Зарплата у прокурора должна быть минимум 2,5 тысячи долларов

Країна, де поліцейські заробляють більше, ніж лікарі, викладачі і вчителі, приречена

В Україні керівництво держави створює видимість боротьби з корупцією. Формуються якісь нові органи, відомства. Але на прикладі міліції ми бачимо, що ці органи не ефективні. Адже жоден резонансний злочин в Україні за останні місяці не розкритий. Хто вбив міліціонера в Одесі? Невідомо. Хто вже вкотре розстріляв інкасаторів у Харкові? Невідомо. Хто у Києві на Нивках розстріляв молоду пару — дівчину та хлопця заради ноутбука? Невідомо.



Зате затримують стареньких бабусь, які торгують зеленню і овочами, бо їм їсти нема що. Їх пограбували через девальвацію, солідарну пенсію обклали податками і не дають хоча б якісь гроші заробити. Міліція затримує нещасних людей, у яких злодії вкрали квартири і вони не мають де притулитися.



Нові поліцейські отримують зарплату 8-10 тисяч гривень. А викладачі, доценти, професори, доктори наук — від 2 до 4 тисяч. Лікарі, вчителі теж отримують мізерні зарплати. Зате карально-поліцейська система забирає гроші у тих, хто формує освіту, підтримує здоров'я населення. Таке суспільство повинне загинути, якщо найвищі зарплати у бюрократів, чиновників і у карально-поліцейських структурах. Така держава існувати не може, вона не формує додаткову вартість.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если прокуроры будут честными, то виновные будут либо сидеть, либо листать в бюджет то, что положено.
Доктор что то этого не понимает.

Так может они сначала станут честными, а потом, когда виновные в бюджет отлистают, станут получать свои бешенные тыщи. Причем совместно с врачами, учителями и прочими бюждетными.
Все у Доктора норм с логикой. Почему прокурору вынь да положь 2500 баксов всего лишь за то, чтобы он выполнял свои рабочие обязанности, а школьному преподу хуй сосать? Потому что прокурор в силу профессии может "подзаработать" на новенький кайен, а врач/препод максимум на ланос и то за долгие годы?
Мы ж вроде с коррупцией боремся, не? Завалить бабками по принципу "глядишь и воровать перестанут" много ума не надо.
 
Для среднестатистического украинца врач не меньший *****, чем прокурор.

+мильон:yahoo:
но,я бы написал так...
Для среднестатистического украинца-врач, более чем вдвое опасней , чем ***** прокурор.
 
Хорошо платить - но за коррупцию дико ебать.
Кто мешает платить как и раньше, но за коррупцию ебать вдесятеро больше, и без лубрикантов? Главное ведь желание это делать.

Да все верно, но еще к 2,5$ в месяц должно быть 10 лет с конфискацией за уличение в коррупции.
А что молчим о тех, КТО будет уличать в коррупции прокуроров???. Если они будут нищебродами, а прокуроры миллионерами, то вот вам еще одна благодатная почва для коррупции. И прокуроры будут целы, и нищеброды-проверяющие сыты.
Предлагаю 10 килогривен, и 10 лет с конфискацией за коррупцию для тех и для других! Вариант намного более щадящий для бюджета.
 
Останнє редагування:
А чего в баксах??? Мы же в Украине живем, у нас нац. валюта гривня!
Вот именно, ониже не в Штатах будут кровно заработанные тратить. А вообще, зп чиновников надо привязать к минимальной зп по Украине. Хочешь больше получать - поднимайте минималку. А то получится, что прокурор, от которого не известно, будет толк или нет будет получать раз в 10-15 больше работяги, который создаёт материальные ценности или в 30-40 больше учителя, польза от деятельности которого несомненна.
Раньше вроде озвучивали 15 тис грн, апетиты возросли. Помоему пятнашки вполне хватит. Хотите больше - пожалуйста, но когда средняя ЗП и пенсии поднимутся хотя бы в пару раз выше прожиточного минимума.
 
Да все верно, но еще к 2,5$ в месяц должно быть 10 лет с конфискацией за уличение в коррупции. И перед этим нужно еще судебную реформу провести.
Да и сейчас за коррупцию не хило отвешивают, в теории...
Но запрлатами коррупцию не уберешь. Она просто подорожает. А, т.к. основные коррупционеры ворочают миллионами зеленых, 2,5k$ как-то очень мало... Тут нужен процент, от раскрытого коррупционного дела, от экономического эффекта по ликвидации коррупции. Почему в царской России было невозможно подкупить таможенника? Потому, что он получал от 50% до 70% стоимости конфискованной контрабанды. Правда, полностью, это проблемы не решало, т.к. таможенники всё таки пропускали мелкие партии специально., даже делали вид, что договривались с контрабандистами. Но на крупняке обязательно их сливали.
 
Останнє редагування:
расстрел вернуть. сотню-другую в утиль отправить,остальные шёлковые станут.
Да нет, кто будет расстреливать?
Идеологической основы, как при коммунистах нет и не будет... Капитализм - по большей степени соревнование, кто у кого больше денег сможет отобрать, законно. Кто лучшую замануху предложит или нажухает...
А большие зарплаты, непривязанные к результату, даже при должном контроле, порождают широкую "зону комфорта", которая приносит рутину, кумовство, ленность, шаблонность и очень низкую эффективность в итоге. Деньги должны зарабатываться от результата.
 
расстрел вернуть. сотню-другую в утиль отправить,остальные шёлковые станут.
Пеця этого сделать не может - ассоциация с ЕС по политическим вопросам подписана. Так что либо бороться с коррупцией бескровными методами, либо расстрел и гудбай Европа...
 
Надо 2 лярда эвро в неделю, и то будут брать хабари на сигареты)))
 
Стрелять будут прежде всего отписавшихся здесь. Всех остальных - по обстоятельствам.
 
Останнє редагування:
Бедные нищие врачи. У меня мать оперировали на щитовидке - вроде мелкая операция, 15 минут под местным наркозом. Сначала озвучили цену 5000, а когда прооперировали - цена вдруг стала 12000. Так даже менты не кидают. Так что про благосостояние врачей лучше давайте помолчим.

Заявление в прокуратуру о вымогательстве:D Или просто не дали бы, что Вам будет за это?
 
Пеця этого сделать не может - ассоциация с ЕС по политическим вопросам подписана.
похоже, коррупция-это явление международное,и бороться с этим бесполезно: вот мы,например,своих таможенников меняем, а поляки?или они как бы ни причем? или у них правительство не в курсе о потоках контрабаса? Половина ЕС завалена контрабасом из китая-и им всем похуй. Правосеков на них нету.

Или просто не дали бы, что Вам будет за это?
это сложная тема,со здоровьем. в данном случае,врач (точнее,коллега) въебет лошадинную дозу гормонов(или не назначит) и пациент медленно,но уверенно сляжет. (как вариант).
 
Назад
Зверху Знизу