Зеленый туризм?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2009
Повідом.: 86
экотуризм и не только ...

Имею доверенность на подготовку документов и продажу сельской усадьбы ( см. фото ). Честно говоря не хотелось бы продавать такое место. Земли 1.2 га, домик жилой, колодец с отличной водой, погреб сказка ... . Краснокутский район, 60 км. от Хол. горы.
Предложение тому, кому интересна тема экотуризма:
Оформляем на себя (т.е. покупаем ) , цена вопроса 5 000 у.е.
Ставим, для начала пару срубов 6*6 , либо что то другое но желательно зима-лето. Это будет спальный район. Соловая,красный уголок с телевизором и интернет,удобства ... пока в хозяйском доме. Баня с фито-аромо-массаже-траво -самоваро ... процедурами- отдельно.
Гараж с несколькими вело -мото -квадро - снего ходами тоже рядом.
Лошадку с бричкой или санями покупаем сдесь же на ферме,либо работаем по договору.
Коза,корова,курка,яйки ... в дальнем конце участка и сарае всегда готовы накормить гостей.
Теплица,грядки,гидропоника ... сдесь же, места хватает, будет мало возьмем соседний ( на фото это домик со светлой крышей).
Что не съели отдыхающие, продали.
Рыбалка,грибы,ягоды,прогулки,для детей кружки от керамики и дальше ...
Варианты любые,от семейного отдыха до экстрима мото вело квадро ...
Если есть желающие принять участие на партнерских условиях милости просим с предложениями в личку или в теме.
 

Вкладення

  • DPP_0007.JPG
    DPP_0007.JPG
    151.3 КБ · Перегляди: 455
  • DPP_0009.JPG
    DPP_0009.JPG
    128.9 КБ · Перегляди: 308
  • DPP_0010.JPG
    DPP_0010.JPG
    169.9 КБ · Перегляди: 381
  • DPP_0011.JPG
    DPP_0011.JPG
    420.4 КБ · Перегляди: 308
Останнє редагування:
Тема интересная.
А себя вы в какой роли видите в этом проекте?
 
Равнозначное партнерство, обязанности распределим с учетом способностей каждого.Просто в одиночку никак не получается, кто то всегда должен быть *на хозяйстве*, а кто то мотаться и решать вопросы на стороне начиная от поиска клиентов и заканчивая ... еще миллион вопросов.
Юридически думаю будет правильней разбить участок на два хозяйства и оформить на кажного ( спокойней будет). Каждый, хозяин под флагом зел.тура может без разрешительных процедур принять до 10 чел. отдыхающих. Пока так,чтобы меньше контактов со слугами царевыми.
 
vetrogan!

В разделе "Бизнес" ХФ - уже давно предпринимателей (людей дела - энтузиастов-производственников) почти нет. Здесь как правило - почти одни флудеры (пустобрёхи), барыги (торговцы-спекулянты) и ханыги (финансовые махинаторы и мошенники). Старожилы ХФ это отлично знают.

Если ты действительно решил серьёзно заняться тем, о чём расписал в своём стартовом посте, то лучше объединяйся с нами (с нашей бригадой "самоделкиных" - нас уже 10 человек. Имеется техника, оборудование, на днях арендовали на долгострочно большой ангар и промплощадку в районе Эпицентра именно для производства всего того что сегодня край надо для сельской местности и частного сектора - печек и котлов длительного горения (на любых видах древесного топлива, в том числе на небрикитированных опилках и соломе) для жилищ, теплиц, птичников и скотников, биогазовых установок для автономного производства биогаза и биоудобрений и еще массу всяких нужных для сельского хозяйства штучек-дрючек ;)).

Как ты знаешь - у нас тоже есть (в Ново-Водолажском районе) усадьба и земельные участки, где планируем уже этой осенью начинать создавать свою сельхозбазу (тепличные комплексы и птичники).

Так что - давай объединяться, чтобы делом стоящим заниматься, а не лясы на форумах точить. Тем более, что нормальных трудолюбивых и инициативных людей даже сегодня найти и собрать вокруг уже имеющегося коллектива - не так уж и трудно. :)

Если согласен с моим предложением, звони - 050 216 93 98. Владимир.
 
Останнє редагування:
Владимир, я просто знаю что такое быть 11-тым, уже это проходили. Когда начинаешь все хорошо, появились первые копейки хрен когда найдешь решение в таком колхозе, у каждого свое мнение и самое важное. Два три человека удачно подобранных нормально сработаются, мое мнение. Если проект не срастется прийду к тебе двор подметать.А может к нам, приедешь опыт перенимать,всегда втретим-обогреем, ну а печи делай, я твой потенциальный покупатель.
 
Так что - давай объединяться, чтобы делом стоящим заниматься, а не лясы на форумах точить.
О, Зюка с корешами телепортировался!:D
Как ты знаешь - у нас тоже есть (в Ново-Водолажском районе) усадьба и земельные участки, где планируем уже этой осенью начинать создавать свою сельхозбазу (тепличные комплексы и птичники).
А пока варганим из старых бочек печи, чтоб не загнуться зимой вместе с курями!
 
Владимир, я просто знаю что такое быть 11-тым, уже это проходили. Когда начинаешь все хорошо, появились первые копейки хрен когда найдешь решение в таком колхозе, у каждого свое мнение и самое важное. Два три человека удачно подобранных нормально сработаются, мое мнение. Если проект не срастется прийду к тебе двор подметать.А может к нам, приедешь опыт перенимать,всегда втретим-обогреем, ну а печи делай, я твой потенциальный покупатель.

Да ты - похоже, не понял о чем я. ;)

Никто (по крайней мере из моей бригады) на твою усадьбу в Краснокутском районе - не зарится и зариться не будет. У нас (у всей бригады) своих участков хватает (причем не хуже того какой ты продемонстрировал, но значительно ближе к Харькову) - так что чужого нам не надо. :) На твоем участке ты собственником и хозяином будешь (или вместе с тем, кого туда в долю возьмёшь).

Я не о самом участках (твоем, наших и тех кто в наш коллектив еще придёт), а о том как эффективно, быстро и качественно на этих участках на самом деле (а не в мечтаниях) организовать реальное производство высококачественной сельхозпродукции и продуктов питания, качественное жильё в естественных природных условиях, увлекательный и плодотворный труд на природе, эффективные оздоровительные физио и фито процедуры, а также настоящий (а не липовый) экотуризм.

Без наличия производственной базы в самом городе сегодня такое сделать довольно трудно )потому как в действительно экологически чистых районах области) сегодня для этого просто нет ни условий (необходимых производств и мощностей, ни соответствующей территории, где бы можно было изготовлять (резать металл, точить из него заготовки сваривать и красить их и т.д. и т.п.) необходимые конструкции, узлы, агрегаты и целые установки.

О, Зюка с корешами телепортировался!:D

А пока варганим из старых бочек печи, чтоб не загнуться зимой вместе с курями!

Александр 7777, ты пользуешься очень старыми сведениями. :D
Уже давно - новая конструкция - из новых бочек и не только бочек.:)
(из старой бочки - это была первая "проба пера" - сугубо для проверки идеи верхнего горения с равномерным дожигом горючих древесных газов. Когда вышли на режим 48 часового непрерывного горения на небрикетированной тырсе (а также сухой хвое - иголках и шишках) начали на собранных наработках изготавливать уже намного более совершенные конструкции. Мы же, не стоим на месте, а пусть и медленно, но целеустремленно - движемся вперёд и создаём реальные вещи, а не трындим круглосуточно на форумах :) ).
 
Александр 7777, ты пользуешься очень старыми сведениями. :D
Уже давно - новая конструкция - из новых бочек и не только бочек.:)
Мы же, не стоим на месте, а пусть и медленно, но целеустремленно - движемся вперёд и создаём реальные вещи, а не трындим круглосуточно на форумах :) ).
Я за вас рад, честно!:клас:
Но потрындеть люблю .:D
(Ради красного словца не пожалею и отца).
 
Да я собстенно не против поучавствовать в работе вашей базы,возможно и чемуто научиться, вот только как ты представляешь себе,можно разорваться между стройкой на усадьбе и работой в городе ?
 
Уже давно - новая конструкция - из новых бочек и не только бочек.:)
(из старой бочки - это была первая "проба пера" - сугубо для проверки идеи верхнего горения с равномерным дожигом горючих древесных газов. Когда вышли на режим 48 часового непрерывного горения на небрикетированной тырсе (а также сухой хвое - иголках и шишках) начали на собранных наработках изготавливать уже намного более совершенные конструкции. Мы же, не стоим на месте, а пусть и медленно, но целеустремленно - движемся вперёд и создаём реальные вещи, а не трындим круглосуточно на форумах :) ).

о, коллектив кулибиных снова пытается изобрести булерьян... :eek:

ТС, а Вы там планируете и зимовать?... А то, насколько я знаю, зимой такие усадьбы быстро разворовывают.
 
Вы правы, бросить без присмотра негоже, сильно в этих краях не беспредельничают, но дверци и колосники печные приманка реальная.Ели начать работы подготовительные то зима еще и короткая будет, а если просто сторожить ...не хотелось бы.
 
о, коллектив кулибиных снова пытается изобрести булерьян... :eek:

Коллектив кулибиных никогда не ставил перед собой цели изобрести булерьян, потому как (для Вас, как не специалиста, это будет невероятным открытием, но факт остается фактом) булерьян - очень прожорливая и неэффективная печь. Тем более - далеко не "бюджетная" по продажной цене.

Мой же коллектив разрабатывает и создаёт именно экономную, эффективную по теплоотдаче, всеядную и именно "бюджетную" (не дорогую для простого народа) печь.

В чем отличие нашей (разработанной мной и изготавливаемой нашим коллективом) печи от печи Булерьян и массы ее аналогов (под маркой "Булер", "Бренеран" - Breneran и т.д. и т.п.)?

