Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
Седня у нас на гагарина заварили.
Это собственно как понимать? Полное исчезновение дворников как вида? Очередное покращеня вже зараз? Или переходим на безотходную технологию?
Если придет квитанция на квартплату и там будет строчка за мусоропровод-вскрою болгаркой нафиг.
 
Седня у нас на гагарина заварили.
Это собственно как понимать? Полное исчезновение дворников как вида? Очередное покращеня вже зараз? Или переходим на безотходную технологию?
Если придет квитанция на квартплату и там будет строчка за мусоропровод-вскрою болгаркой нафиг.

Кстати, договор с Житкомсервисом подписывал? Там услуга обозначена? Если да, то с какого хуя они ее не предоставляют?

А, там был публичный договор без твоих прав, только с обязанностью платить. Ну так думать надо было, когда за наперсточников и шапкокрадов голосовал, абы не Юля...
 
Не готовы мы жить без мусоропровода, кидать будут с окон, уверен, уже начали. А с дворниками какой то кризис видимо, у нас на подъезде объявление о приеме на должность дворников на районе. Может связано с покупкой пылесосов, ведь стоимость одного обеспечит зарплатой одного дворника лет так на 10, а к пылеслсу ещё и человек поиставлен+ТО и ремонт, так они дьяволы ещё и не один взяли, а целый парк.
 
Та не - по Преображенскому,проффесор который,разруха в головах :)....
Раньше(последний раз,правда,лет пять назад) мы субботники подьездные устраивали,мелкий ремонт там,уборка - выходили многие.А потом деньги перестали сдавать в кассу подьездную,некоторые соседи серьезно перессорились - и как-то сошло на нет.....:( Стекло вот вставляли и крышу подливали смолой - с тремя соседями,остальным пох.
Так этот похуизм стал повсеместным,не только в одном подьезде.
И х.з.как исправить его...
Неужели что-то серьезное людям надо,чтобы встряхнулись и поняли,что за тебя НИКТО ничего делать не будет ? :confused:
Как в Японии - тряхонуло,и многим дошло до мозга в жопе......
В такие времена обычно или война,или беда природная приходит.
Организатор нужен. Из толковых пенсионеров
Я не хочу с тобой спорить - но ответь на один вопрос,только честно.Тебе не впадлу будет,вынеся из дома мусор,побросать в разные мусорные баки - в один стеклянную баночку,в другой пластиковую,в третий железную из-под пива,в четвертый пищевые отходы,в пятый тряпки всякие....
В цивилизованном мире переработка мусора приносит прибыль. Мало того переработчики мусора приплачивают гражданам (или какие ремонты делают) за сортировку, чтобы самим не держать сортировщиков. В Харькове мусоросжигательный завод развалили. Но ты не волновайся, Гепа уже заявил, что будет КП по переработке мусора... Только сортировать ты будешь добровольно и с песней забесплатно ;)


гениальные умы КП "Инженерные сети" изрыгнули проектную документацию на интернет через мусоропровод :іржач::іржач::іржач:
думаю, можно и не заваривать пока, а вместо мусороприемников - распределительные коробки :іржач::іржач::іржач:
Именно изрыгнули
Не готовы мы жить без мусоропровода, кидать будут с окон, уверен, уже начали. А с дворниками какой то кризис видимо, у нас на подъезде объявление о приеме на должность дворников на районе. Может связано с покупкой пылесосов, ведь стоимость одного обеспечит зарплатой одного дворника лет так на 10, а к пылеслсу ещё и человек поиставлен+ТО и ремонт, так они дьяволы ещё и не один взяли, а целый парк.
:D Отож. Может, мусор в урну перед горсоветом ездить выбрасывать? Ну, чтоб у меня под окнами не вонял и крысы не разводились?
 
у нас заварили. я лично против заваривания баков в 16-ти этажке. мусоропровод находится за углом, за дверью, у нас на этажах всегда было нормально, не воняло, баки находятся на другой стороне дома. я еще понимаю в 9-ти этажках там где мусоропровод прямо на лестнице, но зачем в нашем доме заварили,непонятно. Утром в лифту все соседи с довольно вонючими пакетиками с верхних этажей едут и ругаются. Это же так удобно было собралось мусора - выскочил на площадку - выкинул и не ждать пока кто-то из домашних будет идти на улицу.
и мешок от пылесоса чтоб очистить придется одеваться, ехать с ним с 13 этажа на улицу. прибавилось неудобства.
и не верю я в эти раздельные баки.
 
