Завтра дежурю по кухне. Чего б приготовить?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8476
Завтра дежурю по кухне. Чего б приготовить?

Я очень редко готовлю, но если берусь, то делаю что-то из традиционных блюд. Ну например плов, солянка, бисквит, лазанья, суши, греческий салат и т.п. блюда, которые в какой-то местности прошли испытание временем, что ИМХО говорит о удачном сочетании продуктов и способа из обработки. Ну как наш борщ вопщем. Не понимаю всякие разноцветные месива, называемые "салатами" и подобное одноразовое творчество.

Вопщем посоветуйте чего-нибудь, только чтоб продукты обычные из супермаркета можно было использовать.
 
"ТыСы гугли по словам "греческий салат", "салат оливье ", "сельдь под шубой". Все остальные советы - это тупое безразборное месиво продуктов, корм для свиней"
 
Я? Да ну что Вы! Просто посоветовала вашими же словами. Если другим советуете гуглить, отчего ж сами этому совету не следуете? Или сами не желаеет готовить непроверенное, а другие пускай? ;)
 
я указал конкретные названия салатов и посоветовал найти в гугле их рецепт.
И посоветовал не сильно прислушиваться к мнениям "великих кулинаров" мешающих крабовые палочки с куриным филе, сладкой кукурузой, майонезом и т.п.( особо долбонутые продвинутые кулинары кладут в салаты чипсы, мивину и прочий хлам)

В этой теме я прошу посоветовать хорошее традиционное блюдо, рецепт найти не составит труда.
 
приготовьте жареную картошку в апельсиновом соусе. не шутка
 
спасибо, но гуглю такой рецепт неизвестен. да и подозреваю, что не равня это блюдо украинским вареникам, русским пельменям или японским суши
 
Сделайте картошку, запеченную в духовке с мясом и сыром. Вкусно, красиво и дешево.

Если интерсно рецет.
Картошка (сырая) кружочками.
Мясо ( я беру филе, отбиваю, как на отбивные).
Сыр на терке.
Майонез, специи.
На лист смазанный раст. маслом слой картошки (перемешанной специями),
мясо
сыр
майонез.
В духовку на 40-60 синут.
По желанию можно добавить помидоры, перец, зелень.

Обожаю этот рецепт.
ШАШЛЫЧНОЕ МЯСО
1кг мяса (кур. филе, говядина, свинина) кусочками.
3-4 шт. луковицы кольцами (сырой)
2-3 ст.л. аджика грузинская ( магазинная острая)
0,5л. соус краснодарский.
Мясо обжарить минут 10, посолить. Лук порезать кольцами, полукольцами.
Смешать соус с аджикой.
Выкладывать слоями (слой - мясо, лук сырой соус и т.д.). Дать настояться 1-3часа.
 
спасибо, Жасмин. Запеченное мясо с картошкой я периодически делаю - очень удобно и мясо и гарнир сразу получается и выглядит красиво. Только я кладу мясо (курицу, рыбу) одним куском на фольгу, обкладываю его луком, картохой и морковкой крупными кусками и фольгу подворачиваю с боков, чтоб жир не растекался, а в овощи впитывался.
 
Valentin_K, делись, что решил приготовить-то?
 
творческий кризис у меня - ниче интересного. купил 1.5 кг свиной горки - из половины сделал отбивные со всякой хренью под сыром, другую половину натыкал морковкой,чесноком, сельдереем и запек с картохой и грибами.
 

Вкладення

  • IMG_1186.jpg
    IMG_1186.jpg
    124.3 КБ · Перегляди: 183
Останнє редагування:
Ням-ням! Аж слюнки потекли. А что такое свинная горка?:rolleyes:
 
это белое мясо вдоль позвоночника
 
Я очень редко готовлю, но если берусь, то делаю что-то из традиционных блюд. Ну например плов, солянка, бисквит, лазанья, суши, греческий салат и т.п. блюда, которые в какой-то местности прошли испытание временем, что ИМХО говорит о удачном сочетании продуктов и способа из обработки. Ну как наш борщ вопщем. Не понимаю всякие разноцветные месива, называемые "салатами" и подобное одноразовое творчество.

Вопщем посоветуйте чего-нибудь, только чтоб продукты обычные из супермаркета можно было использовать.

сначало выложи на протвень картошку порезаную, потом мясо (можно порезаное филе курочки, рыбу, свинину), потом лучок и это в духовку
когда уже почти приготовится сверху посыпь натертым сыром
 
Я бы приготовил оливье с телятиной.
Или купил бы стейк с косточкой и запек бы в духовке с картошечкой.
Или ребрышки с хрящиками стушил бы с морковкой и картошкой в чугунной кастрюльке.
Или солянку, только мороки много, если не покупать колбасу...
 
не, в солянку надо обязательно сырокопченку и балычек. Мороки не так и много - денег много надо :-)
 
чувак. если ты делаешь греческий салат вот так - то это не греческий.

uIcY6onvAvFv0pdtLKs9zvTT9pWv_xM5ZsgYL-zWVX5FhZIcRx.jpg


настоящий греческий рецепт я привезла с Крита. когда мы там жили несколько лет.

а так, готовят только у нас. и орут что он бля греческий.
 
Таити, таити, не были мы ни на каком таити

знаешь правильный рецепт - выкладывай
 
Бумбаришка ваша щедрость безгранична ;):D
 
Назад
Зверху Знизу