Запретить продажу алкоголя с 22:00 до 8:00

Я там дописал то же самое.
Просто нужно контролировать все те хорошие законы, которые у нас уже давно есть, а не придумывать новые, чтобы потом так же точно забить болт на их выполнение.

Вы-то написали, только осуществить это не представляется возможным.

Чтобы это работало, надо каждую ночь по патрулю приставлять к каждому такому киоску. Это не-воз-мож-но. Поэтому и не работает.

Так что только через запрет продажи...
 
Запретить бухло.
Вы что хотите как в России?
 
Есть здравая идея оказать давление

Давай я на яица тебе ногой давление окажу?
Спать иди, идеолог хуев. Дохуя развелось желающих оказать на кого-то давление.
hhc1da.png
 
Давай я на яица тебе ногой давление окажу?
Спать иди, идеолог хуев. Дохуя развелось желающих оказать на кого-то давление.
hhc1da.png

Тебя каким ветром сюда занесло? Тут не про Путина, иди выкладывать самый большой герб из крышычек, не отвлекайся на всякую ерунду.
 
Тебя каким ветром сюда занесло? Тут не про Путина, иди выкладывать самый большой герб из крышычек, не отвлекайся на всякую ерунду.

Так тут кроме путина извне - ещё какие-то уёбки пытаются изнутри учинять захват пространства.
Собачники охуели, теперь ещё недо-ЗОЖ борется с чем-то там.

А не дохуя ли борцунов?
Я уже привык жить в свободной стране.
Есть идея - оказать давление и отменить закон, запрещающий пить пиво в общественных местах, и сильно уменьшить спектр мест, где запрещено курить.
Вот это - реальная идея. И для экономики полезно.
 
Так тут кроме путина извне - ещё какие-то уёбки пытаются изнутри учинять захват пространства.
Собачники охуели, теперь ещё недо-ЗОЖ борется с чем-то там.

А не дохуя ли борцунов?
Я уже привык жить в свободной стране.
Есть идея - оказать давление и отменить закон, запрещающий пить пиво в общественных местах, и сильно уменьшить спектр мест, где запрещено курить.
Вот это - реальная идея. И для экономики полезно.

Что-то ты по пристрастиям своим на ватника очень похож.

А ну-ка трижды спой гимн от греха подальше!
 
Что-то ты по пристрастиям своим на ватника очень похож.

А ну-ка трижды спой гимн от греха подальше!

А ну ка иди на хуй, к греху по ближе.

P.S. Да, и ещё надо легалайз. Гражданского короткоствола, проституции и каннабиса.
 
Запретить нахуй долбоебов, которым такие идеи в голову приходят.
 
А ну ка иди на хуй, к греху по ближе.

P.S. Да, и ещё надо легалайз. Гражданского короткоствола, проституции и каннабиса.

Как пить дать ватник... а замаскировался неплохо.

Что ж вас, свинособак, сюда так тянет?

Брысь, тут водки нет.
 
отменить закон, запрещающий пить пиво в общественных местах
Он шо, разве работает?
Я на него хуй положил уже лет 5 так точно, могу с банкой пива хоть на проспект выйти. Несколько раз с полицаями нос к носу сталкивался - тем похуй абсолютно. Тем более они в основном на приусах ездят, а не пешком шорхаются.
 
Он шо, разве работает?
Я на него хуй положил уже лет 5 так точно, могу с банкой пива хоть на проспект выйти. Несколько раз с полицаями нос к носу сталкивался - тем похуй абсолютно. Тем более они в основном на приусах ездят, а не пешком шорхаются.

Я привык в центре пить его. Что за прикол по району шорхаться... возле дома я и домой могу зайти. Вся же прелесть- выйти куда-то и с пивцом пройтись по харьков-милый-харьков, с универа, скажем, вниз к набережной и стрелке.
То, шо быдлуганы летом, сука, скамейки захватилии, бабок с них выжили - то и так известно, но... не мой профиль, мне с ними не по пути.
 
Svjat, такие запреты уже практиковались

Не просто практиковались, практикуются! В странах европейских и заокеанских. Прикрепил картинку.

Вот вам немного статистики по поводу эффективности:

"Насколько эффективны такие запреты с точки зрения улучшения криминогенной ситуации, выяснили в общественной организаций «За трезвую Украину». Например, в Луцке местная власть еще в 2014 году запретила продажу алкоголя и сигарет в ночное время суток, а также возле школ. Причем это решение никем не оспаривалось и действует до сих пор. В МВД активистам сообщили, что если в 2013 году, когда запрет не действовал, в городе было зафиксировано 250 нарушений, связанных с выпившими гражданами, то в 2016-м – 151, а в 2017 году – 109.

Европейская практика таких запретов показывает, что значительно меньше людей стало попадать в больницы с диагнозом «алкогольное отравление» и с травмами, полученными в нетрезвом виде."

:) та щас:D вы реально думаете, что курируемые силовиками наливайки будут соблюдать ваш "закон" о ограничении времени продаж???

Еще как. Проверить это и зафиксировать проще простого и мне лично не лень.
В идеале санкция должна быть простой - не только штраф, а еще и лишение лицензии на торговлю спиртным, она ох какая дорогая!

а накажите вы только наемных продавщиц ( на ЗП которых хозяин наливайки как раз и повесит все ваши штрафы)

Пускай, даже если так, зарплата продавщицы быстро закончится, она либо уйдет от работодателя, который заставляет это делать, либо перестанет нарушать закон. А вы считаете, что продавец, который продает товар вопреки закону, ни в чем не виноват? Может и несчастных мелких наркобарыг нельзя привлекать к ответсвенности? Или бедных продавщиц, которые вашим детям продадут курево и алкоголь?

:)Svjat, я вам озвучила не допущения а факты. Подтвержденные.
ТО, что в наливайках торгуют паленой водкой - доказанный факт, есть даже ряд уголовных дел по целому ряду таких злачных мест.

Во всех и всегда? Доказательства в студию! Пока что это общее утверждение сродни "все мужчины ходят налево, доказанный факт".

И опять же, у них могут быть вполне нормальные документы (вы же пишете, что крышуются правоохранителями).

конечно сложнее:) Это же работать надо: делать контрольные закупки, проводить экспертизы, открывать дела, доказывать вину в судах и сажать виновных реальных ХОЗЯЕВ НАЛИВАЕК. И делать это постоянно, системно и долго.

Это действительно сложнее, чем просто махать транспорантами имитируя борьбу за трезвость и просто запрещать все, что вам не нравиться.

Проблема в том, что заинтересовать правоохранителей делать эту работу не получится. Сам я не имею ни рычагов давления, ни полномочий.
А вот зафиксировать факт продажи и за это лишить лицензии - относительно просто, да и ставки выше.
 

Вкладення

  • Screenshot from 2018-11-17 01:08:46.png
    Screenshot from 2018-11-17 01:08:46.png
    236.4 КБ · Перегляди: 72
Есть здравая идея оказать давление на повсеместные киоски-наливайки, у которых каждый вечер тусит соответствующий контингент, пьяные драки и ругань.

Действие не распространяется на ресторанное хозяйство (кафе, клубы и т.д).

ты посмотри какой... не распространяется... наливайка это старгород для бедных
 
Назад
Зверху Знизу