Замуж за иностранца:что вас раздражает больше всего?

Как вы относитесь к международным бракам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2006
Повідом.: 1507
Замуж за иностранца:что вас раздражает больше всего?

Навеяно темой "Друг семьи хочет найти невесту на Украине...". Там много споров было, так много совершенно противоположных мнений. Стало мне интересно, как люди вообще относятся к бракам с инотсранцами и почему?
Любое мнение приветствуется.
 
Я думаю, дело в истинности чувств. А так какая разница иностранец он или нет!
 
Ну, в совке многие женились (выходили замуж) за(на) "иноземцев"И ничего
Имеется в виду браки русских, украинцев,молдаван, беларусов,казахов, узбеков,татар и прочих добрых
Другое дело что сейчас у европейский и америкоссих "женихов" (а за других иностранцев наши барышни выходить в основном не хотят: )сформировалось весьма потребительское отношение к дама из постсоветского пространства.Тоесть такие дамы и терпеливы, и хозяйственны, и практичны, будут одновременно и хорошо выглядеть, и деток воспитывать, и карьеру делать, и при этом не стремиться переплюнуть мужа, как это делают западные дамы,которые в массе своей дамами быть уже перестали.
Наши джентльмены, опять таки в основном, наших дам так не ценят.То есть они привыкли что всё все равно принесут,разжуют и в рот положат, а как то ухаживать за своей уже женой-не комильфоПосему нашенские дамы и стремятся зарубеж, наивно полагая, что там будет "слаще"В какой то мере, может они и правы, но я так полагаю что хочется чтобы все было от души..Пусть мне мой муж подарит цветы раз в году, но "просто так", а не каждую неделю, потому что у него в ремайндере так записано...
Ну и разница менталитетов тоже весьма сказывается,да тот же языковой барьер, в конце концов.Хотя я знаю несколько пар межнациональных, которые вполне счастливо живут вместе.
Можно конечно тут дать пару советов-как то выходить замуж если и за иностранца, то за человека национальности по культуре наиболее приближенной к нашей, и т.д., но я надеюсь что нашим дамам, в том числе форумским, не придется искать свою половинку, а половинка сама найдет ихВ конце то концов, лишь бы человек был хороший, а уж какой он национальности-дело десятое
 
смотря какой иностранец, перспектива выйти замуж и ходить в паранже, менять вероисповедание - этого я не понимаю.
в жизни разное бывает, но я бы замуж за иностранца не вышла, не вижу в этом смысла, если для того чтоб уехать куда нибудь на ПМЖ, а потом быть всю жизнь обязаной этому человеку - зачем, ну а по большой любви - может быть, но не думаю что она у меня может возникнуть к человеку мышление и менталитет которого полностью отличается от нашего, русского!
 
Тут ещё очень важно, насколько женщина готова принять другую культуру и язык, возможно даже полюбить. Мне вот повезло, я теперь богаче ещё на один язык, на историю ещё одного народа, ещё на одну культуру (если так конечно можно выразится). Хотя если честно, бывает такое, что хочется с мужем чем-то поделиться, что нашла в русской книжке, в русском интернете, но даже при отличном переводе смысл поменяется. Обидно... Близкий человек, а понимания иногда не достигнуть, как бы не хотелось. Но как часто бывает, что говоря на одном и том же языке вы в тоже время говорите на разных? Я имею ввиду, когда нет желания понять и прислушаться. Это мне кажется уже посерьёзнее.
 
А зачем быть обязанной? Мой муж мне до гроба обязан, я его двоих детей как своих ращу. Балует меня, во всём помогает, о том, чтобы быть обязанной кому-то за что-то и мысли нет.
А вы кстати если с парнем встречаетесь и он за вас в кафе платит, вы тоже считаете себя обязанной? Или муж русский работает, а жена детей воспитывает дома, она тоже ему обязана?
О какой обазанности вы говорите?
 
То есть ваше мнение, что русский менталитет самый лучший? Или просто вы думаете, что не нашли бы общий язык?
Вы вообще исключаете вариант влюблённости двух людей с разным менталитетом? Если человек отличается от вас, его нельзя полюбить?
 
Выйти замуж за иностранца - тупая совдеповская голубая мечта времен начала перестройки когда жвачка и счастье были синонимами. И многие плебеи до сих пор лелеют эту мечту. Я видел недавно эту встречу организованую брачным агенством. Толпа девушек довольно неплохих встречает толпу плешивых шепелявых престарелых уродцев с пузами. Разбрелись парочками...Это мечта?? А за границей потом их за людей не считают...Короче глубоко отрицательно отношусь к таким девушкам.
 
Да, к сожалению это правда, про такие сборища, кому интересно, вот ссылочка почитать и фотки посмотреть. Посилання видалено
Но уважаемый Белый Кролик, разве других ситуаций не бывает? Эти сошиалсы, о которых вы пишете это самый большой позор, который можно предположить, но ведь это на значит, что все такие.
Кстати, эти сборища здесь заграницей рекламируются практически в открытую, как секс отпуск. Но на такие встречи идут женщины, у которых проблемы с головой, воспитанием и достоинством.
 
Ниче не раздражает все зависит от случая - поэтому все варианты верны
 

тут нет однозначного ответа... но скажу однозначно, что женщны "вышедшие замуж за границу" оставляют (в больщенстве своем) желать лучшего... на когда-то тут уже обсуждавшимся germany.ru есть группа "русские жены немцев", советую читать, когда хоЦЦа поднять настроение... я раньше и не догадывалась, что такие тупые, ушлые и мелочные люди существуют...

эти мадамы верят, что вышли замуж в рай, что сейчас они будут пИсать в золотой унитаз... ан нет... тут же надобно сказать, что нормальный молодой человек, надобности в "выписывание жены из-за границы" так же не испытывает... а если испытывает, то что-то в нем не так... кстати на сколько мне известно, славянки вышли уже из моды, сейчас многие БЕРУТ тайландок... (наши больно эмансипированые стали)

я конечно не беру случаи, когда люди познакомились по работе, по учебе или еще как, но не с целью выписывания жены из за границы
 
Толпы "возмущённых граждан" по поводу того, что кто-то выходит замуж зарубеж - суть колхоз
Взрослый человек никому ничего не должнен, и где ему удобнее - там и живёт. Скажем, если меня где-то ценят больше чем в том месте, где я родился, ради кого и ради чего я должен тут оставаться? Кому от этого легче? Некоторых граждан "жаба" будет давить меньше? Так это их сложности
 
Филлипинок
Наше не эмансипированнее стали, а требовательнее. Я тут месяц назад с одной русской общалась, она в Англии два месяца, замужем месяц. Звонила мне жаловаться, муж, говорит, сволочь попался. Она у него машину очень дорогую требует, а он не соглашается. Сама женщина не работает, по английски практически не говорит, поэтому работу и не собирается искать. Я её спрашиваю, а может у него денег нет? А она отвечает: "А меня не е**т. Я ему не какая нибудь с мусорки на дешёвых машинах ездить". На следующий день опять звонит и говорит, мол надо назад в Москву ехать, муж на работу гонит. Сказал, хочеш дорогую машину, иди работай, зарабатывай. Женщина в истерике, домой собирается.
История эта не единственная, за последние 3 месяца мне уже трое жаловались, что муж-скотина дорогую машину не покупает.
 
Останнє редагування:

Это очень хорошо когда сознательных граждан жаба давит.
Может быть хотябы по этой причине им захочется что-то изменить, чтоб люди не уезжали.
 
А что, лучше оскорблять? Да клеймить? Или может пострелять нас всех предателей, чтобы другим не повадно было?
 
Уважаю!
 


очень советую почитать "A Short History of Tractors in Ukrainian." от Марины Левицки! именно про ЭТО (так и про модную машину прямо по тексту) и как раз именно про замуж в Англию!!! хоть я и не согласна со всем в этой книге,но она достаточно занимательная и веселая!!!
 
Спасибо, попробую, я кстати где-то уже про неё слышала. Не могу вспомнить где.
Про машины это я так, к слову. А вообще конечно, иногда такое творят, на голову не натянешь. Вот теряю тут круг общения русских, потому что почему-то получается, что чаще не поддакиваю, а мужей защищаю. Может это у меня проблемы с мировоззрением
 
,если такие , то пусть валят , тут креветок ушлых будет меньше , скатертью дорога .
ИМХО с мировозрением у тебя все нормально , а тех у кого они действительно есть в свой круг общения лучше не пускать , не пытайся встать на один уровень с ушлой публикой , осавайся собой , даже в ущерб "кругу общения"
 
Спасибо за поддержку!