Вот какраз сегодня какое то хуйло вместо того чтобы выкинуть капающий вонючий мусор в работающий мусоропровод провезло его в лифте. Реально зловонная лужица при поездке с 12го этажа добавила настроения на весь день.
 
у нас заварили. я лично против заваривания баков в 16-ти этажке. мусоропровод находится за углом, за дверью, у нас на этажах всегда было нормально, не воняло, баки находятся на другой стороне дома. я еще понимаю в 9-ти этажках там где мусоропровод прямо на лестнице, но зачем в нашем доме заварили,непонятно. Утром в лифту все соседи с довольно вонючими пакетиками с верхних этажей едут и ругаются. Это же так удобно было собралось мусора - выскочил на площадку - выкинул и не ждать пока кто-то из домашних будет идти на улицу.
и мешок от пылесоса чтоб очистить придется одеваться, ехать с ним с 13 этажа на улицу. прибавилось неудобства.
и не верю я в эти раздельные баки.

Вот какраз сегодня какое то хуйло вместо того чтобы выкинуть капающий вонючий мусор в работающий мусоропровод провезло его в лифте. Реально зловонная лужица при поездке с 12го этажа добавила настроения на весь день.
А шо я говорил?
 
это была не я))) я с 13-го ехала)
представьте картину.
Жилец с 16 этажа заходит с жутко вонючим мусорным пакетом.
На 14 в лифт заходит местный участковый
На 12 открывается дверь, стоит мать с маленьким ребенком, а тот тут и орет
- МАМА, Я В ЛИФТ НЕ ПОЙДУ, ТАМ МУСОР ВОНЮЧИЙ!!!
 
Можно и подождать немножко.
 
идиотизм полнейший. А старикам, как быть? Мусор за дверь? Из окна? так они в мусоропровод его скинули и все, а так что?
 
идиотизм полнейший. А старикам, как быть? Мусор за дверь? Из окна? так они в мусоропровод его скинули и все, а так что?

Как что? Тратить остатки здоровья и сотни квт\ч эненергии + разъебывать лифты ради того чтобы былос удовлетворился ухудшением жизни.
Панимаешь быдлосу воняет, а мыться они не привыкли.
 
Как что? Тратить остатки здоровья и сотни квт\ч эненергии + разъебывать лифты ради того чтобы былос удовлетворился ухудшением жизни.
Панимаешь быдлосу воняет, а мыться они не привыкли.

та ото ж....
 
Раньше жил на 1-м этаже в 16-тиэтажке. За стеной все время слышно было, как летит мусор по мусоропроводу. Хотел заварить, предложил жильцам. Но умные люди подсказали, что мусор тогда будут бросать просто через окна. Как видим - окащались правы.
Сейчас живу в новом доме, где жильцы сами (добровольно) отказались от мусоропровода. Плюсов: не воняет, чисто, нет инфекций, крыс, нет звуков падающих бутылок и т.д. и т.п. Минус один: надо вынести мусор на улицу. И все.
Я вот только одного не понимаю: почему там, где людям заварили муропроводы, они его кидают с этажей, а там, где его сроду не было - нормальные и адекватные люди, т.е. им не тяжело вынести мусор на улицу. Вроде бы в одной стране живем.

Седня у нас на гагарина заварили.
Если придет квитанция на квартплату и там будет строчка за мусоропровод-вскрою болгаркой нафиг.

Я когда жил на 1-м этаже в 16-рике, сходил в жек и попросил убрать из квитанции обслуживание за лифт. Тогда стоимость по моему была 0,96 грн. или около. Так вот мне убрали плату за лифт (около 7 копеек). Это я к тому, что надо и можно бороться за свои права, а можно не бороться, но просто попытаться сделать - авось получится

представьте картину.
Жилец с 16 этажа заходит с жутко вонючим мусорным пакетом.
На 14 в лифт заходит местный участковый
На 12 открывается дверь, стоит мать с маленьким ребенком, а тот тут и орет
- МАМА, Я В ЛИФТ НЕ ПОЙДУ, ТАМ МУСОР ВОНЮЧИЙ!!!

