Замуж за иностранца:что вас раздражает больше всего?

Как вы относитесь к международным бракам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
Acoustic сказав(ла):
,если такие , то пусть валят , тут креветок ушлых будет меньше , скатертью дорога ...
Ты ошибаешся. Как раз большинство таких очень скоро будут назад,
рассказывая на радость плебсу какие иностранцы жлобы и козлы.
 
Ты ошибаешся. Как раз большинство таких очень скоро будут назад,
рассказывая на радость плебсу какие иностранцы жлобы и козлы.
, да мне вообще без разницы что они будут рассказывать , что они ели на завтрак и какая погода в Австралии , просто есть категория людей (подобных тем которых описала shrew1977) вызывающая у меня антипатию . Люди которые поставили на первое место материальное благополучие не заслуживают моего уважения , понимания , внимания и т.д. Мне показалось что у shrew1977 все получилось , можно только порадоватся за человека , и не важно в какой стране он (она) живет. Но мне кажется что случай крайне редкий , просто я не интересовался этой темой раньше и выводы делаю из отрывков информации схваченной где то находу.
PS Вообще , я считаю ненормальным требовать от человека чего либо , тем более от любимого (любимой),что сможет сам (сама)отдаст,я не про материальные ценности , хотя и про них тоже.
 
Останнє редагування:
KRAK сказав(ла):
Ты ошибаешся. Как раз большинство таких очень скоро будут назад,
рассказывая на радость плебсу какие иностранцы жлобы и козлы.


а шо не так?! ;)
 
я знаю такое только про центрального дурака... но не суть..
с другой стороны мне кажеться, что не козлы девушек себе по каталогам не выписывают или?!
 
shrew1977 сказав(ла):
Спасибо, попробую, я кстати где-то уже про неё слышала. Не могу вспомнить где.
Про машины это я так, к слову. А вообще конечно, иногда такое творят, на голову не натянешь. :-) Вот теряю тут круг общения русских, потому что почему-то получается, что чаще не поддакиваю, а мужей защищаю. Может это у меня проблемы с мировоззрением :-)
только ты главное на свой счет не принимай ;)
и еще не смотря ни на что, мне кажется описаное в книге немного перебор! короче как доберешься до книги -сообщи, может потом приватно подискутировать... ;)
 
Acoustic сказав(ла):
...просто есть категория людей (подобных тем которых описала shrew1977) вызывающая у меня антипатию . Люди которые поставили на первое место материальное благополучие не заслуживают моего уважения , понимания , внимания и т.д...

"- Но тебе придется примириться с этим, - возразил Воланд, и усмешка
искривила его рот, - не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил
нелепость, и я тебе скажу, в чем она, - в твоих интонациях. Ты произнес
свои слова так, как будто ты не признаешь..." (С) материальное благополучие. :)

Ничего предосудительного в нём нет. На разных этапах жизни и цели разные.
И, несомненно, на некоторых этапах, материальное благополучие превалирует.
Мне почему-то кажется, что до такого этапа ты ещё просто не дошёл в жизни. Об этом свидетельствует
твоя категоричность, так свойственная молодости.:)
Люди же, которых описала shrew1977, ничего общего с материальным благополучием не имеют,
и в простонародии обозначаются термином "шмара".

Acoustic сказав(ла):
... Но мне кажется что случай крайне редкий , просто я не интересовался этой темой раньше и выводы делаю из отрывков информации схваченной где то находу...
А это, IMXO, вторая ошибка. Я имею ввиду делать глобальные выводы, основываясь на отрывках информации, схваченной где-то находу. :)
И дело не в том, что такими обобщениями, высказанными вслух, ты обижаешь людей.
Прежде всего ты вредишь себе, судя о людях по отрывочной, и как следствие, зачастую неверной информации.
Это часто становится первопричиной предрассудков, которые вредят их носителям в значительно большей степени, чем их, предрассудков, объектам.
 
S.F.W. сказав(ла):
Моя хата с краю , а вы еб...сь как хотите .
А потом удивляемся , что у нас "не правовое государство".
Вот пока будет всем насрать на все , так и будем прозябать и искать счаться в других странах, где накормят и обогреют :)
"Когда пролетариат займётся чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой" (С) :-)

Когда каждый будет в первую очередь волноваться за себя и свою семью, а не за Ющенко, Януковича, Тимошенко, Анджелу Дэвис, выходящих замуж за иностранцев, и прочих "раскрученных" персонажей - только тогда можно будет на что-то рассчитывать.
 
KRAK сказав(ла):
Это очень хорошо когда сознательных граждан жаба давит.
Может быть хотябы по этой причине им захочется что-то изменить, чтоб люди не уезжали.
Проще самому выехать, чем "что-то изменить" :-)
 
KRAK сказав(ла):
"
А это, IMXO, вторая ошибка. Я имею ввиду делать глобальные выводы, основываясь на отрывках информации, схваченной где-то находу. :)
И дело не в том, что такими обобщениями, высказанными вслух, ты обижаешь людей.
Прежде всего ты вредишь себе, судя о людях по отрывочной, и как следствие, зачастую неверной информации.
Это часто становится первопричиной предрассудков, которые вредят их носителям в значительно большей степени, чем их, предрассудков, объектам.
сокрашу: стериотип ;)
 
