Закрытие ЧП

Народ, может кому пригодится, на Светлой (бывшая Московская ГНИ) объявление
ПЛАТНИКАМ ПОДАТКIВ, ЯКI ПРИПИНЯЮТЬ ПIДПРИЭМНИЦЬКУ ДIЯЛЬНIСТЬ.

сдалась 9 января без шума и пыли, инспектор скрепочку попросила, видно по старой памяти ... гыгыгы
===
Доброго всем дня!

Это добровольно или обязательно? Вроде по 78ст. основанием для проверки и есть факт закрытия, а заявление писать не нужно?

У меня по сайту проверил, в Киевской налоговой стоит

Дата зняття з обліку: 20.12.2016;
Номер зняття з обліку: 1620340.......

Если я правильно понимаю, то до 20.01.17 я должен сдать ликвидационный отчет за 2016 и все??? :незнаю:
В общем, как правильно отделить Закон от хотелок налоговой???
 
Знающие люди, подскажите плиз. Подал ликвид декларацию по ЄСВ (в единственном экземпляре), и как оказалась в новой форме они корешок от нее не дают. То есть нужно было подавать 2шт, вообщем на руках ничего не осталось. Скажите, можно ли как-то копию декларации со штампом получить? Написать запрос или пойти повторно подать?
 
Останнє редагування:
Добрый день, Земляне)
Такой вопрос: в палате закрыли 29.12.16г. Ликвидационный отчет сдавать за 2016г или за январь 2017г? Поясните пожалуйста - индустриальная ДПИ. Деятельность не велась последние 3 года на общих основаниях.
И какие даты проставлять в этой декларации?
Спасибо)
 
Добрый день, Земляне)
Такой вопрос: в палате закрыли 29.12.16г. Ликвидационный отчет сдавать за 2016г или за январь 2017г? Поясните пожалуйста - индустриальная ДПИ. Деятельность не велась последние 3 года на общих основаниях.
И какие даты проставлять в этой декларации?
Спасибо)
Вы с 29 декабря не предприниматель. Какой может быть отчет за январь? Отчет за 2016 год с 1 января по 29декабря
 
Спасибо, так и подумала. Но лучше уточнить) у наших можновладцив не всегда логика работает нормально))
 
Знающие люди, подскажите плиз. Подал ликвид декларацию по ЄСВ (в единственном экземпляре), и как оказалась в новой форме они корешок от нее не дают. То есть нужно было подавать 2шт, вообщем на руках ничего не осталось. Скажите, можно ли как-то копию декларации со штампом получить? Написать запрос или пойти повторно подать?

Лично я бы в такой ситуации пришла еще раз и попросила на моей копии поставить отметку о принятии,раз уж так вышло
 
Дата та номер запису про державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичною особою-підприємцем, підстава для його внесення Дата запису: 03.01.2017;
Номер запису: 24800060002хххххх;
Стан суб'єкта: припинено


ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ РЕГІОНАЛЬНОