Зарплата. Всех волнующий вопрос, смотрим правде в глаза.

Какая достойная ЗП на сегодня.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    265
Все эксплуататоры проголосуют за первый пункт....
 
терпеть не могу работать за зарплату :). Это так напрягает...
 
Вопрос какая достойная зарплата. То есть не какую вы получаете, а какую на ваш взгляд вы бы хотели... Ответ соответствующий - для меня в 2 раза больше, чем я получаю. Я проголосовала за 4, хотя по факту имею где-то 1900 с копейками. Все банально - я педагог:) Кандидат наук, доцент... Трудозатраты? Соответствующие - отдача любимому делу полная. Можно рассуждать на тему смены места работы. Я знаю, что могу уйти на ту работу, где буду зарабатывать желаемые 4 тыс., хотя наверное и больше. Мой уровень знаний и квалификации позволит. НО. Хочется работать там, где хочется. Там, куда идешь каждый день с радостью. И получать за это соответствующее вознаграждение.
А прожить на мои почти 2 тыс? можно, хотя и неприятно себя в чем-то ограничивать. А если разделить это на 2-х членов семьи - меня и ребенка, то в принципе подпишусь под тем, что моя зарплата на достойную ну никак не похожа:)
 
Сначала нужно задавать вопрос, сколько твой труд приносит в общий котел. А потом уже выяснять, какая часть положена тебе.

Таким незамысловатым способом можно посчитать ЗП сбытовика. А как быть с персоналом, который "не приносит прибыли". Ну например работники бухгалтерии. Сидят, паразиты, по клаве стучат. Нифига не делают и получают ЗП
 
на хуй зарплату пусть пособие для безработных будет хот я бы двушку
 
как раз исполнители и пашут на то что бы у всех выше перечисленных была "велика и ЗП", и зачастую способом "откусывания пирога" у исполнитьеля. Что то тут явно не то, согласитесь.

А я и не говорил "то" это, или "не то". Это - как есть. Обычная констатация фактов.
 
Достойная для кого? Каждый пишет какую зарплату он хотел бы получать. Или мы говорим про минималку, не важно чем ты занимаешься, меньше чем за "достойную" зарплату никто работать не будет.
 
Достойная для кого? Каждый пишет какую зарплату он хотел бы получать. Или мы говорим про минималку, не важно чем ты занимаешься, меньше чем за "достойную" зарплату никто работать не будет.
не "какую зарплату он хотел бы получать", а "какую зарплату он достоен получать"
 
Платить большую зарплату - зло!
как-то в 97 году проводил эксперимент - на сколько минимально денег смогу прожить неделю. Вышло 2 грн (1 USD). Покупал только хлеб, ездил только на трамвае в крайнем случае и хавал только консервацию из кладовки. Конечно, с учетом квартплаты и консервации получилось дороже, но эксперимент удался.
Так вот. Тема должна звучать не какая достойная зп, а сколько бы вам хватило, чтоб чувствовать себя человеком, а не животным :)
 
Потому что такой проблемы, как "набрать исполнителей" нету в принципе. Всегда можно найти замену с более низкими материальными претензиями.
не всегда, далеко не всегда. например мне нужен исполнитель - писатель драйверов для линукс. нет таких. просто нет.

Платить большую зарплату - зло!
как-то в 97 году проводил эксперимент - на сколько минимально денег смогу прожить неделю. Вышло 2 грн (1 USD). Покупал только хлеб, ездил только на трамвае в крайнем случае и хавал только консервацию из кладовки. Конечно, с учетом квартплаты и консервации получилось дороже, но эксперимент удался.
Так вот. Тема должна звучать не какая достойная зп, а сколько бы вам хватило, чтоб чувствовать себя человеком, а не животным :)
а где гарантия что не нужны будут деньги на лечение, или ремонт жилплощади?
 
К традиционным уже хохлосрачу, собакосрачу, гражданскобракосрачу и чайлдфрисрачу добавился уже становящийся доброй традицией зарплатосрач.


Очередная тема о 100500 страницах ни о чём.
 
Как вы считаете, смотря правде в глаза, вы по праву получаете уровень своей ЗП, или все таки вам переплачивают, или недоплачивают?
Каков Вы считаете нормальный уровень на сегодня.
Давайте сделаем честную самооценку и посмотрим на результат.
голосовалка на борту, отмечайте свое мнение.
...в гривнах, для Харькова, по состоянию этого года.

Уже предвижу вопли недалеких что украина страна бездельников и дармоедов, это при 12 часовом рабочем дне и зп 2500.Не забудьте побухтеть про квартплату и что как это правильно что старики всю пенсию в кассу относят.

Знакомый уехал на ПМЖ в данию 8 лет назад, недавно созванивался, у них там просто пособие 3000 евро, отпуск 3 месяца в году, безплатное обучение любой профессии и полная социалка, говорит что если бы не хобби яхтинг,стаксели кливеры натягивать был бы жирный как свинья.
 
Назад
Зверху Знизу