Збільшити обсяги мобілізації...

Про Дикого как хрена с бугра - согласен в Украине таких хренов развелось слишком много.

Про пропаганду.... Были и такие рекламные компании - с красивыми мужиками и бабами в камуфле и рассказами о правильных подразделениях. Наши пиплы не на столько наивны чтобы верить сказкам о победоносном фронте и военном братстве. Так что кнут, скорее всего, предпочтительнее.
Совсем лапшу на уши никто не воспримет.
 
Не забронированно а имеют право забронировать 50 % от военнообязанных. Могут же и отказать еще без обьяснения причин. И второй раз тоже 50 % вот только спецов за полгода новых не наберешь
Так все правильно, за полгода вторые 50% мобилизуют. И потом опять 50% от оставшихся. И потом опять половину от половины, ну и так далее до нуля.
 
Так все правильно, за полгода вторые 50% мобилизуют. И потом опять 50% от оставшихся. И потом опять половину от половины, ну и так далее до нуля.
чисто математически не получится.
 
Хитро придумано. Забронировано изначально 50%, далее 25%, далее12,5% ->6,25% ->3,125% -> .... -> полтора землекопа замдиректора:D
нехай баб забирають на фронт,
а то оху#ли вкрай, кататися закордон туди-сюди... Навіть "медикінь" випускають 🤬
 
Так все правильно, за полгода вторые 50% мобилизуют. И потом опять 50% от оставшихся. И потом опять половину от половины, ну и так далее до нуля.
Это ты сейчас пана дирехтора бесконечно малой величиной обозвал?
 
Ну хорошо, до одного человека) От него ж половину уже не забронируешь.
если добиться выполнения правила "мобилизовать строго 50% (половину)" и держать в штате нечётное количество военнообязанных, систему можно вогнать в ступор ... )))
 
если добиться выполнения правила "мобилизовать строго 50% (половину)" и держать в штате нечётное количество военнообязанных, систему можно вогнать в ступор ... )))
Хрен там. Заберут 50%+1 человека.)
 
Сьогодні бачив ТЦК таких дідів відправляє. То пиздець, так ми війну не виграємо
дойдет до абсурда, но машина инерционная. Тут вопрос по мнениям разделяется и в самом ЗСУ.
У "генералитета"- одно, у новых боевых командиров- другое... Когда и кто созреют для коррекции закона - не понятно. К тому же корректируют то его - деятели с узаконенной бронью
 
50 % от военнообязанных и только те должностя которые нечем заменить
смело можно все это применить к тому же госаппарату в исполнительной власти, и была б моя воля -даже к власти выборной, Которых, на мой взгляд в условиях экстрима войны можно не то , что заменить, а просто сократить... Плюс все те, кто уже под присягой еще с мирного времени и "затерялся" на незаменимых, млять, функциях, которые выписывались для мирного времени, а сейчас просто раздулись по понятным и хитрожопосплетенным причинам...
 
Чесно мені піхуй. Мені не впадлу ще раз ВЛК пройти, але якщо потім знову направлять на область, так нахуа тоді її проходити?
У меня коллега давным давно прошел, за свои бабки прошел в том числе профильных специалистов. У него нашли серьезные проблемы. Проходил курс лечения. Все собрал, все принес в ТЦК. У него все взяли, но уже хрен знает с какого времени так никто из тех , кто был обязан принять решение- ничего не сделал- никакого заключения, так он и болтается в непонятке. Сколько раз его повтороно загонялив в ТЦК с улиц, уже не счесть. Он то носит все копии бумаг с собой. И говорит - решение за вами, я то тут причем. Но никто ничего не решает, хотя наконец ему добрые люди, хоть в ТЦК сейчас стали продлевать ( после его очередного визита к ним) повестку на месяц вперед по дате. Типа явился , а ему выписали - приди через месяц, теперь и на улицах может пояснить бусификаторам..Не трогают. А без этой "вечной" повестки - его каждый раз пытались бусифицировать. Причем один раз даже мент пришел с предписанием на него.:рл: Хотя он никогда ни от кого не скрывался. Вот и получается, что лишний раз являться в ТЦК приходится, типа - "возьмите же наконец меня"..:D Может к очередному походу уже , таки, бронь будет, но это -не точно.
 
техники много дали, сегодня разрешили стрелять по рашки и сбивать самолеты германия и америка, раша собирает войска для нового удара под Харьковом, было бы странным как в 15 году договариваться в обмен на территории украинские.
рашка пошла ва-банк, у нее выхода нет другого, либо она сама сдохнет, либо нас уничтожит.
По большому счету и у нас должен быть подобный девиз бывшего совка своего времени -"все для фронта , все для победы".
Вы никак не поясните ни простому мужику (не добровольцу), ни его семье, когда они видят вокруг, что кто то из блатных, околовластных и прочих бугаев при бабле - спокойно живет и в хер не дует...
Для этого должен быть честный и открытый разговор с обществом и возможно, что вполне естественно - личный пример у резвых агитаторов-вдохновителей. И у добровольцев нельзя убивать их мотивацию, если они хотят воевать, но не везде там. куда ТЦК их "от фонаря" может направить...
 

Списанный из ЗСУ..., млять... Не знаю, на каких фронтах и сколько он воевал. Языком - точно воевал

штопанный, млять

Везде примазывался... впервые засветился, в моем наблюдении -речником в правом секторе.
Воин ртом, млять...

Если я чего не знаю и не прав, в смысле его доблести, то мне не западло и извиниться...
 
Останнє редагування:
В постанове 560 записано:
Резервістам та військовозобов’язаним, які підлягають призову на військову службу під час мобілізації ... віком до 45 років видається направлення щодо визначення їх придатності до проходження військової служби у десантно-штурмових військах, силах спеціальних операцій, морській піхоті.
означает ли это, что после 45 не направляют в штурмовики или там всё проще, уже без и спец. медкомиссии берут:ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу