Запретить водовозам въезд и сигналить во дворах жилых зон Харькова

Блин, прочитал " Запретить водолазам въезд ..." :)
 
не сцы, не помрем в очереди. зато реально чистую и родниковую воду хоть попьешь ... или ты уже без ржавчины и затхлости не можешь?!
лично мне похер на тех кто покупает это гавно в ржавых бочках - просто пусть эти гавноводовозы сделают так что бы не напрягать проживающих в районе л
хоть водичка с водовозок тленом и пластамассой старой не воняет, но я даже не знаю...Шо за живность, особенно по жаре ебется и множитьс в этих бочках...
 
Напишу свое мнение. То, что привозят воду - хорошо. И на этом о хорошем всё! О плохом:
1) привозят воду все, кому не лень. Сильно сомневаюсь, что у всех водовозов она соответствует требованиям санитарных норм.
2) то, что они сигналят - штрафовать однозначно! Пару штрафов выпишут и водилы забудут, где бибикалка изолентой примотана. Поясню мое мнение - в это время, а также и днем часто спят маленькие дети. У кого есть новорожденные, тот знает, что такое уложить спать и ребенка будят. Стеклопакеты и кондиционеры далеко не у всех. Сюда же добавлю тех, кто болеет или отдыхает после работы. На тех, кто не относится к трем вышеперечисленным категориям и тупо спит круглые сутки от нехер делать - глубоко нас*ать. Такие, думаю, будут писать петиции о запрете ремонта квартир, а то он до трёх утра задротил в кс, а его ранним утром, в 10:00 соседи перфоратором разбудили. Резюме - за бибиканье - штраф! тут выше писали, вызовешь копов, как докажешь?... Достаточно один раз записать себе время приезда бибикала, и через неделю поднять задницу за 10 минут до приезда, выйти во двор и снять видео на мобильный. Вызвать клопов и продемонстрировать им видео с бибиканьем. Лень? Пусть кто-то другой? Тогда нехрен звиздеть!
2) асфальт портят? Машины, вывозящие мусор тоже запретить? к примеру, у нас во дворе, асфальт не ремонтировали уже, как минимум, с 1996 года (столько тут живу). Состояние и дороги и тротуара "асфальта больше нет, чем есть". Дом кооперативный и все службы посылают нахер - ремонтируйте сами! Мое мнение - асфальт нужно укладывать по нормальным технологиям, а не на снег, в дождь, когда платят +коэффициент к зп, и весь предназначенный, а не то, что осталось после того, что удалось продать! Будет норм асфальт - проблем с проездом грузового и спецтранспорта не будет! Несколько лет назад зимой прорвало трубу и вода текла через двор. Чья-то машина напротив подъезда вмерзла по стекла! Так было до ближайшего потепления. Лед начал в колеях подтаивать и трескаться. Лично видел провалившуюся в так "колею" скорую помощь, которую вытаскивали всем двором. Ситуация решилась, когда туда же провалилась машина вневед. охраны. Через час приехал бульдозер и за полдня все разгреб. Резюме: асфальт ремонтировать, причем, качественно, штрафовать тех, кто отвечает за его состояние.
 
Бля, просмотрел ветку и не понял, что же все таки не устраивает наш народ, качество подвозиммой воды, бибиканье или разрушение 30-ти 50-ти летнего асфальта?
1. С этих же водовозок привозят воду и в магазин (в бочку наливают (и вы думаете что эта бочка моется хотя бы раз в неделю?)) и в автомат по продаже воды(и в нем емкость я уверен никто не моет).
2. О фирмах которые продают воду гор. власть знает и с 2015г. работает с ними по вопросам восстановления асфальтового покрытия в местах стоянки этих машин на придомовых территориях (если зафиксирован факт разрушения именно водовозом).
3. А раздражает бибиканье - к врачу (начинайте с терапевта).

К водовозкам имею отношение исключительно потребительское.
 
Бля, просмотрел ветку и не понял, что же все таки не устраивает наш народ, качество подвозиммой воды, бибиканье или разрушение 30-ти 50-ти летнего асфальта?
1. С этих же водовозок привозят воду и в магазин (в бочку наливают (и вы думаете что эта бочка моется хотя бы раз в неделю?)) и в автомат по продаже воды(и в нем емкость я уверен никто не моет).
2. О фирмах которые продают воду гор. власть знает и с 2015г. работает с ними по вопросам восстановления асфальтового покрытия в местах стоянки этих машин на придомовых территориях (если зафиксирован факт разрушения именно водовозом).
3. А раздражает бибиканье - к врачу (начинайте с терапевта).

К водовозкам имею отношение исключительно потребительское.