1. Различие в принципе горения. Унашей печи - верхнее горение, у "Булерьяна" и Ко - нижнее.
2. Различие в топливе. Наша действительно всеядная - от качественных дров (в неколотых брёвнышках диаметром до 30 см и длиной до 60 см) до мокрой (влажность 40-45%) небрикитированной тырсы и не штабелированной соломы а также обычной сухой хвое. Булерьян и Ко - только высококачественное (дорогостоящее) топливо - сухие дрова, брикеты, пилеты.
3. Различие в длительности процесса горения (интервале времени между заправками топлива). Наша печь - действительно длительного горения (не менее 24 часов не только на дровах, но и на тырсе и хвое, и не менее 12 часов на нештабелированной соломе). Булерьян ("00", "01" - 4 часа, "02" - 6 часов, "03", "04", "05" - 8 часов) и то на высококачественном топливе.
4. Различие в структуре потоков теплоотдачи. Наша печь - действительно конвенционная и распространяет тепло параллельно полу. Булерьян - псевдоконвенционная и распространяет тепло в основном вверх над самой печкой.
5. Различие в весе конструкции. Даже самый маленький Булерьян ("00" с заправочной емкостью 40 литров) весит 57 кг, а наша с 200 литровой камерой загрузки - 55 кг.
6. Различие в цене. Наша 200 литровая - для дилеров - 1250 гривен. Самый маленький Булерьян (00) в "Новой Линии" (и иных точках) - не ниже 1600, а "04" (200 литровый) - порядка 4500 гривен.

Вот так. Если кратко и конкретно. :)
 
А где можно поглядеть эту чудо-печь?
 
Коллектив кулибиных никогда не ставил перед собой цели изобрести булерьян, потому как (для Вас, как не специалиста, это будет невероятным открытием, но факт остается фактом) булерьян - очень прожорливая и неэффективная печь...

для меня, как не специалиста, вообще откат к сжиганию дров, тырсы, соломы, то как минимум откат к 19 веку! Насчёт булерьяна скажу так, пользовался, работает как газогенератор, за счет тления нулевой булерьян у меня греет отнюдь не 4 часа, а минимум 7, а то и все 10. Ну хоть булерьян, хоть печь вашей кулибинской кучки, вещи несовместимые и низкоэффективные, ни то, ни то устройство не даст 90-99% КПД, а потому каждая жаба своё болото хвалит.

Молодцы, что делаете, но не думаю, что это настолько перспективно... это сугубо моё мнение.

ТС, извините за оффтоп.
 
Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если покрыть лаком- даст фору любому булерьяну! Прекрасно смотрится в офисе, библиотеке, банке.
 

Вкладення

  • Чудопечь.JPG
    Чудопечь.JPG
    94.9 КБ · Перегляди: 211
Мой же коллектив разрабатывает и создаёт именно экономную, эффективную по теплоотдаче, всеядную и именно "бюджетную" (не дорогую для простого народа) печь.

В чем отличие нашей (разработанной мной и изготавливаемой нашим коллективом) печи от печи Булерьян и массы ее аналогов (под маркой "Булер", "Бренеран" - Breneran и т.д. и т.п.)?

1. Различие в принципе горения. Унашей печи - верхнее горение, у "Булерьяна" и Ко - нижнее.
2. Различие в топливе. Наша действительно всеядная - от качественных дров (в неколотых брёвнышках диаметром до 30 см и длиной до 60 см) до мокрой (влажность 40-45%) небрикитированной тырсы и не штабелированной соломы а также обычной сухой хвое. Булерьян и Ко - только высококачественное (дорогостоящее) топливо - сухие дрова, брикеты, пилеты.
3. Различие в длительности процесса горения (интервале времени между заправками топлива). Наша печь - действительно длительного горения (не менее 24 часов не только на дровах, но и на тырсе и хвое, и не менее 12 часов на нештабелированной соломе). Булерьян ("00", "01" - 4 часа, "02" - 6 часов, "03", "04", "05" - 8 часов) и то на высококачественном топливе.
4. Различие в структуре потоков теплоотдачи. Наша печь - действительно конвенционная и распространяет тепло параллельно полу. Булерьян - псевдоконвенционная и распространяет тепло в основном вверх над самой печкой.
5. Различие в весе конструкции. Даже самый маленький Булерьян ("00" с заправочной емкостью 40 литров) весит 57 кг, а наша с 200 литровой камерой загрузки - 55 кг.
6. Различие в цене. Наша 200 литровая - для дилеров - 1250 гривен. Самый маленький Булерьян (00) в "Новой Линии" (и иных точках) - не ниже 1600, а "04" (200 литровый) - порядка 4500 гривен.

Вот так. Если кратко и конкретно. :)
В чем отличие этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от Вашей?
 
Тогда что изобретает коллектив Кулибиных?
:)

ТС, извини за флуд в твоей теме. Удачи тебе в начинании. Место отличное. И участки в этой и в старых темах - что надо. И село хорошее, был я там. Блин, если б не 60км, а чуть ближе... Шоб им дать ладу - это надо перебираться туда сразу. Не наездишься. Эх...
:(
 
Останнє редагування:
Пытается сжечь в ней всякое говно методом поверхностного тления.:D
Разновидностей говна в природе много. Задача глобальная.
 
Назад
Зверху Знизу