Захід та схід (Восток и Запад)...

ЗУ-это другая страна, другая история, другие герои,культура и менталитет.
Если бы вовремя отделили неприросший кусок, присоединенный в 1939 году (Прибалтику, ЗУ и пр.) -стоял бы СССР до сих пор. Ну, может, с другим названием.

Яка інша країна? Яка інша історія? Історії іншої не буває. Є тільки одна історія. Які інші герої? Що Шевченко, Франко, Ярослав Мудрий, Хмельницький... - не наші спільні герої? Так, ставлення до героїв може бути різне, але це ще нічог не означає. Навіть в одному місті герої різні. Для мене, наприклад, Шухевич є героєм, для тебе - ні. То що, ми живемо у різних містах?
 
Вот я все же охреневаю как зэушники пытаются договориться и сделать нацию единой.

Типа мы за единство, и давайте все же подумаем, как алкоголики ВУ соединятся с европейцами ЗУ. Первое, что приходит на ум это "зэушники, идите накуй".:D

Пока вы, блять, не поумнеете, хрен вам, а не единство.
 
Вот я все же охреневаю как зэушники пытаются договориться и сделать нацию единой.

Типа мы за единство, и давайте все же подумаем, как алкоголики ВУ соединятся с европейцами ЗУ. Первое, что приходит на ум это "зэушники, идите накуй".:D

Пока вы, блять, не поумнеете, хрен вам, а не единство.
Кто тебя спрашивать будет то, ты Виктара Федырыча читал, что он во Львове сказал помнишь? Напомню : "Здесь собрались лучшие геноциды страны!» — ему подсказывают - «Не геноцид, а генофонд». «Да, и генофонд тоже»,— согласился Сам Янукович.Так шо будут вас геноцидить и генофондить , а спрашивать никто не будет.
 
Вот я все же охреневаю как зэушники пытаются договориться и сделать нацию единой.

Типа мы за единство, и давайте все же подумаем, как алкоголики ВУ соединятся с европейцами ЗУ. Первое, что приходит на ум это "зэушники, идите накуй".:D

Пока вы, блять, не поумнеете, хрен вам, а не единство.

Если бы ты поумнел и протрезвел, ты бы вообще здесь не увидел зэушников. Это глюки у тебя, обыкновенные глюки..
 
Замечал что в большинстве своем народец на бандеровщине наверное культурнее чем у нас. Как пример - всегда подождут если идешь в лифт, нет беспричинных истерик в маршрутках, даже переходят на зеленый свет светофор.
 
Замечал что в большинстве своем народец на бандеровщине наверное культурнее чем у нас. Как пример - всегда подождут если идешь в лифт, нет беспричинных истерик в маршрутках, даже переходят на зеленый свет светофор.

Вот этого не замечал. На вокзале полно бомжей, вот это замечал.:D

Просто вы попали в элитный подъезд. :D
 
"Да дурак он, просто дурак" ©
Это про тебя, если чё. ;)

О, уже пожаловались на цитату. Оперативненько. Давайте, у меня штрафа щас совсем нету, а сказать уроду что он урод - это я запросто. :)

Ну не зря 13-й :D
 
Побывал этим летом в Закарпатье, впринципе такой же пост совок как и на ВУ, только без массы пром предприятий. Все кого там знаю, работают в 2-3 раза больше тех что в Харькове знаю и за меньшие деньги. При том, умудряются и машины покупать, и в Будапешт смотаться на на выходные. Уровень сервиса/культуры на порядок выше ВУ и на 2 порядка выше Крымского).

После закарпатья был еще в Керчи, и если продолжить сравнение крайний запад - крайний восток, то крайний запад выигрывает)
Впринципе, уровень доходов и там и там одинаков, но культурный контраст громадный. Но это только если Ужгород с Керчью сравнивать, если с Харьковм то не все так печально.
 
Останнє редагування:
все просто. на сході ментальність переважає совдепівська: заробив - проїв, просрав, пропив ...
Какая дебильная мантра... Кто научил?
От совковой ментальности восток избавился ещё в 90-х, значительно раньше чем западенщина.
Очнись. Даже тем, кто заканчивал школу в период зарождения кооперативного движения, т.е. с отрочества был знаком с несовковым понятием "собственное дело/бизнес", уже стукнуло лет по 40. Откуда взяться совдеповской ментальности?! Башку напряги! Вся "совдеповская ментальность" на пенсию уже повыходила.

На заході вкладаються в майбутнє більше, хоч і сьогодні живуть бідніше.
Угу, 20 лет не едят, не пьют, - и потому не срут, - всё "в будущее вкладываются", а как жили в гавне, так и живут. Дык просто, всё ж потому, что как были совками-колхозниками, так ими и остались. Потому и село вымирает. Что умеют на западе? Бывшие колхозные стада повырезать, бывшие колхозные фермы на кирпич разобрать/разворовать, бывшую колхозную технику растянуть? Ну растянули, разворовали, прожили на этом с десяток лет... а дальше-то что? ... ведь работать-то так нихрена и не научились.
Западенская ментальность - кабанчик да корова, да совковая надежда на мешок зерна "за бутылку", если, конечно, просто так украсть не получится. Но сейчас ведь фиг украдёшь, и на землю, на которой никто работать не хотел, пришли аграрные корпорации с замкнутым циклом, не по-совковому нанимающие на работу работяг, а не лодырей. Вот и поехали совки-колхозники за бугор наниматься к иностранному буржую, ведь на "собственное дело" на Родине мозгов-то не хватает.