Особенно интересно для клинических исследований создание такой темы юзером с ником "Миктер похер":D
 
о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ въезда в жилые зоны
Значит, всем подряд. Вот давеча наблюдал картину - стоит водовозка и бесплатно раздает воду. Потому что авария водопровода и воды в кранах нет. Это ппц, какое безобразие. Так, автор?
А если еще водила побикал, а он наверняка это сделал, штраф ему! Жители, оставшиеся без воды, сами виноваты - ибо должны были сидеть целый день во дворе с баклажками и ждать. Или по-быстрому смотаться на ближайший сомнительного качества родник.
 
Не, не, запетить все. Собак что б не гавкали, котов что б не орали, мусорные машины, что б не гррюкали, водовозки что б не бибикали.
терпила детектед :рл: давайпешиисчо


исчо адЫн



Мешают звуки - используй беруши, раздражают - пей валерьянку.
браво! а если это все не поможет - застрелиться?!

отличный выход из сложившейся ситуашки, ниче не скажешь...

я вот не пойму- тут действительно такие узколобые умничать пытаются или же попросту обычные терпилы-попуски?!?!?! почему кто-то зарабатывает бабки и создает неудобство для других, а вот другие это терпеть должны?!
пиздец...

давайте пусть уже тогда ашоты и разные там прям по дворам мясом/рыбой/овощами/носками/трусами/и т.д./и т.п. торгуют и все! ну а че же, удобно же! не на рынок бегать, прям из подъезда вышел и купил че надо. причем прям у подъезда, что бы далеко не ходить!

и двери в подъездах поубирать, а зачем они?! пусть барыги всякие и все кто по хатам лазит там прямо в квартиру все приносят (ножи, электроодеяла,двери и т.д) и продают. ну а че, удобно же, ходить никуда не надо!
вот только кто-то подумал бы во что превратяться их дворы и подъезды после этих "перердпиринимателей", в полный свинарник и хаос (для примера м.ХГора , дома и их дворы возле метро. ЖОПА!!!!!).
и это стоит того что "ну... удобно же" ?!

люди, подумайте своими бошками для начала... если есть чем в них думать-то...
кто-то хоть раз задавал себе вопрос откуда в этих говновозках вода берется? как часто моются/чистятся эти бочки? есть ли санпаспорта у тех кто вам наливает эту бодягу ржавую? есть ли уверенность что это вода с родника а не наЖурке набранная, к примеру?!

мне, к примеру, как раз и не похер данная ситуация. и я хочу просыпаться не под дикое бибиканье разваливающегося зила во дворе и не наблюдать как эти самые говновозки ушатывают окончательно внутриквартальные дороги и газоны, паркуясь как МУДАЧЬЕ где и как попало!!!
 
Останнє редагування:
браво! а если это все не поможет - застрелиться?!
Вы петицию о запрете грозы с громом и молниями в ночное время в жилых кварталах уже, полагаю, написали?
Вся эта петиционарная мегадеятельность заставила вспомнить Некрасова - помните, как там один помещик приказал пастухам унимать коров, ибо те своим мычанием мешали ему опочивать? ;)
 
А что ты сделал для города, когда не спал? Чего горожане должны изнывать из-за жажды ради твоего сна?

спроси у тех, кому платят за то, чтобы они что-то делали для города.
почему вы такие тупые??
 
а. ну конечно. если ты выйдешь к водовозу и скажешь не приезжать - он сразу тебя послушается. ведь это его фирма, машина и бизнес в целом.
Так а зачем выдвигать безнадежное и бесполезное требование "не приезжать", когда достаточно "не бибикать".

если вообще знают о том, шо он существует.
Полиция им пусть напомнит с какой стороны книжечка пэдэдэ открывается.

Если Рогань не дудит и ездит по расписанию, так пусть и остальные водовозы поступают также.
 
почему вы такие тупые??
Вы не поняли. Просто части людей (я подозреваю, подавляющему большинству) это просто реально не мешает. Совсем. Есть право Ваше (и единомышленников) бороться за соблюдение ПДД в части не бибикать. И метод простой подсказали - предупредить и, если не поможет, вызвать патруль.
Но добиться "директивы сверху" не получится - то самое большинство, которому это не мешает, и бороться с этим не будет, и подписывать подобные петиции не будет.
Только и всего.
 
А точнее, какой из пунктов?
запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).
 

ты во-первых докажи, что место, где стоит водовозка является жилой зоной. А если докажешь, то тогда уже скажи какой конкретно пункт ПДД нарушается. Если вдруг решишь, что пункт 26.2.ґ, то сразу скажу, что водовозка обслуживает граждан, проживающих в жилой зоне.

Также попрошу ТСа указать источник данных о ржавых бочках и перегрузках на ось.
 
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.
Тобто те, шо вони дудять - порушує ПДР.

Підловіть, запишіть як дудять на відео та викличте патруль. Нехай пояснюють дебілу ПДР.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу