Заставляют в садике пройти гинеколога

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 167
Заставляют в садике пройти гинеколога

У нас такая проблема. Мой ребенок, девочка, не ходила в садик месяц, и теперь нас не пускают в садик без осмотра гинеколога, хотя мы принесли справку от педиатра и сдали необходимые анализы. Меня эта ситуация возмущает до предела. Мало того, что мы проходим его после летних каникул, так еще и теперь после месячного отсутствия нас просто принуждают его пройти. Какой может быть гинеколог для трехлетней девочки, и почему я должна его посещать, ведь не прошло еще и пол года после нашего последнего визита к нему. Кто сталкивался с этим? Или это только у нас такой садик призвездочный.
 
Нам только при поступлении в садик сказали проходить гинеколога. Что-то ваша медсестра мутит!!!
 
У нас такая проблема. Мой ребенок, девочка, не ходила в садик месяц, и теперь нас не пускают в садик без осмотра гинеколога, хотя мы принесли справку от педиатра и сдали необходимые анализы. Меня эта ситуация возмущает до предела. Мало того, что мы проходим его после летних каникул, так еще и теперь после месячного отсутствия нас просто принуждают его пройти. Какой может быть гинеколог для трехлетней девочки, и почему я должна его посещать, ведь не прошло еще и пол года после нашего последнего визита к нему. Кто сталкивался с этим? Или это только у нас такой садик призвездочный.

:confused::confused::confused:
 
Да,это слишком часто.Даже для взрослой здоровой женщины рекомендуется посещать гинеколога раз в полгода.
Ну а по поводу "Какой может быть гинеколог для трехлетней девочки",тут мне кажется Вы не правы.Какая разница сколько лет девочке?
А что говорит медсестра в поликлинике?
 
Блин, я в садик малую только буду сдавать и нам тоже почти 3 годика, но о том, что нужно проходить гинеколога слышу впервые :eek: и мягко говоря, прихожу в шок! Зачем гинеколог? Что там смотреть то? А педиатр не делает осмотр малышки?
 
я думаю там педофилы работают
 
Бред какой-то!Когда мы в ноябре шли в сад,Я проходила гинеколога,а не ребенок!Что-то я первый раз о таком слышу!Какой-то садик,видать,у нас продвинутый!
Я представляю,что с моей малой после этого было бы,мы и у педиатра плачем:(боимся врачей:(((
 
Зачем гинеколог? Что там смотреть то? А педиатр не делает осмотр малышки?
Синехии, аномалии строения, вульвовагинит - да мало ли еще что? Педиатр - не узкий специалист. Не понимаю, что вас так ужасает:confused:.
А по поводу проблемы ТС - таки да, слишком часто. А как - то это требование обосновывают?
 
У нас такая проблема. Мой ребенок, девочка, не ходила в садик месяц, и теперь нас не пускают в садик без осмотра гинеколога, хотя мы принесли справку от педиатра и сдали необходимые анализы. Меня эта ситуация возмущает до предела. Мало того, что мы проходим его после летних каникул, так еще и теперь после месячного отсутствия нас просто принуждают его пройти. Какой может быть гинеколог для трехлетней девочки, и почему я должна его посещать, ведь не прошло еще и пол года после нашего последнего визита к нему. Кто сталкивался с этим? Или это только у нас такой садик призвездочный.

очень удивительно.моей дочке 3 года,но ни о каком гинекологе нам никто не говорил.и когда дочку в садик сдавала сама гинеколога не проходила.
так что видно у вас действительно садик продвинутый.может оно и хорошо,но вообще странно как-то.
 
Синехии, аномалии строения, вульвовагинит - да мало ли еще что? Педиатр - не узкий специалист. Не понимаю, что вас так ужасает:confused:.

и что - подчеркнутого мама не заметит? не заметит ни изменения цвета, ни измения запаха, ни несоответствия во внешнем строении??
или вы полагаете, что детский гинеколог делает влагалищный осмотр? он же тоже просто смотрит, а для ректального осмотра ему нужны особые основания!
И таскать к гинекологу такую малышку просто так, чтоб медсестре садиковской спалось приятней...... прав топикстартер -
садик призвездочный
 
Я этим летом оформляла дочку в садик(в самый обычный),нам не обязательно надо было пройти гинеколога,но рекомендовано.мне кажется,это правильно,обычная мама не специалист и может не заметить патологии какой-нибудь.
 
