Здоровый образ жизни:Отказ от алкоголя

Откуда такая агрессия по отношению к алкоголю? Недавно бросили пить?

Похоже, что так. Сейчас это модно. Недавно нам читал лекции алкоголик с 30-летним стажем. даже платная тема у него была.
 
Если быдло не будет бухать, то кто будет делать всю грязную работу? Я категорически считаю, что отношение к спиртному это и есть лакмусовая бумажка кто есть кто, нормальному, здоровому человеку алкоголь не нужен, секс это лучше любой водяры (здоровый секс мужчины с женщиной, а не то, что сейчас насаждает масскультура), а алкоголь нужен слабым особям, чтобы временно забыться от сложностей жизни.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Франция: 45,23 л. вина в год на 1 француза
Украина: 4,6 л. вина в год на 1 украинца

Только заметьте - французы пьют французское Шардоне, Шабли и Каберне
Украинцы пьют в лучшем случае массандровский шмурдяк.

То,что сейчас продают в Украине и вином то назвать язык не поворачивается,уже даже Чилийские вина стали бадяжить.Так что,действительно, может лучше не пить,ну или везти качественные вина из-за границы.
 
То,что сейчас продают в Украине и вином то назвать язык не поворачивается,уже даже Чилийские вина стали бадяжить.Так что,действительно, может лучше не пить,ну или везти качественные вина из-за границы.

Украинские и молдавские вина - в основном полнейший шмурдяк.

Но в Украине абсолютно не проблема купить французское/итальянское/немецкое/чилийское вино хорошего качества. Берите известные марки - их никто не "бадяжит". Вино вообще "бадяжить" практически нереально. Бадяжили раньше Массандру - разбавляли виноградный "Юпи" с водой и спиртом. Но, по большому счету, оригинальная массандра и так "бадяга".
 
брошу пить, курить, еб-ся буду спортом заниматься!
 
Во блин... Пришёл, а тут развелось обсуждение :).. По поводу моего психологического здоровья, адекватности и всего остального - Вы не первый кто так говорит :). Действительно со стороны человека который жил так, живёт так и не видел и не знает других вариантов, со стороны человека который веселится по праздникам с водкой, который "культурно выпивает", со стороны такого взгляда я тут со своими проповедями выгляжу совсем необычно....

Буба - Обратите внимание с какого сайта Вы кинули эту ссылку. Это сайт тех людей, которые на этом зарабатывают. Я могу забросать ссылками с сайта моих единомышленников,(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) но не делаю этого, потому что некорректно в традициях спора предлагать доказательства с текста заинтересованной стороны.
Василий - агрессии нет :). Я спокойно писал. А написанное, лучше классифицировать как непринятие... Как жёсткую позицию непринятия алкоголической жизни.

В моём тексте, я считаю, основное - третья часть. Перечитайте её пожалуйста. Я повторюсь, скажу сказанное, но немного по-другому..
Статистические факты от разных источников - это и есть причина и орудия нескончаемых споров. Важно не то что там кто наисследовал от чего уменьшается риск того или сего :)... Важно виденее общей картины.. Культура умеренного потребления - это культура в которой на праздники (какие-то важные дни для этой культуры) принято немного потреблять внутрь жидкости, которая содержит в себе алкоголь. Алкогольное опьянение по своей физиологии является состоянием, при котором отдельные участки мозга испытывают кислородное голодание, и некоторые клетки отмирают... Вот и всё... Вот он весь Ваш алкоголь... И Вы настолько любите отуплять себя по праздникам, унижать себя (хотя по идеи в важный день человек должен находится, наоборот в возвышенном состоянии) на выходных, что называете человека, который видит в этом какую-то хрень и нелогичность - психологически больным... Давайте так и запишем: Психологическое здоровье - соответствие общепринятым традициям.



Умеренное потребление - ложный и коварный путь... Это и не путь - это нынешнее состояние.Выход только один - чёткая трезвая позиция основанная на понимании и знании того, что такое алкоголь. Эта позиция должна быть частью культуры общества.. Иначе как избавится от всех социальных проблем, которые несёт с собой алкоголь ? Вы будете ходить по домам и отбивать руки каждому бухому придурку, который поднял руку на жену ? Вы будете ходить по всей украине и со словами "Вам еще рано" отбирать бутылки у 13тилетних мальчиков и девочек ? Вы будете сопровождать к на реабилитацию каждого человека, который "катится по наклонной" ? Или Вы считаете, что это не проблемы ? что это нормально.... А теперь посмотрите на этих 13тилетних мальчиков и девочек с бутылками. И задайте вопрос "кого они родят и взрастят?".. А теперь еще круче: "Кого родят и воспитают их дети?".... 2 поколения - это наш срок.. И никаких природных катаклизмов не понадобится...
Повторю цитату

Алкоголизм является таким социальным злом, которое трудно вообще переоценить.

