захват детской площадки

Да, хватает гамнюков в Харькове - вместо помощи, совета или разъяснения повыползали "неравнодушные" будущие застройщики:)
По теме - если документы есть, попросите их предъявить, не разрешайте проведение работ без оформленных документов на участок. Охранников игнорируйте, в случае их силовых действий вызовите милицию, угрозы, если они будут, записывайте на видео. Установленную ограду можете смело демонтировать - но, аккуратно и без порчи чужой собственности.
По заявлениям, обращениям и т.д. лучше проконсультироваться с юристом.
Удачи!
 
Это от нехуй делать.
Можно было порекомендовать им в ответ деревья посадить в районе окон.
Но так, чтобы нести соседу проект на утверждение... Ебануться.

Зы
Я так понял проект левый у вас, раз меняли его как хотели? :D

Ну, ты не прав... Проект можно на стадии эскизного и поменять, вопрос, нужно ли это?
 
Установленную ограду можете смело демонтировать - но, аккуратно и без порчи чужой собственности.
а ничего, что ограда - это и есть чужая собственность, а спорный участок ТС с командой захватили без оснований, что сами признают?..
 
Ну, ты не прав... Проект можно на стадии эскизного и поменять, вопрос, нужно ли это?

Конечно нужно. Хочешь создать себе проблемы - создай их сам - приди к соседу и покажи куда у тебя окна выходят, а он те порекомендует из уважения их убрать. Это просто охуенно.
Мила ты меня огорчаешь если честно :D
 
Да, хватает гамнюков в Харькове - вместо помощи, совета или разъяснения повыползали "неравнодушные" будущие застройщики:)
Т.е. ты считаешь всех, кто согласно закона уже тут изъяснились - говнюками?
 
а ничего, что ограда - это и есть чужая собственность, а спорный участок ТС с командой захватили без оснований, что сами признают?..
Дело за малым - подтвердить, что участок, который обносят оградой, чужая собственность. Если бы сразу подтвердили, проблем со строительством было бы меньше;)

Т.е. ты считаешь всех, кто согласно закона уже тут изъяснились - говнюками?
Что-то я не увидел здесь ваших мнений согласно закона, обычный быдлотреп.
 
Дело за малым - подтвердить, что участок, который обносят оградой, чужая собственность. Если бы сразу подтвердили, проблем со строительством было бы меньше;)

Т.е. каждому прохожему мимо моего дома я должен буду ехать доставать из сейфовой ячейки(там храню) документы на недвижимость и показывать их?
Это с каких таких хуёв? :confused:
 
подтвердить, что участок, который обносят оградой, чужая собственность.
в третий раз привожу пример - если к тебе подойдёт на улице дядька незнакомый и попросит предъявить паспорт, потому что он живёт в соседнем доме - ты предъявишь?..
 
в третий раз привожу пример - если к тебе подойдёт на улице дядька незнакомый и попросит предъявить паспорт, потому что он живёт в соседнем доме - ты предъявишь?..

Ну да, он же должен показать что он прописан тут, а не понаехавший тут. :D

Врядли ты ответ от него увидишь :)
 
Конечно нужно. Хочешь создать себе проблемы - создай их сам - приди к соседу и покажи куда у тебя окна выходят, а он те порекомендует из уважения их убрать. Это просто охуенно.
Мила ты меня огорчаешь если честно :D

Есть нормы, по которым окна жилой застройка не могут быть ближе, чем на определенное кол-во метров друг от друга. Базы под рукой нет, я же не юрист...Я не написала "нужно", я написала "можно" - это- разные вещи...
Я- исправлюсь, честно:D:пиво:
 
Что-то я не увидел здесь ваших мнений согласно закона
несколько раз уже написали - обратиться в гос. органы, с вопросом, кто и что строит, и имеет ли на это разрешение. На обращение граждан гос. органы обязаны отвечать.
Строящий дом гражданин никаким соседям ничего предъявлять не обязан.
 
О, Гопсади... Это всё- таки чья земля???

Да ничья, просто пятачок внутри подковы из 6ти- 8ми домов.
Там их дети гуляют.
Люди просто просят показать документы, и если они есть у них не будет вообще претензий, кроме законных.
 
Есть нормы, по которым окна жилой застройка не могут быть ближе, чем на определенное кол-во метров друг от друга.
и какое это имеет отношение к расположению окон в стенах дома?..
 
Есть нормы, по которым окна жилой застройка не могут быть ближе, чем на определенное кол-во метров друг от друга. Базы под рукой нет, я же не юрист...Я не написала "нужно", я написала "можно" - это- разные вещи...
Мила, эти нормы не сосед проверять должен. А на стадии утверждении проекта.
 
Люди просто просят показать документы, и если они есть у них не будет вообще претензий, кроме законных.
Люди просто своими принципами хотят мешать всему на свете, лишь бы рядом всё как было, так и оставалось. Пусть пятачёк расширят за счёт своих земель, и будет им счастье.
 
Люди просто просят показать документы, и если они есть у них не будет вообще претензий, кроме законных.
почему люди хотят "официального предъявления документов", но не идут официальным путём, путём направления официальных обращений?
 
и какое это имеет отношение к расположению окон в стенах дома?..

Прямое. Они не должны находиться напротив друг друга ближе чем на... Вот, дай Бог памяти... на15м. (Могу ошибаться, в понедельник в проектном отделе уточню)
 
Конечно нужно. Хочешь создать себе проблемы - создай их сам - приди к соседу и покажи куда у тебя окна выходят, а он те порекомендует из уважения их убрать. Это просто охуенно.
Мила ты меня огорчаешь если честно :D

Зачем мне конфликтовать с соседями, если их пожелания не ущемляют моих потребностей.
 
Назад
Зверху Знизу