Замена прав на новые

Уже были на Шевченко? Что надо для замены? Я как и все нормальные люди за неделю до вылета подумал о том что мои права могут не котироваться за границей, т.к. нет конечной даты и имя не совпадает с загранником (Andrey в правах и Andrii в заграннике)

Да был в субботу.
Подымаешься на второй этаж, занимаешь очередь у окошка.
Хочу заметить очередь живая, без билетиков...
Отдаёшь документы, тебе говорят ждать.
Потом приглашают в кабинет для фото...
Я это узнал у парня который всё это проходил, думаю в этот день и получают новые права.

С новой транскрипцией был и у меня головняк когда получал ID паспорт, Имя в загранке VITALIY, а программа перевела как VITALII.
Писал заявление, чтобы сохранить прежнее имя.
 

Вкладення

  • замена прав 2.jpg
    замена прав 2.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 443
  • замена прав.jpg
    замена прав.jpg
    80 КБ · Перегляди: 440
Главное не обращайся ни к каким решалам. Я менял 2 года назад на пластик, ещё в разгар коррупции, поменял сам за день и 200 грн. Имел справку, бумажку из автошколы и старые права. Точнее я написал заявление около 12 дня(простояв в очереди мин 30), мне дали обратно мои старые права, я поехал на работу, а в районе 5 вечера забрал новые.

Какой срок действия у новых стоит? У мне на 50 лет дали. У жены ламинированные безсрочные.
 
Какой срок действия у новых стоит? У мне на 50 лет дали. У жены ламинированные безсрочные.

Тогда давали на 50. Сейчас дают на 10 вроде. Я как раз планирую менять на новые по причине открытия категории в конце месяца. Отпишусь по сроку.
 
Менял права в мае. Срок годности - 30 лет.
 
Re: Замена прав на новые

2 года назад сдавал на права, по новым правилам сейчас выдают на 2 года и замена на постоянные если не больше 3-х нарушений
через 2 недели заканчиваются права, есть 1 нарушение, подскажите что сейчас нужно для замены прав? с одним нарушением не должно быть проблем при замене?
в гаи нужно нести справку психолога и нарколога? или они остаются в больнице где дают медсправку?
 
Re: Замена прав на новые

У разі вчинення особою протягом двох років з дня видачі вперше посвідчення водія трьох і більше адміністративних правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху або визнання особи винною у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кримінального кодексу України, без застосування до неї позбавлення права на керування транспортними засобами обмін такого посвідчення здійснюється із складенням теоретичного та практичного іспитів у територіальному сервісному центрі МВС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обмін посвідчення здійснюється в будь-якому територіальному сервісному центрі МВС, надавши адміністратору наступний пакет документів:
  • паспорт громадянина України (у разі надання ID-картки без наявних у безконтактному електронному носії відомостей про реєстрацію місця проживання разом надається довідка про реєстрацію місця проживання особи);
  • копія довідки про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків;
  • медична довідка щодо придатності до керування транспортним засобом (
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    );
  • наявне посвідчення водія;
  • платіжний документ (квитанція), який засвідчує оплату адміністративної послуги.
 
Re: Замена прав на новые

спасибо конечно, это я и так читал, но хотелось бы отзывов тех кто недавно менял права, мало ли на практике есть подводные камни ...
 
Re: Замена прав на новые

Никаких подводных камней. Берешь доки согласно списку выше, записываешься в очередь и меняешь.
 
Re: Замена прав на новые

У сервісних центрах МВС можна обміняти посвідчення водія на документ європейського зразка

Головний сервісний центр МВС України продовжує працювати для покращення життя українців, зокрема, залучаючи європейський досвід. Тому українське посвідчення водія адаптоване до документів Європейського Союзу.

Наразі замість піктограм, приміром, окуляри, на посвідченні водія розміщені коди, що теж використовуються в європейському водійському посвідчені.

Також у посвідченнях водія є відмітка про складання практичного іспиту на авто з автоматичною коробкою передач у вигляді коду «78».

Отже, якщо ви хочете мати європейський документ, обмінюйте своє старе посвідчення у сервісних центрах МВС.

Для обміну посвідчення водія необхідно надати:
- паспорт;
- копію ІПН;
- посвідчення водія.

3c9b6a83b06621e7a6e336.jpg


Есть ли смысл менять такие:

5d9bd5ab26b98f1e.png


?
 
Re: Замена прав на новые

У сервісних центрах МВС можна обміняти посвідчення водія на документ європейського зразка

Головний сервісний центр МВС України продовжує працювати для покращення життя українців, зокрема, залучаючи європейський досвід. Тому українське посвідчення водія адаптоване до документів Європейського Союзу.

Наразі замість піктограм, приміром, окуляри, на посвідченні водія розміщені коди, що теж використовуються в європейському водійському посвідчені.

Також у посвідченнях водія є відмітка про складання практичного іспиту на авто з автоматичною коробкою передач у вигляді коду «78».

Отже, якщо ви хочете мати європейський документ, обмінюйте своє старе посвідчення у сервісних центрах МВС.

Для обміну посвідчення водія необхідно надати:
- паспорт;
- копію ІПН;
- посвідчення водія.

3c9b6a83b06621e7a6e336.jpg


Есть ли смысл менять такие:

5d9bd5ab26b98f1e.png


?

Менять нет,получить можно
Оставив старые
Старые то бессрочные:клас:
 
Re: Замена прав на новые

Короче почитал комменты тут. Смысла менять нет.

337eba22703aeabb6ab69b8c.png


7345cb4d9e8f68a84b3e.png
 
Re: Замена прав на новые

Менять нет,получить можно
Оставив старые
Старые то бессрочные:клас:

ну, они ж старые захотят изъять :D

а вообще норм подход. пишут, что нужны старые права. но если их нет, то можно и без них, стоимость такая же:

116e1275089c4c370f8799.png


кстати медсправка не нужна. экономия :збентежений:
 
Re: Замена прав на новые

ну, они ж старые захотят изъять :D

а вообще норм подход. пишут, что нужны старые права. но если их нет, то можно и без них, стоимость такая же:

116e1275089c4c370f8799.png


кстати медсправка не нужна. экономия :збентежений:

Я бы потерял старые понарошку
Хорошие бессрочные права
Такие теперь не купишь ггг
 
Re: Замена прав на новые

а какой срок действия у новых?
..И можо ли мацыкленю каегорию добавить?
 
Re: Замена прав на новые

если в них уже есть пункт 4b, то менять нет смысла.
если права бессрочные то надо менять для выезда.

А шо
На старых бессрочных правах неззя ездить в ЕС?
Я кстати когда их получал в 99 году,нам говорили что они международные
Отакое
 
Re: Замена прав на новые

На старых бессрочных правах неззя ездить в ЕС?
ламинат ток с перводом (книжечка международные)
пластик 180 дней только, а после обязан оформить местные

вроде по этим (тема) новым можно без сроков (и требования сменить) кататься по Европе

В мае заменил такие
наверное был оформлен в кабинете водия

я думаю поменять или нет, но в ДИЕ и так удостоверение есть и никаких вопросов у копов не возникает.
 
Re: Замена прав на новые

ламинат ток с перводом (книжечка международные)
.

Ну дык у меня ламинат с переводом
И утверждали что это международного образца и навсегда
Ага
Времена меняются все меняется
Когда то и пластик устареет
 
Назад
Зверху Знизу