захват детской площадки

Прямое. Они не должны находиться напротив друг друга ближе чем на... Вот, дай Бог памяти... на15м. (Могу ошибаться, в понедельник в проектном отделе уточню)

это нормы городской многоэтажной застройки или и частного сектора тоже?
Насколько я знаю, по противопожарным и ещё каким-то правилам есть условия расстояния между внешними стенами домов. Про окна не знаю. Но согласна с тем, что это не соседи должны контролировать на стадии проектных работ.
 
Зачем мне конфликтовать с соседями, если их пожелания не ущемляют моих потребностей.

Зачем вообще с ними это обсуждать? :D
У меня рядом 3 дома есть, и у меня на них окна, и у них на меня, расстояние около 100 метров. Просто тупо посажены 2 небольшие рощи берёз по 6 штук и 4.5 метра, и всё, вопрос решён.
Но жертвовать своими/чужими окнами во имя непонятного блага будущей "неконфликтности" соседей... Это пиздец товарищи.

Зы
Сосед когда свой дом строил, небось свои окна, чтобы в ваш усачток направлены были, не переделывал? :D
 
почему люди хотят "официального предъявления документов", но не идут официальным путём, путём направления официальных обращений?

Потому что не могут достучаться до этих органов.
А караван идет.
Та же приехавшая милиция могла бы помочь разобраться, но ничего не делает.
 
Но жертвовать своими/чужими окнами во имя непонятного блага будущей "неконфликтности" соседей...
а если через год соседи поменяются, то придётся одни окна закладывать, а другие прорубать в другом месте. Чтобы не конфликтовать.
Мне это чем-то напоминает историю, как одной моей подруге соседи из дома напротив делали выговор, чего это она по кухне своей в трусах ходит, им в окно всё видно (с другой стороны улицы). Ну и что, что август, +35. Ну и что, что чужая кухня. Неприлично же. Они тут, понимаешь ли, чужие окна разглядывают, а там, понимаешь ли, девица в трусах годовалого ребёнка кормит.

Потому что не могут достучаться до этих органов.
так может в этом проблема, "нам не отвечают на запросы", а не "идёт самозахват детской площадки"?.. А то по ходу выясняется, что и захват не факт, и площадка самозахватом...

Если бы вопрос поставили именно так, и сказали, к кому и когда обращались, то и ответы-советы были бы другие.
 
а если через год соседи поменяются, то придётся одни окна закладывать, а другие прорубать в другом месте. Чтобы не конфликтовать.
Мне это чем-то напоминает историю, как одной моей подруге соседи из дома напротив делали выговор, чего это она по кухне своей в трусах ходит, им в окно всё видно (с другой стороны улицы). Ну и что, что август, +35. Ну и что, что чужая кухня. Неприлично же. Они тут, понимаешь ли, чужие окна разглядывают, а там, понимаешь ли, девица в трусах годовалого ребёнка кормит.


так может в этом проблема, "нам не отвечают на запросы", а не "идёт самозахват детской площадки"?.. А то по ходу выясняется, что и захват не факт, и площадка самозахватом...

Если бы вопрос поставили именно так, и сказали, к кому и когда обращались, то и ответы-советы были бы другие.

+100500
 
Мила, эти нормы не сосед проверять должен. А на стадии утверждении проекта.

Конечно, не сосед... Просто человек чисто по человечески пошел на компромисс...Мне на даче соседи вывели слив из свинарника на участок...Я его чопиком забила и забетонировала. Они пошли жаловаться в сельсовет. В результате им пришлось сносить стенку сарая, она была слишком близко от моего участка. А могли бы ко мне прийти, поговорили бы, может я бы и разрешила им в мой слив подрезаться...
 
Конечно, не сосед... Просто человек чисто по человечески пошел на компромисс...Мне на даче соседи вывели слив из свинарника на участок...Я его чопиком забила и забетонировала. Они пошли жаловаться в сельсовет. В результате им пришлось сносить стенку сарая, она была слишком близко от моего участка. А могли бы ко мне прийти, поговорили бы, может я бы и разрешила им в мой слив подрезаться...

