именно, хотя бы по-тому, что проехать может только одно автоМ
Ну или давайте по другому.
Есть три ряда движения, которые уткнулись в препятствие, все три мать их ряда.
По Вашему они должны гуськом по одному влазить?
просто, по одному из каждого ряда.Ну так раскажите как организовать эту очередь. Можете?
пиздец.... речь шла о том, что ему никто не обязан кланяться2. В любом случае кричать что он мудило, можно было бы если бы влез и ломился, а он же как норм чел.. всех пропускает по людски.
хватит бредить, людьми нужно оставаться всегда, а не становиться хитрожопыми мудаками и считать, что им все должныНет,блядь - давай умножать дебилизм возле такого неприятного места своей злостью из-за классного знания буквы ПДД....
ну ну... с крайнего правого пропустили.. теперь из следующего.. полевее который, а теперь из левого.просто, по одному из каждого ряда.
Ну или давайте по другому.
Есть три ряда движения, которые уткнулись в препятствие, все три мать их ряда.
По Вашему они должны гуськом по одному влазить?
из коментов видео за геликомЯ тоже еле высмотрел.Есть там жигули и они ударили гелик в заднее крыло ((( Просто первое видео было в FHD качестве + приближеный повтор и было видно.
fql9iy8jvf0из коментов видео за геликом
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
тетка с гелика улетела на сто метров. на видио видноИнтересно были ли пристегнуты
тетка с гелика улетела на сто метров. на видио видно
Так ведь не факт, что все были не пристегнуты, может она сзади сидела.
мне кажется в таких кувырканиях сзади будет просто паштет, с ремнем, может будут выглядеть "как живые".а сидение сзади, как и сидение в такси - защищает само по себе не хуже ремня безопасности
С чего бы?галенваген же по идее очень безопасная машина
седаны меньше подвержены полетам, думаю был бы это седан, он бы не выполнил такой сложный пируэт, скорее бы водила ваза скопытился, а так получилось гелик энергию удара передал следующим участникам.
Корыто родом из 70х... тогда производители очень о безопасности думали много.
В котором от стандарта только имя было?ну да, однако он был ПапоМобилем
Было бы странно если бы они писали другоеД-р Дитер Цетше, глава правления Daimler AG: «Наш G-Class всегда был воплощением силы. На своей последней ступени совершенства он открывает весь свой потенциал, сочетая мощнейшие двигатели, новейшие функции безопасности, лучшие в мире внедорожные возможности и неповторимый стиль, верный традициям».
Было бы странно если бы они писали другое
А их не так и много, как ВАЗов и ОКИ? Не?Довольно странно, что все видели разорванные оки и вазы, а вот разорванных мерседесов не так много