Заставляют в садике пройти гинеколога

вульвовагинит (кстати - что это такое?) :confused:
Вульвовагинит - воспаление влагалища и наружных половых органов. Наблюдается главным образом в детском возрасте. Возбудители: гноеродная и кишечная флора, гельминтоз (острицы). Предрасполагающие факторы: экссудативный диатез; изменения в организме, обусловленные хронической тонзиллогенной интоксикацией; несоблюдение правил гигиены; механические факторы (введение инородных тел во влагалище).

И зря вы думаете, что раньше такого не было, просто раньше девочек реже водили к гинекологу :)
 
Добавлено через 15 минут
В дс есть диспансерный осмотр детей врачами, гинекологом в том числе, с практики хочу сказать, что регулярно у 4-6 девочек врачи находят вульвовагинит или синехею. На документы, к сожалению, сослаться не могу, но есть распоряжение санстанции, что если ребенок отсутствовал в lc месяц и больше, наряду с педиатром, соскобом на энтеробиоз, девочки должны пройти и гинеколога. Другое дело, что это распоряжение не выполняется, или выполняется в отдельно взятых дет. садах.
 
Останнє редагування:
Вульвовагинитом называют воспаление влагалища и наружных половых органов, встречающееся обыкновенно в детском или пожилом возрасте. Это связано со слабыми защитными свойствами влагалища у девочек. У женщин в репродуктивном периоде встречается очень редко. Причинами вульвовагинита являются кишечные бактерии и гноеродная флора, гельминтоз (острицы), аллергия, механические раздражения, попадание во влагалище инородных тел, интоксикации организма, острые вирусные или инфекционные заболевания, заболевания мочевыводящих путей, несоблюдение правил гигиены. В последние годы частыми причинами вульвовагинита являются урогенитальные инфекции – хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Заражение ими возможно во время родов или контактно-бытовым путем. В пожилом возрасте вульвовагинит связан с физиологическими изменениями слизистой влагалища.

Симптомы вульвовагинита: зуд и обильные бели, жжение, боли в области наружных половых органов, усиливающиеся при ходьбе и мочеиспускании. Бели гноевидные, обильные, иногда с примесью крови и неприятным запахом – при наличии инородных тел. Вульва отечна и гиперемирована.
(И тут мне хочется спросить, КАКАЯ НАХРЕН МАМА ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИТ???)
При отсутствии лечения заболевание переходит в хроническую форму, что может привести к образованию плотных сращений малых половых губ, полипов, кондилом, рубцовых изменений. Диагностика вульвовагинита заключается в осмотре наружных половых органов, вагиноскопии – осмотре специальным прибором, взятии мазков и анализов на инфекции. Проводится посев на патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Лечение вульвовагинита заключается в устранении причин, вызвавших его. Так, при вульвовагините, вызванном инфекционными заболеваниями, в первую очередь проводится лечение имеющейся инфекции. Если причиной вульвовагинита является инородное тело, врач при осмотре удаляет его и делает промывание дезинфицирующими растворами. Также назначается симптоматическое лечение – промывание влагалища, ванночки, местные свечи или мази, препараты для восстановления микрофлоры. Для профилактики вульвовагинита рекомендуется проведение общеоздоровительных мероприятий, соблюдение личной гигиены.

ангелок, скажите пожалуйста,
из скольки - из 10, 20 или 100?
Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 15 минут
На документы, к сожалению, сослаться не могу, но есть распоряжение санстанции
вот это умиляет просто....
как выдавать разрешения на открытия кафе без туалета и рукомойника, так санстанция молчит в тряпочку и выдает, выдает..., а как к гинекологу трехлетнего ребенка таскать - завсегда пожалуйста. тут они подсуетились.
Боже, спасибо за то, что дал возможность избегать детсадов, санстанций и районных докторов.
 