Сегодня как раз зашел в лифт, где уже стояли мама с ребенком. И у них тоже был мусорный пакет, и дитя не орало. Лучше будет, если с окон выкидывать? Или если ребенок будет маме кричать: "Мама, смотри крыса!". У нас у знакомых (благополучных) на 6-м этаже появились мыши. Откуда? Да оттуда, откуда им еще взяться.
 
представьте картину.
Жилец с 16 этажа заходит с жутко вонючим мусорным пакетом.
На 14 в лифт заходит местный участковый
На 12 открывается дверь, стоит мать с маленьким ребенком, а тот тут и орет
- МАМА, Я В ЛИФТ НЕ ПОЙДУ, ТАМ МУСОР ВОНЮЧИЙ!!!

а представь, что пакет мусора летит в трубе все 16 этажей, а труба не герметична и штын идет из щелей и ковшов, и заполняет подъезд и лифт
 
а представь, что пакет мусора летит в трубе все 16 этажей, а труба не герметична и штын идет из щелей и ковшов, и заполняет подъезд и лифт

Блять, в нормально обслуживаемом мусоропроводе не забитом воздух идет ИЗ подъезда В трубу. Нормальный мусоропровод НЕ МОЖЕТ вонять.
Былос-же вместо того чтобы заставить ЖЭК обслуживать мусоропровод (вы же за это заплатили) вазелинит жопу и заваривает.
 
представьте картину.
Жилец с 16 этажа заходит с жутко вонючим мусорным пакетом.
На 14 в лифт заходит местный участковый
На 12 открывается дверь, стоит мать с маленьким ребенком, а тот тут и орет
- МАМА, Я В ЛИФТ НЕ ПОЙДУ, ТАМ МУСОР ВОНЮЧИЙ!!!

Порвало! :D
BigBrother, репа не лезет!
 
Раньше жил на 1-м этаже в 16-тиэтажке. За стеной все время слышно было, как летит мусор по мусоропроводу. Хотел заварить, предложил жильцам. Но умные люди подсказали, что мусор тогда будут бросать просто через окна. Как видим - окащались правы.
:)
Сейчас живу в новом доме, где жильцы сами (добровольно) отказались от мусоропровода. Плюсов: не воняет, чисто, нет инфекций, крыс, нет звуков падающих бутылок и т.д. и т.п. Минус один: надо вынести мусор на улицу. И все.
Я вот только одного не понимаю: почему там, где людям заварили муропроводы, они его кидают с этажей, а там, где его сроду не было - нормальные и адекватные люди, т.е. им не тяжело вынести мусор на улицу. Вроде бы в одной стране живем.
Меня умиляет дркгое. Я плачу за услугу. Какого хера какой-то хуй в горсовете вдруг решил, что эта услуга мне не нужна не спрашивая меня? почему нельзя провести опрос и по результатам заваривать/не заваривать в каждом отдельном подъезде отдельно? Я вот думаю, потому что их кому-то НАДО заварить. Учитывая, что провайдеров обяжут тянуть/перетягивать кабель по трубе мусоропровода - очень вероятно, что будет создано какое-нибудь "КП телесистемы", которое либо пустит только богоугодного провайдера, либо будет драть бабло за эксплуатацию трубы. :)
+ по поводу КП по переработке мусора которое хотят я уже писал :)



Я когда жил на 1-м этаже в 16-рике, сходил в жек и попросил убрать из квитанции обслуживание за лифт. Тогда стоимость по моему была 0,96 грн. или около. Так вот мне убрали плату за лифт (около 7 копеек). Это я к тому, что надо и можно бороться за свои права, а можно не бороться, но просто попытаться сделать - авось получится
Недавно смотрел тарифы по квартплате - так вот, жильцы 1х этажей и так не должны платить. Может, раньше по-другому было, хз


а представь, что пакет мусора летит в трубе все 16 этажей, а труба не герметична и штын идет из щелей и ковшов, и заполняет подъезд и лифт
:іржач: ну ты и фантазер
 
Недавно смотрел тарифы по квартплате - так вот, жильцы 1х этажей и так не должны платить. Может, раньше по-другому было, хз

Да, раньше жильцы 1-го этажа тоже платили за лифт. Типа, к соседям по подъезду ездят же. Отменили этот маразм буквально несколько лет назад.
 
Назад
Зверху Знизу