Закрытие ЧП

На Светлой принимают 3 окошка, людей мало, сдались минут за 15, без шума.
 
В Дзержинской налоговой очередь на аудит уже расписана до конца 2018 года, так какой смысл писать заяву? Глядишь, и очередь не дойдет, просто сами закроют.

Звонл знакомой. Она говорит, сейчас проверки вообще не проводятся. Т.к. идет реорганизация в налоговой. На самом деле, это не есть плюс. По мне, пусть уж проверят- и катись на все четыре стороны. А тут, по сути подвешенная ситуация. Нужно хранить доки, и прочее.
 
Совершенно правильная позиция!
===
Всем доброго здравия и спасибо за ответы.

Такие вопросики.
1.Закрылся в декабре, нули на общей 5 лет. На сайте "припинено"

На Светлой подал ликвидацийну деку, приняли но строго спросили

"заявление на проверку писали" ???
"Писал", ответил я и моргнул глазом...

Но я то его не писал... Каг бе тут проходит мысль, что не очень -то и нужно... Но теперь не сплю ночами и ворочаюсь: криминал или не криминал??? :незнаю:

Книги и отчеты, платежки храню, 5 лет доходов не было...
А накладные всякие за 10-11 года можно выбрасывать?

2. В реестре "припинено", в Киевской ОДПИ знято с облику... а вот ЕСВ в 2004 взят на облик...

Тут что по правилам должно быть? Так и буду всю оставшуюся жизнь "взятым" или снимут??

3 Все три моих банка, в которых в разные годы были счета, гикнулись: Земельный, Базис, Финансы и Кредит...
лично я счетов не закрывал.

Это меня к чему-то обязывает, или нет ??? (Сработает автоматика и телемеханика???)

Буду благодарен за толковые аргументированные ответы для успокоения нервного и спокойного сна на пенсии.

А всем удач, процветания и успехов!
 
Если закрытие было в 2017, то сдать в течении 30 дней с даты прекращения... а за 2016 согласно сроков обычного отчета[/QUOTE] ( не кидайте тапками в новичка на форуме : пока не знаю как правильно цитировать )

Разъясните, пож-та:
1. В течении 30 дней сдаём декларацию? а отчёт по ЕСВ тоже в теч.30 дней или можно до 09.02.18 ???
2. Если сдаю отчет по ЕСВ до конца января, то надо указывать 704 грн за январь? а когда оплачиваем: до подачи отчёта или можно позже?

БлагоДарю!



Совершенно правильная позиция!

Регистрационная закрывает автоматом - правильно я поняла? :confused:
А может ли налоговая отказать в снятии с регистрации (например, при наличии долга по ЕСВ ) ? или оттянуть на новый месяц? и прийдётся ли тогда платить 704 грн за февраль?

извините за возможно глупые вопросы:)) читаю всё подряд - уже голова кругом :кручусь:... наслаждаюсь "покращеннями"
 
Останнє редагування:
1. В течении 30 дней сдаём декларацию? а отчёт по ЕСВ тоже в теч.30 дней или можно до 09.02.18 ???
В течении 30 дней

2. Если сдаю отчет по ЕСВ до конца января, то надо указывать 704 грн за январь? а когда оплачиваем: до подачи отчёта или можно позже?
Платить до подачи отчета. Указывать в отчете за 2017.

прийдётся ли тогда платить 704 грн за февраль?
Если в рег палате "сняты с учета" в январе, то за февраль платить не надо.
 
olikturtle , премного благодарна!:вітаю::шарик:
 
Могу ли сдать отчёт за другого человека. Раньше можно было без проблем, ничего не изменилось?
 
Можно. Вопросы могут быть, если вы иного пола. А так вы находитесь не в погранзоне и паспорт не обязаны постоянно таскать с собой.
В том и дело, другого пола. Просто раньше никогда ни у кого не возникало вопросов. Не хочется очередь отстоять и окажется , что они не примут отчет
 
В том и дело, другого пола. Просто раньше никогда ни у кого не возникало вопросов. Не хочется очередь отстоять и окажется , что они не примут отчет
В Дзержинской у меня в одном окне не спросили, а в самом крайнем (возле входа) потребовали. В Киевской требовали.
На этот случай у меня есть доверенность на меня от юрлица, с которым ФОП заключил договор о ведении бухучета и сдаче отчетности. В этом случае экономятся деньги на дорогой нотариальной доверенности.
 
На этот случай у меня есть доверенность на меня от юрлица, с которым ФОП заключил договор о ведении бухучета и сдаче отчетности. В этом случае экономятся деньги на дорогой нотариальной доверенности.

Ух ты, и я хочу. А образцом не поделитесь?:)
 
Интересно,какие шансы у законопроекта 5633?Или в конце марта подпишут?
А то интересно получается-отчитайся в течение 30 дней,до подачи ликвидационки все оплати.А потом раз-и подпишут все таки.
 
Ух ты, и я хочу. А образцом не поделитесь?
Да на раз:
Д О В І Р Е Н І С Т Ь*

* * * * * Місто Харкiв, перше січня дві тисячі сімнадцятого року.*

ТОВ “Жопаморда”, код EДРПОУ 11111111, місцезнаходження за адресою: м. Харків, проспект Науки, б.14, к. 25, надалi за текстом «Підприємство», в особi директора Нифигасе Свирида Гидроцефаловича, який дiє на пiдставi статуту «Підприємства» , керуючись ст. 246 Цивільного кодексу України та ст.19 Податкового кодексу України
уповноважує співробітника Каца Аарона Моісейовича, паспорт серії НН №225118, виданого 09.12.2000р. МВМ Дзержинського РВ ХМУ УМВС України в Харківській обл., котрий мешкає в місті Харкові, по вул. Архітектора Мендісабаля, будинок №12, кв. 13 бути представником «Підприємства» в ДФС та Пенсійному фонді України згідно зобов'язань «Підприємства» по договору про надання бухгалтерських послуг, укладеного між “Підприємством” та ФОП Синицька Зося Михайлівна, ІПН 2258452213.

* * * * * Для цього уповноваженому надається право: подавати до органів ДФС та ПФУ податкову та іншу звітність ФОП Синицька Зося Михайлівна, ІПН 2258452213 , подавати та одержувати необхідні довідки, заяви, скарги, дозволи, свідоцтва та інші документи, знімати копії з документів, вчиняти інші дії, що стосуються прав та законних інтересів в дiяльностi «Підприємства» для виконання повноважень за цією довіреністю, а також виконувати всі інші дії, пов’язані з виконанням цієї довіреності, в межах та в обсязі, передбачених чинним законодавством України для такого роду уповноважень.*
* * * * * Довіреність видана без права передоручення строком на один рiк і дійсна до першого січня дві тисячі вісімнадцятого року.*




01.01.2017р.

Директор Нифигасе С.Г.

М.П.
 
Подскажите пожалуйста, а если я как ФОП был "припинений" в 2015 году, за 2015 год были сданы все отчеты в сроки, нужно ли ещё отчитываться за 2016 год?
 
В регистрационной палате аврал - третий день висят сервера ( сегодня утром час работали и опять зависли), очередь больше 300 чел, соответственно и нотариусы не могут снять с регистрации. Может кто-то что-либо подскажет толковое как поступить? а то с такими раскладами и в январе не закроюсь
письмо с курьером не спасёт? или могут по письму задержать с "припиненням" до февраля?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу