Здравствуйте нужна помощь думаю открыть бизнес

Не суйся в бизнес... тебе рано... пока...

Тот у кого есть тяга к коммерции и 10 лет вокруг себя видит массу возможностей для заработка. Если ты вместо этого пишешь всякую хрень на форумах, значит это не о тебе)))
Остается второй вариант - находишь того, кто уже имеет бизнес и учишься у него делать тоже самое. В итоге недостаток мозгов компенсируешь опытом и знаниями.
 
вы что хотите сказать, что 90 % торгашей города Харькова умеют ЧТО-ТО делать в жизни лучше других?

в 16 лет если ничего не умеет - только торговля.
в смысле.. торговать не надо уметь??
 
Бизнес говоришь?А на каком уровне бизнес?Ты в курсе что люди с средним образованием никогда не смогут торговать или производить серьёзные вещи,способные принести прибыль от100 до 1000%?Знаешь почему?Потому что они используют только те направления бизнеса которые видны всем.Например торговля вещами както сложной бытовой техникой,одеждой,обувью машинами,телефонами,квартирами и так далее.Тоесть по сути занимаются всем тем что и остольные "бизнесмены" а раз так значит конкуренция большая и прибыли выше 20% им не видать как своих ушей.Люди у которых высшее образование (не гуманитарии) способны вести бизнес в тех областях которые всем остольным невидны.Например продажа или производство мукомольного оборудования,оборудования для производства спиртосодержащих веществ,както ректификационные колонны,влаго отделители,системы подготовки воздуха для турбинных двигателей,сепараторов и прочего.То что собсвенно не видят остольные по причине своей некомпетентности в этих областях.К чему я клоню.Если ты сейчас займешся бизнесом то тебя "затянет" и ты забросишь институт если учишся,и будешь всегда вариться в этом бизнесе почти без шансов заработать серьёзное состояние.Так получать прибыль чуть выше средней зараплаты и иногда две-три зарплаты.
Тебе сейчас что нужно?Тебе нужна сейчас своя квартира?Тебе сейчас нужна машина типа Лексуса?Тебе нужно кормить и содержать семью?Думаю нет.Тебе сейчас нужно сконцентрироваься на учёбе,получить специальность не ниже инженера получить статус.Просто нужно выбрать проффесию с будущим.Банкиры,писхологи,экономисты,педагоги,юристы это проффесии без будущего.В первых потому что за последние 20 лет их настрочили столько что переизбыток,во вторых все они могут получить работу только в условиях экономического роста страны.Экономический рост страны может начаться только тогда когда в стране вырастет уровень производства,всем известно что это костяк экономики фундамент если хочешь.Знаешь почему в Германии и Швейцарии а также Англии и Японии небыло и не будет экономического кризиса (во всяком случае такого сильного как в других странах)?Потму что уровень производства в этих странах на очень высоком уровне если хочешь это лидеры производства на которых равняются все остальные.
Тебе нужно получить образование желательно связанное непосредсвенно с машиностроением,поскольку в Украине и в России производство со скрипом но всетаки поднимается.Ненужно обращать внимание на Китай,в Китае будет экономический кризис посильнее чем у других по двум причинам первая перенаселение,второе низкий уровень производимых товаров.
А чтобы тебе немного легче училось достаточно заняться мелкой фарцовкой,покупая на аукционах типа Иебей,Алибаба разнообразные "гаджеты" или шмотки.Продавая сдесь с наших аукционов типа Аукро,Молоток.ру,Емаркет и прочих.
А чтобы понять что покупать,"навостри уши" учись анализировать рынок,среди своих сверстников прислушивайся кто-что хотел-бы иметь да неможет в силу своей лени или тупости купить на оналйн аукционах.Очень полезное занятие анализ рынка.Сможешь позже его применить и в других областях.
 
Ты в курсе что люди с средним образованием никогда не смогут торговать или производить серьёзные вещи,способные принести прибыль от100 до 1000%?Знаешь почему?Потому что они используют только те направления бизнеса которые видны всем.

Ересь полнейшая, есть большое количество противоположных историй
ниже по тексту кстати отчасти тоже
 
все что хотели путного сказать - уже сказали, теперь таки балаган идет...

я согласен по поводу балагана !!!