Anutik@ сказав(ла):
я знаю такое только про центрального дурака... но не суть..
с другой стороны мне кажеться, что не козлы девушек себе по каталогам не выписывают или?!
Объясни мне принципиальную разницу знакомства по интернету с человеком из соседнего дома и соседнего государства,
по обявлению в газете или по рекомендации знакомых. Во всех этих случаях - это т.н. "blind date".
Познакомились, посмотрели друг на друга, пощупали. Понравилось - развивают отношения, нет - разбежались.
Вопрос "Как" не имеет ничего общего с вопросом "Зачем", ты не находишь?
А "зачем", это уже другой вопрос, и предосудительный, для некоторых, ответ можно найти на Рымарской.
Не надо для этого далеко ездить.
 
maxkit сказав(ла):
"Когда пролетариат займётся чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой" (С) :-)

Когда каждый будет в первую очередь волноваться за себя и свою семью, а не за Ющенко, Януковича, Тимошенко, Анджелу Дэвис, выходящих замуж за иностранцев, и прочих "раскрученных" персонажей - только тогда можно будет на что-то рассчитывать.
а не казалось, что басня лебедь, рак и щука имела противоположный смысл ;)
 
S.F.W. сказав(ла):
Моя хата с краю , а вы еб...сь как хотите .
А потом удивляемся , что у нас "не правовое государство".
Вот пока будет всем насрать на все , так и будем прозябать и искать счаться в других странах, где накормят и обогреют :)
а нужно, как раньше, любое событие в личной жизни выносить на партсобрание?
Почему-то браки между немцами-французами, австрийцами-голландцами такого возмущения и осуждения не вызвают. А ведь у них у многих тоже корыстные побуждения присутствуют. Да, я понимаю, что на Украине, в России живется немного похуже, чем в Европе, но это не повод вешать на всех девушек ярлыки.
Корыстная, меркантильная сучка, вышедшая замуж за соотечественника лучше, чем женщина, вышедшая за иностранца по любви. Унас так любят кричать про демократию и свободу, но если дело касается того, что у другого получается лучше этим пользоваться, то сразу нужно источать желч в адрес этих людей.
Думаю, что неприятия браков с иностранцами происходит из-за женской зависти (почему "этой замухрышке" повезло больше, чем мне???) и мужских комплексов (задето самолюбие, получается, что они не могут обеспечить достойную жизнь)
 
maxkit сказав(ла):
Проще самому выехать, чем "что-то изменить" :-)
Я не это имел ввиду, скорее твой пост #31, и уехать - очень непросто со многих сторон.
По крайней мере для меня было.
A жаба ведь, как правило, не потому, что кто-то будет жить лучше,
а потому, что кто-то не хочет жить как все остальные. Ведь уехать, в принципе,
хоть и не просто, но вполне возможно для каждого с долей воображения.
 
Знаю одного американца, у которого жена - Украинка, так вот, он считает себя гражданином высшего общества, а жену свою держит в качестве служанки и секс партнера, приводя при этом в дом других своих любовниц.
 
Octavian сказав(ла):
Знаю одного американца, у которого жена - Украинка, так вот, он считает себя гражданином высшего общества, а жену свою держит в качестве служанки и секс партнера, приводя при этом в дом других своих любовниц.
И?

Посилання видалено

Обратить внимание советую на TITLE V - BATTERED IMMIGRANT WOMEN
 
Останнє редагування:
Anutik@ сказав(ла):
а не казалось, что басня лебедь, рак и щука имела противоположный смысл ;)
Видите ли в чём тут дело. Говорить и думать можно что угодно - это практически не имеет никакого значения. Важны конкретные предложения и действия. Вы думаете мне нравится, что все лучшие люди - уезжают отсюда? Конечно, нет. Но что Вы предлагаете, чтобы этого не было? Запретить выезд? Сомневаюсь.
 
KRAK сказав(ла):
Я не это имел ввиду, скорее твой пост #31, и уехать - очень непросто со многих сторон.
По крайней мере для меня было.
A жаба ведь, как правило, не потому, что кто-то будет жить лучше,
а потому, что кто-то не хочет жить как все остальные. Ведь уехать, в принципе,
хоть и не просто, но вполне возможно для каждого с долей воображения.
Ты считаешь, что я могу "вдолбить" в сознание соседа дяди Васи, что начинать бухать с утра каждый день и довольствоваться бутылкой водки - это плохо? Как ты себе это представляешь? Ведь, "осчастливить против воли невозможно".
 
2 KRAK я не категоричен я краток ,давай здесь не будем обсуждать мои ошибки , если есть какая либо статистика по этой теме приведи , просто интересно .
И?

Посилання видалено

Обратить внимание советую на TITLE V - BATTERED IMMIGRANT WOMEN
законодательство не изменит взаимоотношений , само по себе наличие такого закона уже наводит на некоторые мысли
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Ты считаешь, что я могу "вдолбить" в сознание соседа дяди Васи, что начинать бухать с утра каждый день и довольствоваться бутылкой водки - это плохо? Как ты себе это представляешь? Ведь, "осчастливить против воли невозможно".
Ничего ты с ним не сделаешь.
Втом то и дело, что "жаба" душит и этих "вась". И если эмигранты для него некое абстрактное понятие,
то хорошая машина соседа - вызов его плебейской сущности и
"точит" эго значително больше, чем какой-то там KRAK в Бруклине.
Не в "васях" дело, если конечно они не составляют значительную социальную прослойку.
А в том, что такое поведение считалось чуть ли не признаком "надёжности".
И если это так до сих пор, тогда дело действительно плохо.
 
Назад
Зверху Знизу