Владимир Михайлович Бехтерев
 
Останнє редагування:
Василий - агрессии нет :). Я спокойно писал. А написанное, лучше классифицировать как непринятие... Как жёсткую позицию непринятия алкоголической жизни.

Дима, ты категорически не прав. Говорю тебе как человек, который каждый день занимается зависимыми людьми и как человек, который 10 лет ничего спиртного не употребляет.
В жизни нет белого и черного, а есть только полутона. А ты пытаешься вбить людям в сознание, что любой кто взял рюмку в руки становится априори зависимым человеком. Это далеко не так! Есть здоровые люди, которые могут и должны сами решать для себя сколько, когда и с кем пить. А есть больные люди, которым пить нельзя по медицинским показаниям.
Ведь ты же интернетом пользуешься, хоть и зависимость от него- уже давно призананный факт. Тогда давай избавим человечество от всего и вернемся в пещеру.
 
Василий.. Рассматривай вещи со стороны их сути, со стороны того как они могут способствовать или нет развитию человечества. Интернет - средство коммуникации, это не игровой автомат и не вещество. Его влияние на человека в полной мере зависит от интересов человека, интересы человека определяются культурой общества. Интернет может быть у кого угодно, у каких нибудь там супер-пупер развитых инопланетян, и он может выглядеть совершенно по-другому в плане того, что в нём. Вредоносен не сам интернет, как средство общения или познания, а то что в нём может быть... Алкоголь же - химическое вещество, которое имеет свойства и влияния при потребления внутрь не зависящие от интересов, нравственности и целей потребителя. И если принять факт, что он вреден в любых количествах, принять факт его социального вреда, то мы должны понимать, что эта жидкость не имеет ничего общего с человеческим здоровьем и вообще с человеком.. Это растворитель, антисептик, специальная жидкость - и не более.
Посмотрите шире и глубже... Прислушайтесь к себе. К здравому смыслу, и вообще никаких фактов, споров и всяких "учёные доказали" не надо будет. Да нам даже природа подсказывает.. Алкогольные напитки имеют очень резкий запах и вкус.. Какой человек сразу оценивает "вкус" алкоголя ? Какому подростку, который приобщается к пиву, оно действительно вкусно ? Как может быть лонгер вкуснее сока ? Люди приобщаются к алкоголю через силу, через протест своих рецепторов, перебарывая сомнения и неприязнь, ради принятия традиции. Вспомните себя ? Разве я не прав ?.. Только потом уже начинаются рассуждения о том, какое пиво вкуснее, и люди утверждают что пиво вкусное... Конечно оно вкусное, раз человек его вынужден пить, и конечно есть какое то пиво вкуснее, чем другое.. Но даже офигенный пивоман выпьет стакан воды или компота быстрее и легче, чем стакан пива.. Потому что "вкусность" этого пива вымышленная, социальная, а не физиологическая..
 
Василий.. Рассматривай вещи со стороны их сути, со стороны того как они могут способствовать или нет развитию человечества. Интернет - средство коммуникации, это не игровой автомат и не вещество.

Интернет, как и любое психоактивное вещество позволяет людям быть не такими, какие они есть на самом деле ;)
 
а кто-то с медицинским образованием, скажите, вот это
Алкоголь - мощный растворитель, и он воздействет на красные кровяные тельца, растворяя их оболочку, в результате чего они слипаются и образуют тромбы.
- правда что ли? я себе эти кровяные тельца представляла как-то иначе, не как пластилиновые шарики, которые "слипаются"...
 
а кто-то с медицинским образованием, скажите, вот это - правда что ли? я себе эти кровяные тельца представляла как-то иначе, не как пластилиновые шарики, которые "слипаются"...

Алкоголь и в самом деле отличный растворитель. Недаром же на нем готовятся всевозможные медицинские настойки. Только вот эритроциты он не растворяет и ничего из них не экстрагирует. Есть так называемые гемолитические яды - змеиный яд, мышьяк, бензол, анилин, они действительно разрушают кровь. Алкоголь же если и обладает подобным действием, то оно в сотни и тысячи раз слабее. При алкоголизме боимся не анемии, а прежде всего цирроза печени и полинейропатий.
 
MinolDima, я тоже считаю пьянство и алкоголизм злом, и полностью разделяю вашу точку зрения в этом вопросе. Так же, как и вы, не вижу ничего хорошего в регулярном распитии слабоалкоголки подростками. И одобряю ваше желание пропагандировать трезвый образ жизни.

Но даже из очень хороших побуждений мы не можем позволить себе приводить сомнительные (мягко говоря) аргументы. Давайте смотреть правде в глаза: не существует авторитетных медицинских исследований, убедительно показывающих вред малых доз алкоголя. Более того, существует лечение вином - энотерапия. А поскольку этот метод применяется в комплексном курортном лечении, обязательно существуют исследования, подтверждающие его эффективность - иначе просто быть не может.

