Збільшити обсяги мобілізації...

Ну Харьков своеобразный город.Помню,как мы работали в Харькове,к нам подошла бабушка возле хлебного киоска(хлеб отличный,кирпич) и предложили пойти на митинг за коммунистов.
не удивлюсь если у неё еще и партбилет на нычке лежит
 
А депутат Марьяна таки решилась в открытую и поглубже озадачится вопросами армии и мобилизации. Спрашивает - зачем новых набираете, если у вас по штату миллион, а на фронте только 300 тыс...
Ну так марьяна би підняла свій зад та проїхалась би по вч, бо у вч частинах сідять люди з пораненнями, які потребують тривалого терміну відновлення і їх не відпускають, а вионувати бойові завдання вони не можуть. І тут знов питання до марьяни, чому рада не пропрацювала це питання, чи знов Залужний винен?
 
Бо військове керівництво проти.
Проти чого, якщо обсяги мобілізації затверджує сама рада? Поки не буде заміни, людину не відпустять. Замкнуте коло. Тому саме рада повинна пропарцювати це питання, бо вона в нас законодавчий орган, а не військове керівництво.
 
Должна быть серия реформ, с опубликованной картой, люди должны видеть,когда и что изменится.
Это хорошо, но любые реформы - это время и деньги.
1. Разумные возрастные меры призыва, грубо говоря 21-44.
Не согласна: грубо говоря, 21 - это вообще дети. И как-то странно вы в 44 уже списываете со счетов. Вам 45? Призывной возраст 25-60 - нормально.
2. Проведение независимого аудита министерства обороны и разработка карты реформ. (Совок и идиотизм нужно убирать)
Двумя руками за, но... см.выше
3. Реформа МСЕК/ВЛК - критерии оценки должны быть максимально прозрачны и понятны, а не браться с левой пятки очередного чиновника.
Однозначно.
4. Система бронирования - такие же требования. Законодательно прописать, какие и когда возможны варианты.
Да. И бронь должна быть только у тех, кто непосредственно связан с повышением обороноспособности.
5. Система компенсаций военнослужащим, которые по причине призыва теряют работу или бизнес.
Тут сложнее. Насколько я помню, при призыве всегда сохранялось рабочее место и средняя зарплата. Но тогда ж в армии или ничего не получали или чисто символически. А в данных условиях - не уверена, место-то точно должно за ним сохраниться, а зп он уже получает как военнослужащий. Наверняка будет получать гораздо больше. Если меньше - то разницу компенсировать. А как он бизнес теряет? Он его останавливает или оставляет в доверительное управление. Можно учесть разницу в доходах, неполученную прибыль (на основании предыдущих месяцев) - это и будет сумма компенсации.

А как быть с теми, у кого нет постоянной работы или бизнеса? Они не получат компенсаций? Ведь их жизнь не менее ценная и им тоже есть что терять.
Конечно, должны быть придуманы какие-то экономические рычаги воздействия, материальная мотивация. Раз уж моральная отсутствует. Остался "пустячок" - источники финансирования.

Ну, вот. Уже кое-что. Мыслите в правильном направлении. Но хотелось бы большего соответствия реалиям, т.е. не такое глобальное, а легко осуществимое.
 
може треба читати уважно про що там мова йшла?
Ах, вы об этом? Вы работали на себя и вам трудно кому-то подчиняться. На этом основании хотите освобождения от мобилизации? Есть ещё вариант - сразу в главнокомандующие. Потянете?
 
Проти чого, якщо обсяги мобілізації затверджує сама рада? Поки не буде заміни, людину не відпустять. Замкнуте коло. Тому саме рада повинна пропарцювати це питання, бо вона в нас законодавчий орган, а не військове керівництво.
В нас нема стільки людей,щоб так зробити.
 
Желаю вам хорошо отдохнуть Марьяночка! (СМЕЮСЬ, если что). :)
Нет, ну тут неудачное сравнение. Я даю возможность самим "кандидатам" что-то предложить, чтобы облегчить их участь по исполнению долга. Инициатива снизу, так сказать. Пока не расшевелились, кроме Вайкраны, который предлагает реформы (лишь бы время оттянуть, бгг).
Креатива маловато. Мозговой штурм предполагает бомбежку любыми, даже на первый взгляд дурными идеями, из которых потом отбраковываются негодные.
 
Нет, ну тут неудачное сравнение. Я даю возможность самим "кандидатам" что-то предложить, чтобы облегчить их участь по исполнению долга. Инициатива снизу, так сказать. Пока не расшевелились, кроме Вайкраны, который предлагает реформы (лишь бы время оттянуть, бгг).
Креатива маловато. Мозговой штурм предполагает бомбежку любыми, даже на первый взгляд дурными идеями, из которых потом отбраковываются негодные.
А самой мобилизоваться нет желания?Уверяю через пару дней пребывания в армии ваш стиль изложения кардинально изменится.
 
Та просто отримани, не думали що люди вжє другий рік мобілізовані? Ціфра отримана з урахуванням навчання та отримання можливості робити ротації да дати людям можливість відпочити.
Конечно, думала и ребят очень жалко. Только вот слушаю наших аналитиков (экс- и действующих полковников и генералов), и каждый рассказывает разное: от "чем больше - тем лучше" до "да у нас есть резерв, никого не надо, дайте только оружие и побольше".
 
А самой мобилизоваться нет желания?
Возможности нет. Могу отдать самое дорогое, что у меня есть - кота. Правда, он ухылянт (прячется под диван, когда надо мобилизоваться в корзину), серун (под дверь), зато - огого, какие яйца! Что-то он много жрет в последнее время - ходит, боками ворочает, мне его не прокормить. И по ночам орет, спать не дает. В общем, пора...в путь- дорогу. Пусть его мобилизуют, возьмут на довольствие, выдадут бронежилет (не обязательно) и пристроят комирныком или на кухню. Согласна без компенсаций.
Уверяю через пару дней пребывания в армии ваш стиль изложения кардинально изменится.
Да разве в стиле изложения дело? Разумеется, он изменится.
 
Да разве в стиле изложения дело? Разумеется, он изменится.
Именно в стиле.Вот сегодня человека подкалываете,а завтра его нет.А там семья,а может это единственный ребенок в семье?Разве не становятся волосы дыбом от этого?
 
там конкурс

в таком виде это должно распространятся и на женщин, не х... по заграницам шариться
я бы еще добавил позаганять всех в колхозы и отобрать на хер паспорта, чтобы не разбежались. ничего не напоминает?
Женщин же не призывают. Они спасают генофонд страны, ваших же детей. Сидят в безопасном месте, вы спокойны, еще и посылочку пришлют. Чем плохо?
 
Женщин же не призывают. Они спасают генофонд страны, ваших же детей. Сидят в безопасном месте, вы спокойны, еще и посылочку пришлют. Чем плохо?
Ну прям Марии Магдалены.Помню малой еще был,начало 80-ых и для меня шок был,как гуляли(еблись) замужние учительницы на курорте.Как?! Они же святые,в школе детей учат...
 
Именно в стиле.Вот сегодня человека подкалываете,а завтра его нет
Я вообще никого не подкалываю и не хочу обидеть. Да и в этой теме не хотела отписываться именно по той причине, что вы указали. Извините, если задело, без злого умысла. Слишком много стало нытья и истерик - поэтому подключилась, хоть какой-то выход придумать...
.А там семья,а может это единственный ребенок в семье?Разве не становятся волосы дыбом от этого?
Многих уже нет. В том числе, и единственных. Поэтому не становятся.
 
Назад
Зверху Знизу