Закрытие ЧП

Как быть чтобы пока не платить 704 грн: ждать до 19 апреля или есть только 30 дней с даты закрытия ФЛП?
 
Подскажите. В палате закрылась 28.12.16. Сегодня сдала отчеты ЕСВ и Декларацию. На декларации ликвидационная написала, а вот в ЕСВ протупила и поставила галочку початкова. Инспектор данные ввела, а я увидела неточность забирая документ из окошка. Побежала купила новый бланк, заполнила, поставила галку в ликывидационной, но инспектор не стал принимать, ссылаясь на то, что отчеты и суммы задвояться и у меня будет недоимка. В отдел ЕСВ звонили, там ниче сказать не могут. Что делать. писать письмо в канцелярию и прикладывать ликвидационный по ЕСВ?
 
Подскажите. В палате закрылась 28.12.16. Сегодня сдала отчеты ЕСВ и Декларацию. На декларации ликвидационная написала, а вот в ЕСВ протупила и поставила галочку початкова. Инспектор данные ввела, а я увидела неточность забирая документ из окошка. Побежала купила новый бланк, заполнила, поставила галку в ликывидационной, но инспектор не стал принимать, ссылаясь на то, что отчеты и суммы задвояться и у меня будет недоимка. В отдел ЕСВ звонили, там ниче сказать не могут. Что делать. писать письмо в канцелярию и прикладывать ликвидационный по ЕСВ?

Припинено 30 декабря. Я заполнила и декларацию и отчет по ЕСВ за 2016 год как ликвидационные, а в налоговой все зачеркнули и исправили на первичный . Так и приняли, и спорить с ними было бесполезно. Теперь такой же вопрос как у вас
 
Припинено 30 декабря. Я заполнила и декларацию и отчет по ЕСВ за 2016 год как ликвидационные, а в налоговой все зачеркнули и исправили на первичный . Так и приняли, и спорить с ними было бесполезно. Теперь такой же вопрос как у вас

Ликвидационная пишется только если сдаете внутри периода.
Например в ноябре 2016 за 2016 год.

Так что у вас все правильно.

поставила галочку початкова
Все правильно.
Если бы вы сдавали 28 или 29 декабря тогда ликвидационная а так обычная, годовая.
 
А если закрылся в декабре, и декларацию и ЕСв подал с пометкой " ликвидационная" и в налоговой все приняли. Будет какой- то штраф или какие могут быть последствия? Может надо пересдать?
 
В дзержинской (центральной) не принимают ликвидационную по ЕСВ без оплаты
Как быть: ждать до 19 апреля или есть только 30 дней с даты закрытия ФЛП?

А это потому что ЕСВ по декларациям с пометкой Ликвидационная садится в день сдачи этой декларации.
Если не заплатите в тот же день ЕСВ вылезет штраф и пеня.

Чего так, не спрашивайте, сам я тоже в офигении...
Увидел случайно в лицевом двох ФОПов что ЕСВ за январь 2017 года сел в лицевом 11 января 2017 года.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 2017-01-27_17-12-02.jpg
    2017-01-27_17-12-02.jpg
    154.9 КБ · Перегляди: 963
Останнє редагування:
Юруслуги, да, ЕСВ за 2017 не стал сдавать, посмотрим пока.
Заявление на проверку в дзержинской при приемке отчетов просили писать, тоже не буду.)
 
Подскажите, в Индустриальной ДПИ при сдаче ликвидационок за 2017год надо опись с регпалаты или можно без нее?
 
Чего так, не спрашивайте, сам я тоже в офигении...
Увидел случайно в лицевом двох ФОПов что ЕСВ за январь 2017 года сел в лицевом 11 января 2017 года.

attachment.jpg

Вижу начисление 10 января 704 грн. Это по ним ликвидационный отчет был подан 10 января?
 
Это по ним ликвидационный отчет был подан 10 января?

Совершенно верно.
Вот более подробно об этом и чем подобное чревато
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня то передплата была по этому фопу, а кто не заплатил в день подачи отчета...
 
Но о том, что срок уплаты ЕСВ ликвидационщиками наступает в момент подачи отчеты было известно из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Термін сплати зобов’язань, визначених фізичною особою –підприємцем або особою, яка провадить незалежну професійну діяльність, у Звіті з позначкою «ліквідаційний», настає в день подання такого Звіту, відповідно єдиний внесок необхідно сплатити до дати подання Звіту включно.
Да и Легенда его цитировала.
https://www.kharkovforum.com/p58747223
 
а квитанцию об оплате есв прилагать к ликвидационке?
 
Но о том, что срок уплаты ЕСВ ликвидационщиками наступает в момент подачи отчеты было известно из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да и Легенда его цитировала.
https://www.kharkovforum.com/p58747223

Так что, реально оштрафуют если закрытый в январе ЧП-шник сдаст ликвидационную деку без уплаты 704грн? Я именно так в Пт и сделал ( НЕ оплатил).

Причём мне " подсказала " инспектор принимавшая у меня днём ранее деку за 2016. Говорит, " я бы на вашем месте" типа, сдавала без уплаты, а там, потом, если проверят- то доначислят. А вдруг нет, типа. А вдруг ещё и амнистию депутаты примут ( подумал я " про себя").
Я её и послушал.
 
Скажите, закрыла Фоп 29.12.2016 ликвидационную декларацию должна была сдать до 28.01.2017, но не сдала
Теперь что штраф?
отчет по Есв до какого числа нужно сдать?
 
Скажите, закрыла Фоп 29.12.2016 ликвидационную декларацию должна была сдать до 28.01.2017, но не сдала
Теперь что штраф?
отчет по Есв до какого числа нужно сдать?

Штрафа не будет... Срок 30 дней это для тех кто закрылся в 2017 году
 
Так что, реально оштрафуют если закрытый в январе ЧП-шник сдаст ликвидационную деку без уплаты 704грн? Я именно так в Пт и сделал ( НЕ оплатил).

Да хрен их знает этих припездошенных...

В том письме нет никакой ссылки на конкретные нормы, почему они так решили.
По сути там "Мы вот так решили потому что нам так хочется"..

Что бы оштрафовать нужно написать сначала акт или протокол и там и там нужно указать что в нарушение пункта такого-то закона такого-то нужно было заплатить тогда-то но вместо этого плательщик заплатил тогда-то чем нарушил.

Я ума не приложу что они будут писать в данном конкретном случае.
Никакой отдельной нормы регулирующей сроки уплаты ЕСВ при подаче ликвидационной нет.
А привлечь к ответственности можно только на основании закона но никак не письма.
 
Тогда подожду. С оплатой этих 704 за январь. Характеристика "этих" понравилась...
 
Останнє редагування:
Ликвидационная пишется только если сдаете внутри периода.
Например в ноябре 2016 за 2016 год.

Так что у вас все правильно.


Все правильно.
Если бы вы сдавали 28 или 29 декабря тогда ликвидационная а так обычная, годовая.

Подскажите пожалуйста, закрыл Фоп у регистратора 29.12.2016, а 20 января 2017 сдал отчет ЕСВ за 2016 с отметкой ликвидационная и майновую декларацию за 2016 с надписью ликвидационная. Все приняли и штампы поставили. Теперь что делать, сдавать новые отчеты с отметкой отчетная? Или оставить все как есть?
 
Назад
Зверху Знизу