Зависимость от чужого мнения

нет, солнышко - это у меня обращение к хорошей девушке... дети - там другие эпитеты...
 
Есть люди,для которых чужое мнение намного важнее мнения близкого человека,на пример родителей больше волнует что о его ребенке говорят другие,а не то что на самом деле он из себя представляет и то что они сами о нем думают,вот что такими экземплярами движет?Вы тоже так сильно зависимы от мнения чужих людей?Если да,то в чем причина?

похожие темки я знаю были,но в этой вопрос больше относится к атмосфере в семье,особенно между родителями и детьми на фоне мнений посторонних людей и как эта зависимость от чужого мнения портит или наоборот улучшает взаимоотношения в семьях.

флуд приветствуется,переход на личности и оскорбления нет;)

чужое мнение - белый шум. Пришлушиваться можно, и там бывают случайные полезные сигналы. Но не боле. С возрастом все более забиваешь на чужое мнение. И вообще я могу найти мотивацию любому своему, даже самому дебильному поступку, так что "другие" будут апплодировать
 
И вообще я могу найти мотивацию любому своему, даже самому дебильному поступку, так что "другие" будут апплодировать

:пиво::клас: аналогично. аплодисментов не надо, но самоправдание у меня раз в ..дцать сильнее самокритики и совести :D
 
это точно....

столкнулась с проблемой,никогда не думала что мои родители будут настолько зависимы от того..а что на это скажут люди???

прям сил уже никаких нет,и ругаться надоело,и доказывать что то бесполезно...

надо их переключить ;)
создать искуственно ситуацию в которой у них голова будет болеть не о том что скажут о вас, а....
на выбор
-что вы очень устали от работы
-собираетесь усыновить ребенка и тд
при чем чем бредовее будет идея и решительней ваш настрой ей следовать тем меньше времени останется на обдумывание чужого мнения :D
 
чужое мнение - белый шум. Пришлушиваться можно, и там бывают случайные полезные сигналы. Но не боле. С возрастом все более забиваешь на чужое мнение. И вообще я могу найти мотивацию любому своему, даже самому дебильному поступку, так что "другие" будут апплодировать
самому гуманному суду в мире? (почти с) :D
 
моя мама очень хочет чтоб я сходила замуж, так хочет что я и сама уже хочу. А зачем ей это? да перед соседями попонтоваццо

а зачем это мне? да хуй его знает

А может Мама боится что вы останетесь старой девой:confused:и хотца уже ей внуков поняньчить:confused:
 
Мнение чужих людей похуй совершенно. Мнение близких друзей и семьи - имеют полное право быть выслушанными. Прислушаться или нет я решу сам.

Насчет родителей и "а шо скажут люди" - никогда такого идиотизма не было. Естественно, родителям хочется чтоб их дети были лучше, и да - родители могут сказать, например, та рубашка тебе больше подходит. Но, говоря это, они ни коим образом не претендуют на звание божьей истины, и уж тем более не берут во внимание, что же подумает соседка тетя Маша и безымянный прохожий насчет этой самой рубашки.

Родители знают обо мне все и даже больше. Лишние седины, безусловно, но наравне с этим стопудовое понимание, что я на самом деле есть, чего от меня можно ожидать а чего категорически нет. По этому, им точно так же индифферентно, кто и что может подумать. Они все прекрасно знают, а что-то кому-то доказывать, стараться нравиться всем... Спасибо, нахуй не надо.
 
это точно....

столкнулась с проблемой,никогда не думала что мои родители будут настолько зависимы от того..а что на это скажут люди???

прям сил уже никаких нет,и ругаться надоело,и доказывать что то бесполезно...

обычно в таких случаях и выходят замуж. Чтобы с дому быстрее
 
мне только что в транвае сказали: куда лезешь, блять!

я так довольна, аж воспряла духом, ведь в моем возрасте это уже комплимент. так что завишу, да, от мнения.
 
Родители знают обо мне все и даже больше. Лишние седины, безусловно, но наравне с этим стопудовое понимание, что я на самом деле есть, чего от меня можно ожидать а чего категорически нет.

Для родителей знать все - совсем не обязательно. Мои многого обо мне не догадываются и при этом крепче спят. И это совсем не означает, что они не догадываются кто я и чего ожидать. Эти люди меня - вырастили, и знают мой внутренний мир, порой, лучше чем я сама. Но вот некоторые факты из моей жизни им совсем ни к чему.
 
Назад
Зверху Знизу