Зависимость от чужого мнения

Я не солнышко, чтобы всем нравиться, поэтому постороннее мнение (дальние родственники, соседи, коллеги и прочие) принимается к сведению только тогда, когда имеет точки соприкосновения с моим или просто воспринимается как фон и в учет не берется.
 
мне только что в транвае сказали: куда лезешь, блять!

я так довольна, аж воспряла духом, ведь в моем возрасте это уже комплимент. так что завишу, да, от мнения.

ну ты правильно выбрала город для подобного рода комплиментов. Говорят, еще, такие можно получить в 7 утра в любом виде транспорта.
 
Есть люди,для которых чужое мнение намного важнее мнения близкого человека,на пример родителей больше волнует что о его ребенке говорят другие,а не то что на самом деле он из себя представляет и то что они сами о нем думают,вот что такими экземплярами движет?Вы тоже так сильно зависимы от мнения чужих людей?Если да,то в чем причина?

Почему сразу "зависимы"? Ведь со стороны виднее, правильно ты поступаешь или нет. К тому же у соседки бабы Нади гораздо больше жизненного опыта, поэтому надо целиком и полностью положиться на ее мнение я щитаю. И люди же не для себя живут, зарабатывают деньги, выходят замуж, а чтоб доказать соседям/коллегам/форумчанам, что они чего-то да стоят
 
Есть люди,для которых чужое мнение намного важнее мнения близкого человека,на пример родителей больше волнует что о его ребенке говорят другие,а не то что на самом деле он из себя представляет и то что они сами о нем думают,вот что такими экземплярами движет?Вы тоже так сильно зависимы от мнения чужих людей?Если да,то в чем причина?

похожие темки я знаю были,но в этой вопрос больше относится к атмосфере в семье,особенно между родителями и детьми на фоне мнений посторонних людей и как эта зависимость от чужого мнения портит или наоборот улучшает взаимоотношения в семьях.

флуд приветствуется,переход на личности и оскорбления нет;)

меня воспитывали в таком духе. Меня это не устраивало. И детство прошло в грызне и сбеганием из дома. Теперь издеваются над младшей. Но безуспешно. Она у меня невменяемая:D
 
Для родителей знать все - совсем не обязательно. Мои многого обо мне не догадываются и при этом крепче спят. И это совсем не означает, что они не догадываются кто я и чего ожидать. Эти люди меня - вырастили, и знают мой внутренний мир, порой, лучше чем я сама. Но вот некоторые факты из моей жизни им совсем ни к чему.

Симпатюля, к чему этот пост? Что непонятного я написал? Очевидно же, что речь не идет о посвящении родителей во все нюансы моих будней и тем более выходных. Речь о том, что родители знают своих детей достаточно, чтобы пропускать мимо ушей чьи-то домыслы, не заморачиваться самим и не подстраивать жизнь под всеобщее одобрение.

Настоятельно рекомендую вам пересмотреть ваше увлечение синими пилюльками. Думаю, это именно они вызывают превратное понимание очевидных вещей.
Вы видите, что написано на картинках? И это чистая правда. Все дословно.
1288300020_putin.jpg

54540.jpg
 
Родители знают обо мне все и даже больше. Лишние седины, безусловно...

Ваши слова?
За картинки отдельное спасибо, прочла внимательно. Верю. От пилюлек отказаться пока не могу.
 
А может Мама боится что вы останетесь старой девой:confused:и хотца уже ей внуков поняньчить:confused:

:іржач:а для этого обязательно жениццо? я уже ебана-переебана, и родить можно от любого хуя, как же можно на мои голые торчащие кверху от ебли ноги синий чулок натянуть?

блядское пуританское общество, да я невинна блять!

все я поняла теперь, сходить замуж это прокричать миру что тебя лишили официально девственности, а если не ходить, то можно оставаться чулком до всемирного потопа:D

мне только что в транвае сказали: куда лезешь, блять!

я так довольна, аж воспряла духом, ведь в моем возрасте это уже комплимент. так что завишу, да, от мнения.

я на блядь не куплюсь, мне покрепче словцо нужно - блядища

ну ты правильно выбрала город для подобного рода комплиментов. Говорят, еще, такие можно получить в 7 утра в любом виде транспорта.

bvar507ahx53.jpg
 
мля, а я упрямая капец - моя мамулька много лет жизни потратила тогда, когда я :ушла жить к своему парню (без росписи!)))-гыгы-хотя мне було 20), потом переживала, когда я живя с тем же хлопцем и учась на 4-м курсе вуза пошла работать (правда вуз закончила на дневном, да и карьера вверх пошла), затем "нажившись" с этим дураком, сняла квартиру (это при наличии маминой 3-шки)-но я при этом помимо самообеспечения уже помогала ей... вот наверное на этом на этапе ее офиц.претензии закончились ("как это так - ты не замужем, вуз бросишь, пр родной матери и квартире платить деньги чужой тете, "что скажут люди?!" - соответственно каждому этапу моих подвигов мама ругалась и плакала)..
вот поэтому я обожаю песню Земы "маме доказано самое главное"))) - в общем то она поняла, что похрену мне мнение "людей", я как носорог)))
гы, она до последнего не верила - пока не увидела меня в белом платье - что я все-таки стану жить "как человек"))- в ее понимании))
 