Бизнес говоришь?А на каком уровне бизнес?Ты в курсе что люди с средним образованием никогда не смогут торговать или производить серьёзные вещи,способные принести прибыль от100 до 1000%?Знаешь почему?Потому что они используют только те направления бизнеса которые видны всем.Например торговля вещами както сложной бытовой техникой,одеждой,обувью машинами,телефонами,квартирами и так далее.Тоесть по сути занимаются всем тем что и остольные "бизнесмены" а раз так значит конкуренция большая и прибыли выше 20% им не видать как своих ушей.Люди у которых высшее образование (не гуманитарии) способны вести бизнес в тех областях которые всем остольным невидны.Например продажа или производство мукомольного оборудования,оборудования для производства спиртосодержащих веществ,както ректификационные колонны,влаго отделители,системы подготовки воздуха для турбинных двигателей,сепараторов и прочего.То что собсвенно не видят остольные по причине своей некомпетентности в этих областях.К чему я клоню.Если ты сейчас займешся бизнесом то тебя "затянет" и ты забросишь институт если учишся,и будешь всегда вариться в этом бизнесе почти без шансов заработать серьёзное состояние.Так получать прибыль чуть выше средней зараплаты и иногда две-три зарплаты.
Тебе сейчас что нужно?Тебе нужна сейчас своя квартира?Тебе сейчас нужна машина типа Лексуса?Тебе нужно кормить и содержать семью?Думаю нет.Тебе сейчас нужно сконцентрироваься на учёбе,получить специальность не ниже инженера получить статус.Просто нужно выбрать проффесию с будущим.Банкиры,писхологи,экономисты,педагоги,юристы это проффесии без будущего.В первых потому что за последние 20 лет их настрочили столько что переизбыток,во вторых все они могут получить работу только в условиях экономического роста страны.Экономический рост страны может начаться только тогда когда в стране вырастет уровень производства,всем известно что это костяк экономики фундамент если хочешь.Знаешь почему в Германии и Швейцарии а также Англии и Японии небыло и не будет экономического кризиса (во всяком случае такого сильного как в других странах)?Потму что уровень производства в этих странах на очень высоком уровне если хочешь это лидеры производства на которых равняются все остальные.
Тебе нужно получить образование желательно связанное непосредсвенно с машиностроением,поскольку в Украине и в России производство со скрипом но всетаки поднимается.Ненужно обращать внимание на Китай,в Китае будет экономический кризис посильнее чем у других по двум причинам первая перенаселение,второе низкий уровень производимых товаров.
А чтобы тебе немного легче училось достаточно заняться мелкой фарцовкой,покупая на аукционах типа Иебей,Алибаба разнообразные "гаджеты" или шмотки.Продавая сдесь с наших аукционов типа Аукро,Молоток.ру,Емаркет и прочих.
А чтобы понять что покупать,"навостри уши" учись анализировать рынок,среди своих сверстников прислушивайся кто-что хотел-бы иметь да неможет в силу своей лени или тупости купить на оналйн аукционах.Очень полезное занятие анализ рынка.Сможешь позже его применить и в других областях.


но вот это мне понравилось !! но я хочу поступать на товароведа =)
 
я согласен по поводу балагана !!!




но вот это мне понравилось !! но я хочу поступать на товароведа =)

ну вот и порешили..отсюда пытання: сливать тему в корзину или просто закрыт? :)

ПЫСЫ: Юноша! нен морочьте людям и темболее себе - голову. Поступайте на учебу, пусть и товароведом..правда если Вы считатете что товароведы сидят на брюликах и бабках - это не так. В советские времена некоторые товароведы таки да- ворочали деньгами, но это ж таки знания и умения были!!! а просто так с неба ничего не бывает, они чтоб эти дела проворачивать - ой как много учились и работали, уж поверте мне, жившему в те времена и пережившего смуту 90х и выжившему в нонешних :) и дисциплина сия оочень не из простых...ну вобщем - удачи Вам, в нелегком труде познания :)
 
ну вот и порешили..отсюда пытання: сливать тему в корзину или просто закрыт? :)