Простіше сказати: на сході живуть одним днем. і це найгірше.
на востоке делают бизнес и создают рабочие места. На востоке есть работа, и люди на ней работают нормально зарабатывая и не имея острой необходимости уезжать на чужбину.
 
Какая дебильная мантра... Кто научил?
От совковой ментальности восток избавился ещё в 90-х, значительно раньше чем западенщина.
Очнись. Даже тем, кто заканчивал школу в период зарождения кооперативного движения, т.е. с отрочества был знаком с несовковым понятием "собственное дело/бизнес", уже стукнуло лет по 40. Откуда взяться совдеповской ментальности?! Башку напряги! Вся "совдеповская ментальность" на пенсию уже повыходила.

ты и в правду веришь в это... собственное дело/бизнес подразумевает прозрачные и конкурентные механизмы ведения этого бизнеса/или дела! Относительно... подчеркиваю относительно прозрачно дела велись только малыми формами хозяйствования... типа семья торгует на рынке или держит киоск... и то засада с чесностью.. а если у тебя хотя бы 10 наёмных, офис в городе... тут пирдец с прозрачностью и произходит.... балдеют те кто поближе к бюджеты и все..
Бо хіба є в Ангели Меркель таке "Межигір’я", як у Януковича? Звісно, немає! Хіба є у Ніка Клегга такий маєток, як в Андрія Клюєва? Немає, про що ви? Або якщо порівняти кортежи прем’єр-міністра України та Чехії, то хіба можна уявити Азарова на "Шкоді"? Звісно, ні.
А это совок чистой воды.. и ни о каком духе!!! предпринимательства речи не идет... Все на подсосе... все в суточном отдалении от камеры... все морально забиты..

....Мы пилим бюджет
И нам платят за это откаты,

Нам платят за это, мы делаем то что умеем,
Завидуйте нам — мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет
И нам нравится эта работа,
Пока неудачники, smokе on the water.


Предпринимательство стало роскошью, выживание и уход в тень – способом выжить.

Реальный сектор страны исчезает с радаров фискальных органов. Вывод активов и прекращение внешних инвестиций стали естественным ответом на такую политику.

это не европейский менталитет... чистый совок!
 
Дык давно пора геноцидить ЗУ... Весь их генофонд отгеноцидить в извращённой форме... И геноцидить до тех пор пока их в красную книгу не занесут. Ты думаешь он оговорился? И ненадейся))

А вот и доказательство что нацист , не заставило себя долго ждать.:іржач::іржач::іржач:
 
На ЗУ люди більш щасливіші та задоволені життям. Незважаючи на всі випробування совком, вони зберегли свою мову, культуру, релігію, церкву, сімейні цінності. Нажаль про ВУ цього не завжди скажеш - асиміляція за часи совдепії зробила своє ...

Что они сберегли?
Язык исковеркали, чему есть масса свидетельств украинофилов прошлого. Веру продали и променяли, гугли "уния", семейные ценности на панелях Европы, культура - голимый лубок и бандеровская закусочная,
Слабовато.
 
А вот и доказательство что нацист , не заставило себя долго ждать.:іржач::іржач::іржач:

А потім дивуються чого таких сексотів-окупантів вішали по ЗУ.

Что они сберегли?
Язык исковеркали, чему есть масса свидетельств украинофилов прошлого. Веру продали и променяли, гугли "уния", семейные ценности на панелях Европы, культура - голимый лубок и бандеровская закусочная,
Слабовато.

Про унію таку лапшу розкажеш своїй доці, це раз. По-друге, та мова, якою спілкувались до 39-го, і спілкуються зараз є українською. Відносно бандерівської закусочної ти також перебільшуєш та згущуєш фарби - якби половина донецьких закусочних була б такого рівня як "Криївка", в Донбасі алкоголізм був би подоланий (майже).
 
Что они сберегли?
Язык исковеркали, чему есть масса свидетельств украинофилов прошлого. Веру продали и променяли, гугли "уния", семейные ценности на панелях Европы, культура - голимый лубок и бандеровская закусочная,
Слабовато.

Да , не то что на ВУ , язык совсем забыли, веру похерили, даже не лубок.
Манкурты вроде называется, не?;)
 
И? Ты чё сказать-то хотел? Не стесняйся.

Я всё скозал... где ты И увидел?

А вот и доказательство что нацист , не заставило себя долго ждать.:іржач::іржач::іржач:

Мой маленький "друг"... Я Украинец! И люблю Украину! Но мирится с отбросами общества, воспевающими бандеровские ценности я небуду, впрочем как и большинство населения Украины. Именно поэтому, Вы боитесь референдума по этому вопросу. Так что ваше дело телячье - обоссался и стой!
 
Я всё скозал... где ты И увидел?



Мой маленький "друг"... Я Украинец! И люблю Украину! Но мерится с мирится с отбросами общества воспевающими бандеровские ценности я небуду, впрочем как и большинство населения Украины. Именно поэтому Вы боитесь референдума по этому вопросу. Так что ваше дело телячье - обоссался и стой!
Типичная нацистская точка зрения.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу