замена счетчика электроэнергии?

Кстати Все нагревательные приборы,ввиду повышенного напряжения вночи, спокойно сьедают больше киловатт.час ежели ничем не ограничены. Посему те 0,7 тарифа вопрос спорный.

Стоп, с этого места можно подробнее.
Чтобы нагреть n литров воды до температуры х градусов мне понадобится y ватт.
Для упрощения задачи ТКС опускаем.

Что изменится при повышении напряжения, кроме времени затрачиваемого на нагрев, которое уменьшиться?

Ну будет счетчик быстрее мотать, но меньшее время.
 
Уважаемые специалисты,хочу поменять свой старый счётчик на новый 2-х тарифный с выносом " на фасад" - какой порекомендуете ?
 
Останнє редагування:
можно у вас узнать счетчик нам поменяли на новый зимой.а сейчас заметили что счетчик начал больше считать эл-гию.купили морозилку по паспорту она за год наматывает 362квт.то есть меньше 1квт. в день а счетчик сразу начал прибавлять стабильно 3квт.в день.что с этим делать?и еще вопрос могу ли я самостоятельно приобрести счетчик с документами вызвать эл-ка и заменить вновь поставленный?
 
В связи с ремонтом квартиры - необходимо перенести счетчик. К кому обращаться, подскажите?
 
Лучше оставте там, где стоит,перенести стоит дороже чем сделать ремонт.

А обращаться в облэнерго.
 
можно у вас узнать счетчик нам поменяли на новый зимой.а сейчас заметили что счетчик начал больше считать эл-гию.купили морозилку по паспорту она за год наматывает 362квт.то есть меньше 1квт. в день а счетчик сразу начал прибавлять стабильно 3квт.в день.что с этим делать?и еще вопрос могу ли я самостоятельно приобрести счетчик с документами вызвать эл-ка и заменить вновь поставленный?
Старые (индукционные) счетчики со временем начинают "врать" причем врать - в Вашу сторону....Вы к этому привыкаете и когда ставят нормально считающий прибор учета - сразу ощущаете разницу.....И начинаете выдавать мысли вроде "счетчик неправильный", "соседи подключились".....

К кому обращаться, подскажите
если обращаться напрямую в ёблэнерго - насчитают СТОЛЬКО, что перехочется ремонт делать.....Так что стоит обратиться напрямую к работникам ёблэнерго и попросить посодействовать - есть мнение, что выйдет чуток дешевле......
 
обращайтесь к мну
 
У всех забрали пломбираторы, дальше одноразовый пластик и все по тарифу с ожиданием "в течении дня".Все через Плехановскую 126-2.
 
У всех забрали пломбираторы, дальше одноразовый пластик и все по тарифу с ожиданием "в течении дня".Все через Плехановскую 126-2.
ну зачем так мрачно? решаемо и с одноразовыми пломбами.;) Не так вольготно как раньше, но всё же. А через Плехановскую оно по любому пройдет.
 
Обясните мне. Мне надо сделать ремонт проводки до счетчика. Купили частный дом. Надо поменять ввод в дом от столба. А то там все в страшном состоянии. Чуть сильнее ветерок подует и где то на чашечках провода отходят и сосед уже бежит со шваброй нам электрику починять. потыкает куда то и хоп - свет появился (как его до сих пор не убило).Что мне надо делать? Писать заявление в харэнерго? А если я хочу чтоб эта процедура состоялася побыстрее и качественно. Вобщем вопрос кому и сколько надо заплатить за то, что б сделали нормально. А да и счетчик надо поменять и вынести. Здеся много электриков тусуются, кто за это возьмется?
 
Обясните мне. Мне надо сделать ремонт проводки до счетчика. Купили частный дом. Надо поменять ввод в дом от столба. А то там все в страшном состоянии. Чуть сильнее ветерок подует и где то на чашечках провода отходят и сосед уже бежит со шваброй нам электрику починять. потыкает куда то и хоп - свет появился (как его до сих пор не убило).Что мне надо делать? Писать заявление в харэнерго? А если я хочу чтоб эта процедура состоялася побыстрее и качественно. Вобщем вопрос кому и сколько надо заплатить за то, что б сделали нормально. А да и счетчик надо поменять и вынести. Здеся много электриков тусуются, кто за это возьмется?

А летом времени не было на это? ;):D
 
Обясните мне. Мне надо сделать ремонт проводки до счетчика. Купили частный дом. Надо поменять ввод в дом от столба. А то там все в страшном состоянии. Чуть сильнее ветерок подует и где то на чашечках провода отходят и сосед уже бежит со шваброй нам электрику починять. потыкает куда то и хоп - свет появился (как его до сих пор не убило).Что мне надо делать? Писать заявление в харэнерго? А если я хочу чтоб эта процедура состоялася побыстрее и качественно. Вобщем вопрос кому и сколько надо заплатить за то, что б сделали нормально. А да и счетчик надо поменять и вынести. Здеся много электриков тусуются, кто за это возьмется?

Милости просим, если Киевский район.;)

Вит, что за преисподняя тут разверзлась ? Может ему нужно проверку с пристрастием?
 
Идете на Плехановскую, пишите заявление о том, что у вас постоянные перебои с электроэнергией из-за плохого контакта на столбе и разрушения изоляции на проводах. ВСЕ, что до выходных клемм счетчика, в том числе и счетчик, находится на балансе энергопоставляющей компании и вам не принадлежит. Поэтому замену проводов, восстановление подключения на столбе, замену неисправного счетчика - должны сделать бесплатно.В ближайшем будущем и в течении дня
Возможно, вам предложат перенести счетчик "на фасад" и сделают это тоже бесплатно. Если счетчик старый, то так и будет- не будет,так как старый нужно менять. Но, если на переносе счетчика будете настаивать вы, то придется платить.
Придется полюбому.
 
В связи с ремонтом есть желание поменять старый дисковый счетчик на новый покомпактнее типа НИК 2301. Старый трещит мерзко и неэстэтично выглядит. Как бы все это сделать без долгих хождений в Облэнерго и сколько готовить денег? Если есть что сказать прошу в ЛС.
 
НИК 2301 вряд ли, а вот СОЭА09М2 может быть... ;)
 
Назад
Зверху Знизу