Заточка сверл

А почему именно салом, а не обычным маслом?
Маслом - это когда резьбу режишь, а сверлить - салом

Эмульсия, вода для охлаждения ещё понятно.
Для сверления металла не вода, а именно эмульсия, СОЖ, так называемая. Но мелкие отверстия, от 5 мм и ниже - сверлят лучше с салом:незнаю:
 
ну это уже другой уровень мастерства
 
Интересно, кто-нибудь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пользовался? Я как-то загорелся было купить, но у нас они продавались с конской наценкой, а связываться с амазоном не захотелось. Но желание купить универсальную приблуду для заточки сверл осталось... :)
 

Вкладення

  • ddr.jpg
    ddr.jpg
    59 КБ · Перегляди: 106
ValeNT сказав(ла):
Интересно, кто-нибудь таким девайсом пользовался?
Я недавно видел длинный ролик о сравнении его с другим правильным девайсом:

Но весь я не смотрел, только глянул принцип работы второго устройства.
 
...
Для сверления металла не вода, а именно эмульсия, СОЖ, так называемая. Но мелкие отверстия, от 5 мм и ниже - сверлят лучше с салом:незнаю:

дивлячись який метал :) сталі краще з водою - для них критичне охолодження, кольорови навпаки потребують змазуючи якості.
 
Маслом - это когда резьбу режишь, а сверлить - салом


Для сверления металла не вода, а именно эмульсия, СОЖ, так называемая. Но мелкие отверстия, от 5 мм и ниже - сверлят лучше с салом:незнаю:

Вы руками сверлите, не станке - поэтому и чем охлаждать в общем-то пофигу. Можно вообще без охлаждения - обороты ниже сделай и все.
 
Джентльмены, для бытовых нужд смазывать сверло лучше всего карандашом "Сухой смазки". Он цилиндрической формы, размером 20х40 мм, серого цвета. Покупал на Барабане. Рекомендую, классная штука.
 
Назад
Зверху Знизу