ПЫСЫ: Юноша! нен морочьте людям и темболее себе - голову. Поступайте на учебу, пусть и товароведом..правда если Вы считатете что товароведы сидят на брюликах и бабках - это не так. В советские времена некоторые товароведы таки да- ворочали деньгами, но это ж таки знания и умения были!!! а просто так с неба ничего не бывает, они чтоб эти дела проворачивать - ой как много учились и работали, уж поверте мне, жившему в те времена и пережившего смуту 90х и выжившему в нонешних :) и дисциплина сия оочень не из простых...ну вобщем - удачи Вам, в нелегком труде познания :)

Тогда товароведы искали всевозможные товары, потому что нужно было знать, где что предлагают и какой товар вообще есть. А сейчас есть все и товароведы сейчас не нужны, сейчас нужны менеджеры, которые просто найдут нормальных поставщиков. :)
 
не скажи! товаровед он кто?! это не добытчик, это тот кто разбирается в товаре, не на уровне "чайник из железа и он синего цвета" а вообще и технология его изготовления, и асс в документации на этот чайник и где закупить и куда сбыть ...ну про остальной товар я вообще молчу, например самый ходовой - шубки для любимых: одному сказали что это шубка из норки - он и выложит пару лимонов, а товаровед посмотрит и скажет - что шубка та как минимум из стриженой кошки..но хорошо сделанная...Вот ты определишь ху ис ху? то-то же...и я не все так на глаз могу определить..хотя товароведению учили и спасибо учителям - уроки не прошли даром:)
 
в смысле.. торговать не надо уметь??

я не говорю о торговле космическими технологиями, я говорю про обыденное "купи-продай" ширпотреб.

любой производственник может легко научится продавать (просто многим проще нанять на эту работу менеджеров), а вот торгаш не каждый сможет что-то производить. Для этого нужны знания
 
любой производственник может легко научится продавать (просто многим проще нанять на эту работу менеджеров), а вот торгаш не каждый сможет что-то производить. Для этого нужны знания

Интересно, а почему закрываются заводы и фабрики? Потому что тяжело производить или не могут продать? :)
 
любой производственник может легко научится продавать

Ой, как интересно! Поделитесь, пожалуйста своим опытом! Сколько производственников из 100 могут легко научиться продавать?
 
Бизнес говоришь?А на каком уровне бизнес?Ты в курсе что люди с средним образованием никогда не смогут торговать или производить серьёзные вещи,способные принести прибыль от100 до 1000%?Знаешь почему?Потому что они используют только те направления бизнеса которые видны всем.Например торговля вещами както сложной бытовой техникой,одеждой,обувью машинами,телефонами,квартирами и так далее.То есть по сути занимаются всем тем что и остольные "бизнесмены" а раз так значит конкуренция большая и прибыли выше 20% им не видать как своих ушей.Люди у которых высшее образование (не гуманитарии) способны вести бизнес в тех областях которые всем остальным невидны.Например продажа или производство мукомольного оборудования,оборудования для производства спиртосодержащих веществ,как-то ректификационные колонны,влаго отделители,системы подготовки воздуха для турбинных двигателей,сепараторов и прочего.То что собсвенно не видят остольные по причине своей некомпетентности в этих областях.К чему я клоню.Если ты сейчас займешся бизнесом то тебя "затянет" и ты забросишь институт если учишся,и будешь всегда вариться в этом бизнесе почти без шансов заработать серьёзное состояние.Так получать прибыль чуть выше средней зараплаты и иногда две-три зарплаты.
Тебе сейчас что нужно?Тебе нужна сейчас своя квартира?Тебе сейчас нужна машина типа Лексуса?Тебе нужно кормить и содержать семью?Думаю нет.Тебе сейчас нужно сконцентрироваься на учёбе,получить специальность не ниже инженера получить статус.Просто нужно выбрать проффесию с будущим.Банкиры,писхологи,экономисты,педагоги,юристы это проффесии без будущего.В первых потому что за последние 20 лет их настрочили столько что переизбыток,во вторых все они могут получить работу только в условиях экономического роста страны.Экономический рост страны может начаться только тогда когда в стране вырастет уровень производства,всем известно что это костяк экономики фундамент если хочешь.Знаешь почему в Германии и Швейцарии а также Англии и Японии небыло и не будет экономического кризиса (во всяком случае такого сильного как в других странах)?Потму что уровень производства в этих странах на очень высоком уровне если хочешь это лидеры производства на которых равняются все остальные.
Тебе нужно получить образование желательно связанное непосредственно с машиностроением,поскольку в Украине и в России производство со скрипом но все таки поднимается.Ненужно обращать внимание на Китай,в Китае будет экономический кризис посильнее чем у других по двум причинам первая перенаселение,второе низкий уровень производимых товаров.
А чтобы тебе немного легче училось достаточно заняться мелкой фарцовкой,покупая на аукционах типа Иебей,Алибаба разнообразные "гаджеты" или шмотки.Продавая сдесь с наших аукционов типа Аукро,Молоток.ру,Емаркет и прочих.
А чтобы понять что покупать,"навостри уши" учись анализировать рынок,среди своих сверстников прислушивайся кто-что хотел-бы иметь да не может в силу своей лени или тупости купить на оналйн аукционах.Очень полезное занятие анализ рынка.Сможешь позже его применить и в других областях.

