Здоровый образ жизни:Отказ от алкоголя

Авторитет может быть только один - эксперимент, проведенный профильными специалистами и отвечающий всем требованиям чистоты. А после опубликования результатов (не где-то в интернете, а в научном журнале), должна последовать проверка путем воспроизведения эксперимента в других лабораториях. Только после всего этого результаты можно считать достоверными.

Эксперимент может быть примерно таким. Отбираем 1000 добровольцев одинакового возраста и пола, не имеющих серьезных заболеваний и ведущих сходный образ жизни (место проживания, физ. нагрузка, питание...). Затем половине предписываем полное воздержание от алкоголя, а вторым ежедневно даем стакан сухого вина (не больше и не меньше!) в дополнение к рациону. И через год смотрим, какими ужасными и смертельными заболеваниями повально заболела "пьющая" группа. А заодно проводим психологические тесты и проверяем состояние сердца и сосудов.

Вот, вот она, истина. А пока такой эксперимент не провели, все разговоры про вред малых доз алкоголя - пустая болтовня
 
Да какой там эксперимент, некоторым очень выгодно чтобы люди употребляли алкоголь, а потом рожали дебилов, ведь дебилы не смогут конкурировать с более разумными индивидами. Так что скажите спасибо что есть хоть какая-то информация о вреде алкоголя, а кто слушает проплаченных зомбаторов врачей, что типа малые дозы не вредны а наоборот полезны для здоровья, достойны лишь сожаления:(

Чем зомбаторы-врачи отличаются от зомбаторов-проповедников вреда алкоголя? Тем, что последние подтверждают твое мнение?
 
Да какой там эксперимент...
Еще раз говорю - я считаю пьянство и алкоголизм злом. Но смешивая в одну кучу алкоголиков и нормальных людей, иногда пропускающих стаканчик вина, вы наносите ущерб пропаганде здорового образа жизни. Это все равно как с целью борьбы с распутством запретить общаться людям разного пола, не состоящим в браке. Или с целью повышения рождаемости запретить контрацептивы. Или для профилактики преступлений запретить продажу кухонных ножей.

Поймите же, наконец, что даже самая хорошая идея, доведенная до крайности, становится абсурдом. Ненаучность доводов подрывает доверие, а любой экстремизм неизбежно порождает сопротивление мыслящих здраво людей. И трубя о "необратимых изменениях" от 100 граммов, вы рискуете сократить круг единомышленников до небольшой группки малообразованных максималистов. Это очень печально.
 
Это я взял из личного жизненного опыта, если ваш жизненный опыт не позволяет увидеть очевидные вещи, и критически оценивать информацию получаемую из вне, то я тут нипричём.
Хотя у вас всё впереди, нужно лишь немного поработать над собой, и вам будет доступно то, чего вы раньше были лешены.

Я тут немного поработала над собой, критически проанализировала все подобные темы и пришла к выводу, что все проповедники трезвенности - Дартаньяны.
 
Назад
Зверху Знизу