А мы вот при выписке из больницы сдали мочу, а там по анализу много соли, так нам настоятельно рекомендовали пройти детского гинеколога. Дочка (5 мес.) болела бронхитом, а причем тут гинеколог? В три месяца сдавали мочу на анализ, так нам ничего не сказали, значит это как-то с болезнью связяно? И почему раньше ничего такого не было, что жили себе девочки и знать не знали, что у них может быть вульвовагинит (кстати - что это такое?) :confused:[/QUOTE]

Хочу продолжить свое повествование. Может надо новую темку, но пока тут. Сдали мазок из влагалища в НИИ ОЗДП, результат меня поставил в тупик: преждевременное половое развитие...бла-бла-бла...на гормональном уровне какие-то проблымы. На вопрос что это такое и почему - вопрос встречный: на сохранении лежали (нет), грудью кормте (да) - вот и хорошо! На мой встревоженный взгляд - да, не переживайте вы так! Сдали повторный мазок, для какого-то обширного анализа и вот теперь не знаю, что и думать. Пятимесячная девочка и понятие "быстрое взросление и ранее половое развитие" как-то не вяжется, кто-то о таком слышал?
 
Хочу продолжить свое повествование. Может надо новую темку, но пока тут. Сдали мазок из влагалища в НИИ ОЗДП, результат меня поставил в тупик: преждевременное половое развитие...бла-бла-бла...на гормональном уровне какие-то проблымы. На вопрос что это такое и почему - вопрос встречный: на сохранении лежали (нет), грудью кормте (да) - вот и хорошо! На мой встревоженный взгляд - да, не переживайте вы так! Сдали повторный мазок, для какого-то обширного анализа и вот теперь не знаю, что и думать. Пятимесячная девочка и понятие "быстрое взросление и ранее половое развитие" как-то не вяжется, кто-то о таком слышал?

зайдите сюда, тут сходная ситуация Посилання видалено
 
У нас обычный детский сад. Ходим мы туда третий год. Так вот каждый год где-то в сентябре в сад приходит детский гинеколог из местной поликлиники и проверяет девочек. Я сначала тоже была в шоке, но потом поняла, что от этого осмотра у нас в саду никуда не денешься.(Причем родители узнают бо этом осмотре только когда забирают своих детей из сада).
 
Panthera сказав(ла):
.(Причем родители узнают бо этом осмотре только когда забирают своих детей из сада).
Что за бред. Как это мою малую будет осматривать гинеколог, а я об этом и не узнаю?. Странные у вас родители, простите. Я очень лояльно отношусь к медработникам, но если подобное случиться в нашем садике- порву на запчасти:-) Причём это я не шучу:(
А вообще, спасибо за сигнал. Завтра же поинтересуюсь у нашего педиатора, насколько всё это реально..
 
У нас обычный детский сад. Ходим мы туда третий год. Так вот каждый год где-то в сентябре в сад приходит детский гинеколог из местной поликлиники и проверяет девочек. Я сначала тоже была в шоке, но потом поняла, что от этого осмотра у нас в саду никуда не денешься.(Причем родители узнают бо этом осмотре только когда забирают своих детей из сада).

а вот за это сразу в суд...
 
Кошмар какой-то!:(значит,как сдать деньги воспитателям на 8 марта -за месяц предупреждают,а тут такая процедура-и молчат!:(:(:(
Согласна с Волной -порву!!!:(
я сама гинеколога в 13 лет первый раз проходила,так потом от психологической травмы отходила месяц:(а тут маленькие дети!!!:(
 
С другой стороны, может, если с младых лет - травма как раз меньше будет.
У меня моральная травма была от специфической дамы на приёме больше, а не от самого факта.
Так что если врач нормальный - может, оно и к добру. Может. наконец рано или поздно прекратится эта блажь насчёт "нипайду к геникологу, я баюся"
 
Мне тоже кажется, что проблема для мамы, а не для ребенка. Детки в дошкольном возрасте еще не понимают что такое гинеколог. А насчет предупреждать зараннее, так сами врачи не всегда предупреждают. Приходят в сад с документами на плановый осмотр детей, иногда предупреждают, но не говорят какие врачи будут.
 
А насчет предупреждать зараннее, так сами врачи не всегда предупреждают. Приходят в сад с документами на плановый осмотр детей, иногда предупреждают, но не говорят какие врачи будут.

и поэтому давайте мириться с придурковатостью врачей и спокойно реагировать на такие вещи :rolleyes:
 
А еще скажу крамольную вещь, хотя уверена в летящих тапках и тухлых помидорах. Детский гинеколог - профессия новомодная, поэтому ее надо оправдывать, направлениями девочек к такому доктору, активными призывами в общественности, пуганиями болячками, которые увидит "только" специалист...

Стопудово.

