Землетрясение в Турции/Сирии

Странная математика. 500 бомбам с каким зарядом-то? Он же разный бывает
 
В Україні також можуть бути потужні землетруси, тому що вона розташована в тому ж сейсмоактивному поясі, що й Туреччина, — заявив сейсмолог НАН Олександр Кендзера.
Землетруси залежать від того, з якою швидкістю рухаються плити, що, у свою чергу, зумовлює накопичення енергії.
У НАН вважають, що рано чи пізно землетруси торкнуться всієї території України
 
В Україні також можуть бути потужні землетруси, тому що вона розташована в тому ж сейсмоактивному поясі, що й Туреччина, — заявив сейсмолог НАН Олександр Кендзера.
Землетруси залежать від того, з якою швидкістю рухаються плити, що, у свою чергу, зумовлює накопичення енергії.
У НАН вважають, що рано чи пізно землетруси торкнуться всієї території України
бредятина абсолютна. Можна ж глянути мапу тих літосферних плит. Відголоски десь в одесі лише можливі.
 
ти як та бабка біля під'їзду - розумієшся у будь-яких питаннях
можна погуглити історію землетрусів в Україні, побачити, що їх не було ВЗАГАЛІ.
В 20 столітті було лише два землетруса в румунії, що призвели до хоч якихось руйнувань в Україні. Ну як руйнувань - кілька старих будівель частково постраждали.
 
Ты в школе хоть училсо
в твому ж посиланні написано, що було аж 3 жертви та незначні руйнування, при цьому не вказана кількість зруйнованих будівель та нема ЖОДНОГО фото.
Те, що десь тріщина з'явилась чи дах розвалився - це не руйнування, а хуйова стара будівля просто.
 
Я одно помню землетрясение - отголоски румынского в Харькове. В 1979 что ли...
Нет, два!
Уже в недавнее время дошло аж до Киева. Не знаю, откуда. 2015 или 2016 год.
Самое первое помнили мои родители - довоенное. В каком году, не знаю. Тоже до Харькова докатилось.
 
Я одно помню землетрясение - отголоски румынского в Харькове. В 1979 что ли...
Нет, два!
Уже в недавнее время дошло аж до Киева. Не знаю, откуда. 2015 или 2016 год.
Самое первое помнили мои родители - довоенное. В каком году, не знаю. Тоже до Харькова докатилось.
Отголоски были в Харькове и районе смены тысячилетий лет 20 двадцать назад но именно отголосок .Не надо путать землетресение и когда просто почувствовали люди что дом немного трухнуло .
 
Сергей Ауслендер.

В Турции, где количество погибших растет в какой-то ужасающей прогрессии, пачками метут строительных подрядчиков. Доказательства их вины — вот они, полный интернет. Сложившиеся в кучи песка дома или упавшие здания. Сэкономил немного на фундаменте, как говорил строитель пизанской башни, но об этом ни одна живая душа не узнает.

Любопытно, будет ли среди задержанных зять Эрдогана, который владеет одним из крупнейших в стране строительных холдингов. Вопрос, разумеется, риторический — друзьям/родственникам — все, врагам — закон. Вот так бывает, когда строишь диктатуру и все вроде контролируешь, а потом природа решает показать, как оно на самом деле. Коррупция — это рак для государства. Разъедает может не быстро, но верно и в конце концов убивает. Как мы убедились сейчас, в буквальном смысле.



Я понимаю, что у нас сейсмические условия разные, но все же.
В Харькове есть объекты Туркиш Девелопмент. Проверки подлежат!?
 
можна погуглити історію землетрусів в Україні, побачити, що їх не було ВЗАГАЛІ.
В 20 столітті було лише два землетруса в румунії, що призвели до хоч якихось руйнувань в Україні. Ну як руйнувань - кілька старих будівель частково постраждали.
Только в моём детстве в Киеве я лично помню 2 землетрясения, по моему по 4 балла.

Разрушений и жертв вроде не было.

Вот, нашёл:

4 МАРТА 1977 ГОДА В 21.22 В КИЕВЕ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. ПОЛУЧИЛО НАЗВАНИЕ КАРПАТСКОЕ ИЛИ ВРАНЧАНСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. В ЭПИЦЕНТРЕ ОТМЕЧАЛИСЬ ТОЛЧКИ 8-9 БАЛЛОВ, ПО ВЕЛИЧИНЕ МАГНИТУДЫ СЕЙСМОЛОГИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЭТО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В 7,2 - 7,5 БАЛЛА.
В КИЕВЕ ТОГДА БЫЛО 5 БАЛЛОВ.
 
Только в моём детстве в Киеве я лично помню 2 землетрясения, по моему по 4 балла.

Разрушений и жертв вроде не было.

Вот, нашёл:

4 МАРТА 1977 ГОДА В 21.22 В КИЕВЕ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. ПОЛУЧИЛО НАЗВАНИЕ КАРПАТСКОЕ ИЛИ ВРАНЧАНСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. В ЭПИЦЕНТРЕ ОТМЕЧАЛИСЬ ТОЛЧКИ 8-9 БАЛЛОВ, ПО ВЕЛИЧИНЕ МАГНИТУДЫ СЕЙСМОЛОГИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЭТО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В 7,2 - 7,5 БАЛЛА.
В КИЕВЕ ТОГДА БЫЛО 5 БАЛЛОВ.

Наслідків нема, жодних. А відтак й казати про це немає сенсу.
А нема їх бо землетрус десь далеко в румунії був, й не вперше, а тут лише невеликі відголоски.

Десь в америці теж зафіксували той землетрус - теж рахувати, що він і там був?
 
Любопытно, будет ли среди задержанных зять Эрдогана, который владеет одним из крупнейших в стране строительных холдингов. Вопрос, разумеется, риторический — друзьям/родственникам — все, врагам — закон.
Так за шо его задерживать, если все его здания стоят?
 
Назад
Зверху Знизу