Збільшити обсяги мобілізації...

та вот так их и готовили (но не их вина в том).. особенно тех, кто учился на современных "военных кафедрах", от они точно в курсе). А при совке в принципе на военных кафедрах было "обучение" исключительно на воинские специальности вспомагательной направленности или тылового обеспечения, были сборы по несколько месяцев (и вдали от дома, мягко говоря). А у меня сын на такой современной кафедре в Харькове получил ВУС мотострелковых войск!!!(а это реально только тупорылый враг Украины мог такое придумать!), ну вот как чел который три раза сходил в наряд (и то только проимитировал то, и даже не на сутки), и не как офицер а как обычный дневальный (солдат), и два раза выезжал на стрельбище (выстрелив десяток раз из акм и пару раз из макарова..) смог бы командовать мотострелковым взводом в 30 чел?. В первом же бою положил бы весь взвод... потому что знаний по специальности НОЛЬ(по факту!) И от не думаю, что даже в совр. ВУ в Украине готовили спецов, ибо то топлива нет (чтобы лишний раз выехать на полигон, или совершить учебный полет), то вообще мат обеспечения (в принципе) на должном уровне. Все распиздили-разворовали, а тот кто учил на военных кафедрах сам себе звания покупал... Военкомы... так то вообще отдельная история. Первые кто сдавался оркам на оккупированных территориях, так это были военкомы.. полполковники-полковники... и потом они-же сдавали оркам данные по АТОшникам и всему что знали.. Есть даже у меня реальный пример такого пидара-военкома, полковника! Витера Вадика (из Запорожской области).
Сын моей коллеги заканчивал военную кафедру в политехе примерно в 14-15 году, танковый цикл. На сборах научили уверенно водить танк, но не стреляли. На стрелковом полигоне 5+10 из АК и пять из ПМ. Тактике не учили почти совсем, только из устава немного. Но он уехал работать в Чехию практически сразу, подрабатывал еще студентом, там ему предложили примерно в 20 раз больше, чем здесь аспирантом, так что Родина лишилась "подготовленного" танкиста.
 
Масштабы просто немного не те были, поэтому многие просто этого не заметили.
Гребли в основном по госпредприятиям и крупным негосударственным, где, не напрягаясь, можно было план по улову сделать - я сам так получил: вызвали в отдел кадров и серьезный дяденька в камуфле вручил повестку. Собственно, сейчас то же самое, но тогда облавы на улице были единичными и заканчивались скандалами в прессе.
 
Сын моей коллеги заканчивал военную кафедру в политехе примерно в 14-15 году, танковый цикл. На сборах научили уверенно водить танк, но не стреляли. На стрелковом полигоне 5+10 из АК и пять из ПМ. Тактике не учили почти совсем, только из устава немного. Но он уехал работать в Чехию практически сразу, подрабатывал еще студентом, там ему предложили примерно в 20 раз больше, чем здесь аспирантом, так что Родина лишилась "подготовленного" танкиста.
А может это и лучше? Мой "мотострелок" (о котором я писал выше) тоже с довойны не в Украине (выезжал на лечение, там и остался) , и думаю что тем самым спас несколько десятков жизней рядовых солдат... Вернее даже не думаю, а уверен в том (говорю как бывший кадровый офицер ВС).. ну и УБД тоже.
 
можно узнать где они гребли? может это какое то место волшебное, куда приезжал военкомат и там гребли?по каким документам гребли, по совковым карточкам, там где все давно поменялось?
Знакомого в малиновке с автобуса забрали вместе со всеми мужчинами,которые были в этом автобусе. Пару часов и с военными поехали по домам за вещами и в армию. Он астматик и не служил до этого, не пригоден был . Сейчас до сих пор в армии, с 14 года. Год или полтора побыл дома ,а потом решил на контракт.
 
куда носили повестки, в почтовый ящик?не было системы наказания, поэтому никаких гребли и не было.А с работы люди чаще сами шли, потому что можно нихрена не делать, получать двойной оклад и там и в армии.
может один раз и было, но это не гребли, Петя обосрался и быстро это свернули.

при чем этот видос тут??? там срочников-полупокеров ловили, а теперь их сделали онижедетьми
 
Гребли в основном по госпредприятиям и крупным негосударственным, где, не напрягаясь, можно было план по улову сделать - я сам так получил: вызвали в отдел кадров и серьезный дяденька в камуфле вручил повестку. Собственно, сейчас то же самое, но тогда облавы на улице были единичными и заканчивались скандалами в прессе.
Сейчас по улицам много ходят и на блок постах регулярно стоят, поэтому все и видят
 
Іншими словами відповідь ви на знаєте.
Я так розумію, що є дуже багато людей, які знають (в т.ч. і Ви). Але, чомусь, майже ніхто із знавців навіть не сходив у ТЦК.
А, вибачте, алгоритм Перемоги ніяк не перетинається з ТЦК
 
В этом и все дело: "Вы вперед, а я за вами" - лозунг отбитых зелебобиков. Но виноват Порох. Не надоели шашлыки еще?
Еще пиздеж про добровольцев и ах какие зарплаты будет?
Подожди ЕМНИП в новом законе будет возможность смены ВУС ахвицерам без их на то желания, вот тогда наш копытан ПВО и запоет, когда ему вместо петриота лопату предложат :D
 
при чем этот видос тут??? там срочников-полупокеров ловили, а теперь их сделали онижедетьми
Срочников в АТО не отправляли. Специальный приказ был: только после подписания контракта, т.е. не раньше, чем через год службы.
 
Подожди ЕМНИП в новом законе будет возможность смены ВУС ахвицерам без их на то желания, вот тогда наш копытан ПВО и запоет, когда ему вместо петриота лопату предложат :D
Таки уже. Мой приятель с военной кафедрой по циклу ПВО вполне себе миномэтнык, чуть больше года. Мальчику 43 года, пока тянет.
 
Года полтора назад,как победить отвечал чуть ли не каждый.Теперь стараются увильнуть от ответа.
Це тому, що все, що було актуальним півтора роки тому - є актуальним і зараз, але, всі вже зрозуміли, що наша ракетна програма пішла по пизді, а американські не дають. А, да, німецькі теж не дають. А ті що дають - тими неможна пиздити кацапів на їхній території.

Я, як і 2 роки тому, нагадаю, що для перемоги - нетреба бло допускати навалу, валити ракетну програму і розміновувати перекоп. Відводити війська з укріпрайонів, з віддачею цих районів ворогу - теж нетерба було.
 
а тем временем
Посылка.jpg
 
Назад
Зверху Знизу