самые здравые слова в этой теме!!!
а вообще,секреты бизнеса никто никогда не расскажет открыто(те до которых сам додумался или как либо поучаствовал или сделал вывод и тд...),кроме как на смертном одре и то своему близкому кругу!!!есть много видов аккумулирования средств,но для этого нужен грандиозный опыт или же очень высокий IQ!по этому прислушайся к выделенному тексту выше,тебе хватит!
:рл:
 
Останнє редагування:
А что есть общая схема определения подделки для всех видов товаров? Наверное нужно быть просто в одной теме знатоком!?

нет, нету таких схем и формул:) только опыт и знания...вернее сперва - знания, потом уже опыт:)
 
Интересно, а почему закрываются заводы и фабрики? Потому что тяжело производить или не могут продать?
Заводы и фабрики не закрываются как ты себе представляешь,они просто из гигантов промышленности превращаются в малые предприятия,но с темже спектром услуг или производства.Просто наши заводы и фабрики работали в стране которая состояла грубо говоря из 15 стран,и конкурентов небыло,был только потребитель целая страна или вернее 15 стран.Теперь эти самые страны в праве выбирать производителей и выбирают,значит выросла конкуренция,уменьшился спрос на товары в этих странах так как уменьшился и "экспорт" продукции в соседние государства.Теперь просто отпала необходимость в таком колве продукции плюс технологии далеко шагнули в перед за последние 20 лет.Если раньше ЧПУ станок был роскошью для завода то теперь его собирает любой школьник.
Заводы на месте просто могли переехать в меньшие корпуса могли переехать за черту города так как стоимость земли меньше за чертой.Ну и так далее.А совсем закрываются те заводы чья продукция вообще не востребована или чьё производство на уровне начала 19 века.
 
Интересно, а почему закрываются заводы и фабрики? Потому что тяжело производить или не могут продать? :)

не первое и не второе
в нашей стране нет благоприятных условий для начала производства

продать не могут те, кто производит устаревший морально и физически товар, который делается на таких же устаревших морально и физически станках и оборудовании. Если это современные технологии, как писал Anri@, раньше ЧПУ было роскошью, сейчас любой собирает, но сейчас уже и ЧПУ это устарело. Обрабатывающие центры с минимум человеческого участия и минимум человеческого фактора - это путь к успеху.

по поводу тяжело производить - на самом деле, если есть кадры и оборудование то трудности значительно сокращаются. Тут другая трудность - как потом эту продукцию сертифицировать, получить все разрешительные документы, как при этом "в белую" оформить сотрудников и платить в полной мере за них налоги. Это вопрос. И другие вопросы.

если многие до сих пор считают, что все можно заказать в Китае и производство это бред, пусть дальше укрепляют свои знания на уровне барабан-шоу. А мы будем делать. И зарабатывать.

Когда человек изготовил что-то и знает каждую гаечку в своем механизме - он без проблем может рассказать лучше любого менеджера по продажам с неполным средним образованием. И у него купят.
Например, был на радиорынке и хотел купить сверел: подошел к мужику лет 45-50 (вроде бы впечатление "человека в теме"). Так он мне внятно не смог сказать из какого сплава изготовлены сверла. И кстати на радиорынке из 100 продавцов, может быть 2-3 человека реально понимают что они продают. Остальные только говорят - "хороший чермет".
 
Назад
Зверху Знизу