мля, а я упрямая капец - моя мамулька много лет жизни потратила тогда, когда я :ушла жить к своему парню (без росписи!)))-гыгы-хотя мне було 20), потом переживала, когда я живя с тем же хлопцем и учась на 4-м курсе вуза пошла работать (правда вуз закончила на дневном, да и карьера вверх пошла), затем "нажившись" с этим дураком, сняла квартиру (это при наличии маминой 3-шки)-но я при этом помимо самообеспечения уже помогала ей... вот наверное на этом на этапе ее офиц.претензии закончились ("как это так - ты не замужем, вуз бросишь, пр родной матери и квартире платить деньги чужой тете, "что скажут люди?!" - соответственно каждому этапу моих подвигов мама ругалась и плакала)..
вот поэтому я обожаю песню Земы "маме доказано самое главное"))) - в общем то она поняла, что похрену мне мнение "людей", я как носорог)))
гы, она до последнего не верила - пока не увидела меня в белом платье - что я все-таки стану жить "как человек"))- в ее понимании))

умничка,правда,не каждая так сможет
 
Есть люди,для которых чужое мнение намного важнее мнения близкого человека,на пример родителей больше волнует что о его ребенке говорят другие,а не то что на самом деле он из себя представляет и то что они сами о нем думают,вот что такими экземплярами движет?Вы тоже так сильно зависимы от мнения чужих людей?Если да,то в чем причина?

Абсолютно никогда зависимости от чужого мнения не было и нет.Не у меня, не у моих родителей не было.:)
 
Все такие независимые от чужого мнения, что я с каждым новым постом все больше осознаю свою никчемность:(
 
умничка,правда,не каждая так сможет

та ну ладна)) это мамуля у меня маладца,что все-таки остановилась в своих открытых переживаниях ..она честно дождалась своего третьего зятя (хотя я средняя дочка) и долгожданную внучку:D..хотя как ни крути все ее мечты воплотились в жизнь, когда мне уже стукнуло трыдцять :D:D
 
та ну ладна)) это мамуля у меня маладца,что все-таки остановилась в своих открытых переживаниях ..она честно дождалась своего третьего зятя (хотя я средняя дочка) и долгожданную внучку:D..хотя как ни крути все ее мечты воплотились в жизнь, когда мне уже стукнуло трыдцять :D:D

моя меня тоже долбет шо мне замуж надо и внуков ей уже надо:D
 
Все такие независимые от чужого мнения, что я с каждым новым постом все больше осознаю свою никчемность:(

:DНу начнём с того, что я как бы тоже уже человек зрелый, с некоторым самостоятельным жизненным опытом...Ну вот и скажите, на милость-какое мне дело до чужого мнения обо мне или о моей семье, если я сама уже имею своё веское слово?..
:rolleyes:А вот насчёт советов-да, совет могу спросить у родных или близких.Тут другая история.И то! Мне нужно предоставить кучу аргументов-почему именно так нужно, а не эдак;).
 
моя меня тоже долбет шо мне замуж надо и внуков ей уже надо:D

:D:Dмамы они такие... им же надо как раньше все было: у меня 2 сестры- школу/вуз закончили сразу замуж, ровно через 9мес дети..ну а там конечно маме оч хотелось бы для дочки хорошей работы и з/п:D -но оно то уже и тяжеловато начинать строить "карьйэру"- с малышом и без опыта в 25ть..
в общем, надо себе ставить цель, не вестись на всякую херню (типа оболтус замуж позвал - даже вещи не собрав,сразу убежала) и всему будет свое время..
мне мама тож потихоньку капала..вот тебе почти 30 - и забеременеть и рожать тяжело будет ..
ни хрена, залетела со 2го раза :D и на 9-м месяце еще на работу стрыбала (оч мне уж хотелось новую обстановочку в квартире:D), и общее состояние у меня было намного лучше,чем у молоденьких девченок..так что..тут кому как:D
 
:D:Dмамы они такие... им же надо как раньше все было: у меня 2 сестры- школу/вуз закончили сразу замуж, ровно через 9мес дети..ну а там конечно маме оч хотелось бы для дочки хорошей работы и з/п:D -но оно то уже и тяжеловато начинать строить "карьйэру"- с малышом и без опыта в 25ть..
в общем, надо себе ставить цель, не вестись на всякую херню (типа оболтус замуж позвал - даже вещи не собрав,сразу убежала) и всему будет свое время..
мне мама тож потихоньку капала..вот тебе почти 30 - и забеременеть и рожать тяжело будет ..
ни хрена, залетела со 2го раза :D и на 9-м месяце еще на работу стрыбала (оч мне уж хотелось новую обстановочку в квартире:D), и общее состояние у меня было намного лучше,чем у молоденьких девченок..так что..тут кому как:D

шота ржущих смайлов многовато
 
:DНу начнём с того, что я как бы тоже уже человек зрелый, с некоторым самостоятельным жизненным опытом...Ну вот и скажите, на милость-какое мне дело до чужого мнения обо мне или о моей семье, если я сама уже имею своё веское слово?..

Я ж не против. Просто Вы и другие зрелые форумчане мне самооценку понижаете. А ведь она сегодня и так была понижена по самое небалуйся бабулькой на лавочке возле моего подъезда:confused:
 
Назад
Зверху Знизу