Завтра дежурю по кухне. Чего б приготовить?

В этот раз напек правильных блинчиков. получилось неожиданно вкусно

e64ffbddfa2b.jpg


рецеп подглядел у девчат на "хлебопечке ру"
2 стакана теплой воды, сухие дрожжи (примерно 1 чайная ложка), 1 столовая ложка сах.песка. Размешать до растворения песка и дрожжей.
Добавить 2 стакана муки, 1 яйцо, 50 г сливочного мягкого масла. Добавить соли (чуть).

Размешать, чтобы не было комков и оставить в теплом месте накрытым, чтобы тесто подошло раза в 2-2,5 и задышало. Потом добавить 1 стол.ложку растительного масла и, при необходимости, еще теплой воды. Хорошо размешать. Тесто должно быть совсем жидким, чтобы свободно растекалось по сковороде. Сковородку раскалить, уменьшить огонь, смазать растит.маслом без запаха. Налить теста и быстро распределить его по сковородке, раскачивая сковородку круговыми движениями. Затем, как только сверху блин перестанет блистеть, перевернуть его. Я переворачиваю широкой тефлоновой лопаткой. Первый блин обычно бывает комом, не переворачивается красиво. Остальные уже нормально. Больше сковороду маслом НЕ СМАЗЫВАЮ. Каждый блин, пока горячий, смазываю кисточкой растопленным сливочным маслом.
 
А у меня муж сейчас готовит жаркое в горшочках с мясом и грибами.Буженинку сделал просто тает во рту!
Ну и два тортика сделал..Киевский и бисквит с фруктами. Всё сам!
 
А у меня вареники с клубникой на пару.:клас: :їжа:

вареники на пару, да еще и с клубникой :клас:

на ужин буду семгу парить в мультиварке

А у меня муж сейчас готовит жаркое в горшочках с мясом и грибами.Буженинку сделал просто тает во рту!

тоже истинно верующие. когда надо паски с крашенками лопать :D а когда надо поститься - не очень верующие :D

киевский торт - это серьезно - я б не решился делать

кстати. с праздником вас, кулинарочки!!! :квіточка:
 
тоже истинно верующие. когда надо паски с крашенками лопать а когда надо поститься - не очень верующие
Нууу, это личное дело каждого. Мы никогда не постились.Главное жить в гармонии с собой.
Кстати, спасибо за поздравление:)
 
Он на кухне, с тихим матом, режет яйца для салата, из духовки дым валит, кот голодный зло глядит! Она в постели кофе пьет, Киркоров песни ей поет... Уже с утра слегка поддата... Кто угадает, что за дата!
:D
 
Назад
Зверху Знизу