Борьба с пьянством (как и любая другая кампания) пойдет намного более успешно, если отказаться от использования сомнительных и спорных аргументов.
 
Обычному человеку отказаться от алкоголя гораздо сложнее чем от какой либо другой вредной привычки. И это сложность не физиологическая, а социальная. Все мы знаем, что в штатах курить не модно, никто не упрекнёт и не посмотрит косо, если скажешь ему, что Ты не куришь. Запрещённые наркотики никто не признаёт и не видит в них "блага", они официально считаются болезнью.. Алкоголь же считается общественной нормой и можно сказать составляющей культуры.

ну конечно! курят многие в штатах тоже. Конечно не так много, как у нас, но курят.

>> Запрещённые наркотики никто не признаёт и не видит в них "блага
ну конечно, почти каждый 2-3 из опрошенных пробывал хотя бы марихуану :)
 
Корнелиус - Вы просто не искали... Авторитеты могут быть разные, я ж не виноват что Шичко, Углов, Семашко, Бехтерев - для Вас не авторитеты.. Всё есть, просто это малодоступно, это не популярно... И насчёт сомнительности - это смешно, подумайте сами без помощи авторитетов всяких..... Такие методы как лечение Вином - я считаю одним из многих маразмов общества, как обучение третикласников обращению с презервативом или пункты выдачи стерильных игл и доз наркоманам... И наверника и там существуют офигенные авторитетные исследования :).
Крокодил.. А как Вы объясняете процесс опьянения, если эритроциты не слипаются и не закупоривают капилляры...
Ромзики - не играйте словами пожалуйста... Общественным мнением героин действительно не признаётся.. Люди не смотрят косо на человека, который бросает курить или колотся... Вот я о чём. С алкоголем всё иначе, если человек не пъет - на него косо смотрят - это очень сильная и укоренившаяся традиция, настолько, что многие не понимают как это так вообще не пить
 
Останнє редагування:
Крокодил.. А как Вы объясняете процесс опьянения, если эритроциты не слипаются и не закупоривают капилляры...

Если эритроциты склеиваются прямо в сосудистом русле и закупоривают капилляры, то это не опьянение, а ДВСК. Расшифрую - диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови. Песец, если одним словом...
 
Думаю те, кто курят и пьют, делают хорошее дело для тех, кто не курит и не пьет, пополняют казну государства и не доживают до пенсии избавляя трат на выплату в пенсионный фонд, плюс лекарства покупают на закате жизни, еще раз пополняя казну через налог. Молодцом ребята ,так и продолжайте!!!
 
Если быдло не будет бухать, то кто будет делать всю грязную работу? Я категорически считаю, что отношение к спиртному это и есть лакмусовая бумажка кто есть кто, нормальному, здоровому человеку алкоголь не нужен, секс это лучше любой водяры (здоровый секс мужчины с женщиной, а не то, что сейчас насаждает масскультура), а алкоголь нужен слабым особям, чтобы временно забыться от сложностей жизни.

:клас:
 
Необходимо разделять понятия употребление и злоупотребление. Смотрите на вещи чуть шире. Иногда у людей зависимости формируются от совершенно безобидных и неожиданных факторов.
 
Авторитеты могут быть разные, я ж не виноват что Шичко, Углов, Семашко, Бехтерев - для Вас не авторитеты..
Авторитет может быть только один - эксперимент, проведенный профильными специалистами и отвечающий всем требованиям чистоты. А после опубликования результатов (не где-то в интернете, а в научном журнале), должна последовать проверка путем воспроизведения эксперимента в других лабораториях. Только после всего этого результаты можно считать достоверными.

Эксперимент может быть примерно таким. Отбираем 1000 добровольцев одинакового возраста и пола, не имеющих серьезных заболеваний и ведущих сходный образ жизни (место проживания, физ. нагрузка, питание...). Затем половине предписываем полное воздержание от алкоголя, а вторым ежедневно даем стакан сухого вина (не больше и не меньше!) в дополнение к рациону. И через год смотрим, какими ужасными и смертельными заболеваниями повально заболела "пьющая" группа. А заодно проводим психологические тесты и проверяем состояние сердца и сосудов. Очень подозреваю, что и состояние сердца, и показатели психологического благополучия могут оказаться несколько лучше именно в "пьющей" группе.

А как Вы объясняете процесс опьянения, если эритроциты не слипаются и не закупоривают капилляры...
Ну, знаете ли... Вы и правда думаете, что опьянение есть результат гипоксии?
 
Уже всё давным давно известно
Будьте внимательны: в этих роликах идет речь об алкоголизме и тяжелых алкогольных отравлениях. Я же говорю совсем о другом. Стакан сухого вина пару раз в неделю не имеет ничего общего ни с алкоголизмом, ни с отравлением.
 
Назад
Зверху Знизу