За подобный осмотр без моего ведома - порвала б зубами. Мама должна знать и видеть этого спеца. И девочку водить (если есть в этом острая необходимость!!) к нему за ручку. Да откуда я знаю, кто смотрит и зачем??? мож, там действительно какой-нить педофил затесался??

Помню свой первый медосмотр в школе, и помню эту дуру-гинекологшу, которая обращалась с нами так, что отходняк моральный был потом еще тот! И нашлась всего одна умная мама, которая примчалась в школу и устроила там большой бемц, а проще - не позволила осматривать свою дочь. Потому что отношения у них были доверительные, и маме было наплевать на то, что врачей обязуют и т.д., и т.п., зато не наплевать на моральное состояние своего ребенка.
 
и поэтому давайте мириться с придурковатостью врачей и спокойно реагировать на такие вещи :rolleyes:

Поэтому мириться с придурковатостью врачей, а уж тем более спокойно реагировать на такие вещи, я не собираюсь.
 
Простите за нескромный вопрос, но детей в саду, насколько помню, ещё порой и на глистов проверяют. Педофилов в той сфере не опасаетесь?
 
HinArien сказав(ла):
Простите за нескромный вопрос, но детей в саду, насколько помню, ещё порой и на глистов проверяют. Педофилов в той сфере не опасаетесь?
Не знаю, малая вот уже второй год в садике- ни разу именно в дет.саду на глисты анализы не брали. Делали это отдельно, в поликлинике, в моём присутствии. Да и вообще- моё твёрдое ИМХО- все плановые осмотры должны проводиться в присутствии родителей. И до сих пор както всё время так и было. Поэтому я в полном шоке от одного только предположения, что мою малую будет осматривать какая-то тётка- а я узнаю об этом задним числом.. .
 
Не знаю, малая вот уже второй год в садике- ни разу именно в дет.саду на глисты анализы не брали. Делали это отдельно, в поликлинике, в моём присутствии. Да и вообще- моё твёрдое ИМХО- все плановые осмотры должны проводиться в присутствии родителей. И до сих пор както всё время так и было. Поэтому я в полном шоке от одного только предположения, что мою малую будет осматривать какая-то тётка- а я узнаю об этом задним числом.. .
Значит, везёт с детсадом :)
Но вообще как по мне - мысль здравая, вреда(особенно под присмотром родителей) не будет. И если ребёнка не приучать с детства, что к гинекологу ходят только взрослые, которые грязно трахаются, а гинекологи злые и плохие - то оно только на пользу. А то, блин, в интернете разгул детишек, которые убеждены, что врач - гЕнИколог, и врач сразу же начнёт звонить маме и рассказывать о всех тяжких. И в школу. и вообще там больно-плохо-страшно. А у меня чешется/хочется/месячных нет, подскажите народный метод, и чтоб мама не догадалась, к врачу нипайдунипайдуууу...
Как лор, только с другой стороны :)
 
И если ребёнка не приучать с детства, что к гинекологу ходят только взрослые, которые грязно трахаются, а гинекологи злые и плохие - то оно только на пользу.

Вы разницу между 3-летней девочкой и хотя бы 12-летней видите?
Это же вопрос практический, тут даже умствовать не надо - каким образом надо объяснять 3-летке, что вот этому дяде мы писю демонстрируем, потому что он доктор, а этому, даже если сильно попросит и шоколадку даст - никогда?!
это ребенок, он символически еще не мыслит и на построение длинных логических конструкций не настроен:) ... он разницы между дядями не видит.
а вот половое воспитание в семье - это да, вещь необходимая, тогда девочка-подросток, с месячными, с гормональным созреванием, с осознанием ситуации будет готова спокойно ходить к доктору, без всякого ложного стыда...
 
Это же вопрос практический, тут даже умствовать не надо - каким образом надо объяснять 3-летке, что вот этому дяде мы писю демонстрируем, потому что он доктор, а этому, даже если сильно попросит и шоколадку даст - никогда?!
Эм. Да так же, как и с горлом. Этот дядя доктор по горлу, мы ему показываем горло. Этот дядя доктор по писе, ему показываем писю. В больнице. В кабинете с мамой. Больше нигде.
Хотя в принципе лучше чтоб таки по писе были тёти. Оно как-то спокойнее. Да и мужчин-гинекологов не так много вроде.
К школе вроде должно уже осознание логических конструкций прийти.

С половым воспитанием да, чертовски хреново сейчас...
 
Назад
Зверху Знизу