мне кажется,это правильно,обычная мама не специалист и может не заметить патологии какой-нибудь.
Педиатр - мама необычная.. ;) Притом она специалист и числится в обязательно посещаемых.
Тоже первый раз про гинеколога слышу. А жена бы мне пожалилась стопудофф. Мабуть какие-то новые веяния.
 
Впервые слышу, что для посещения садика требуется гинеколог.. ИМХо- бред, зачем? ( мальчиков, я так понимаю- тягают к урологу?)Бедные дети...
 
на мой писюн смотрели только в военкомате
 
и что - подчеркнутого мама не заметит? не заметит ни изменения цвета, ни измения запаха, ни несоответствия во внешнем строении??
или вы полагаете, что детский гинеколог делает влагалищный осмотр? он же тоже просто смотрит, а для ректального осмотра ему нужны особые основания!
И таскать к гинекологу такую малышку просто так, чтоб медсестре садиковской спалось приятней...... прав топикстартер -

100%
 
и что - подчеркнутого мама не заметит? не заметит ни изменения цвета, ни измения запаха, ни несоответствия во внешнем строении??
или вы полагаете, что детский гинеколог делает влагалищный осмотр? он же тоже просто смотрит

1. Не заметит конечно, если мама - не врач. А многие гинекологические проблемы гораздо проще и безболезненнее (втом числе и в моральном смысле) решаются в младшем возрасте.
2. Дело не в том, что гинеколог смотрит как- то по - другому, а в том, что он там увидит. И в том, что врач может порекомендовать квалифицированное лечение, если в нем возникнет необходимость. Или дополнительное обследование.
3.Синехии мама конечно же заметит. Когда совсем срастется и потребуется хирургическое вмешательство. А на ранней стадии - нет. А это чревато серьезными проблемами, в том числе и пиелонефритом.

Я полностью согласна, что таскать ребенка к гинекологу после каждого ОРВИ не нужно, но периодически посещать - нужно обязательно.
 
Не заметит конечно, если мама - не врач. А многие гинекологические проблемы гораздо проще и безболезненнее (втом числе и в моральном смысле) решаются в младшем возрасте.

Вы меня простите, я с вами не согласна. Потому что то, чего не увидит мама трехлетней девочки, особенно такая мама, как наши форумчанки - активно и постоянно читающая русмедсервер, не увидит и доктор. Особенно детский гинеколог. Просто у меня девочка и я знаю, как проходит осмотр у детского гинеколога.

Синехии мама конечно же заметит. Когда совсем срастется и потребуется хирургическое вмешательство. А на ранней стадии - нет.
почему же нет? :) и на ранней стадии заметит при условии, если имеет хоть малейшее представление о том, что это такое. А для этого надо самообразовываться. Ну хоть немножко.

А еще скажу крамольную вещь, хотя уверена в летящих тапках и тухлых помидорах. Детский гинеколог - профессия новомодная, поэтому ее надо оправдывать, направлениями девочек к такому доктору, активными призывами в общественности, пуганиями болячками, которые увидит "только" специалист...
Я не против самой профессии, пускай будет, есть же действительно проблемы у детей, только не надо к гинекологу малышей таскать, как взрослых половозрелых женщин - раз в полгода.
 
смотрела передачу...родители подали в суд за осмотр детей гинекологом в детском саду без ведома родителей. А вообще есть такая организация как "родительский комитет слобожанщины", там подробно расскажут "зачем" это делают с детьми.
Добавлено через 17 минут
Посилання видалено вот нашла ссылку
 
Я полностью согласна, что таскать ребенка к гинекологу после каждого ОРВИ не нужно, но периодически посещать - нужно обязательно.[/QUOTE]

А мы вот при выписке из больницы сдали мочу, а там по анализу много соли, так нам настоятельно рекомендовали пройти детского гинеколога. Дочка (5 мес.) болела бронхитом, а причем тут гинеколог? В три месяца сдавали мочу на анализ, так нам ничего не сказали, значит это как-то с болезнью связяно? И почему раньше ничего такого не было, что жили себе девочки и знать не знали, что у них может быть вульвовагинит (кстати - что это такое?) :confused:
 
Назад
Зверху Знизу