Не Мила, просто людям делать нехуй и всё.
 
так тут непонятно, спрашивал ли ТС "по-человечески", что строится. Зато понятно, что настрой боевой, "уже нескольких застройщиков отбили".
 
это нормы городской многоэтажной застройки или и частного сектора тоже?
Насколько я знаю, по противопожарным и ещё каким-то правилам есть условия расстояния между внешними стенами домов. Про окна не знаю. Но согласна с тем, что это не соседи должны контролировать на стадии проектных работ.

Вам постебаться или узнать правду? Сказала же- в понедельник в проектном отделе узнаю.
 
так может в этом проблема, "нам не отвечают на запросы", а не "идёт самозахват детской площадки"?.. А то по ходу выясняется, что и захват не факт, и площадка самозахватом...

Если бы вопрос поставили именно так, и сказали, к кому и когда обращались, то и ответы-советы были бы другие.
Считайте, что вопрос поставлен как Вы указали.
Дельным советом людям помочь можете?
 
Считайте, что вопрос поставлен как Вы указали.
Дельным советом людям помочь можете?
я тут дельных советов уже надавала и не раз. Но могу повторить ещё раз.
Обращайтесь в официальные органы.
Если обращались, скажите, куда и когда обращались. Тогда можно будет дальше о чём-то говорить по существу.
Если ещё есть возможность, поговорить спокойно с работниками "застройщика", уточнить, частный дом строится или нет.
Если и этого застройщика "отобъют", то, наконец, получить права на этот участок, раз он нужен.
 
мне потрындеть. :)
Я б не стала спрашивать мнения соседей, я бы просто постаралась получить качественный проект, вот и всё.

А чо... Мои соседи на даче написали в сельсовет о моём незаконном захвате земли, приходил землеустроитель, всё обмерял, за его вызов пришлось заплатить им. А не знала бы законов- запросто могли бы оштрафовать...:D
 
люди вложили время, силы и тд. на обустройство этой площадки... А про документы не подумали... Ну, такой у нас менталитет...
и виноват теперь застройщик, однозначно.
Не, может он и неправ, хз, но ведь в том-то и дело, что - хз.

Мои соседи на даче написали в сельсовет о моём незаконном захвате земли,
а если бы они не давали ставить забор и привезти щебень? ;)
 
Не, Интик, люди вложили время, силы и тд. на обустройство этой площадки... А про документы не подумали... Ну, такой у нас менталитет...

Ну да, насрали на всех, теперь хотят своё говно менее пахучим сделать.
Логично.
 
позвоните в новости медиапорт о5о 570 11 99 Мария Малевская
 
а если бы они не давали ставить забор и привезти щебень? ;)

Гы... Хотела бы я на это посмотреть...:D

Ну да, насрали на всех, теперь хотят своё говно менее пахучим сделать.
Логично.

Ну чего ты так... Ну сделали люди ошибку...Сколько таких ситуаций...
У нас в микрорайоне была детская площадка, прямо возле дороги... Появились застройщики, они переговорили и ТАКУЮ им площадку чуток поодаль заделали...И все довольны.
 
Ну чего ты так... Ну сделали люди ошибку...Сколько таких ситуаций...
У нас в микрорайоне была детская площадка, прямо возле дороги... Появились застройщики, они переговорили и ТАКУЮ им площадку чуток поодаль заделали...И все довольны.

Ну так пусть пойдут явку с повинной напишут.
А потом уже с чистым сердцем другие действия предпринимают.
 
Ну так пусть пойдут явку с повинной напишут.
А потом уже с чистым сердцем другие действия предпринимают.

А не за что им писать... То, что я увидела на фото- даже не предмет благоустройства территории, кстати, он устраивается по разрешению уличного комитета, а так...Я уж о строительстве не говорю...
 
Назад
Зверху Знизу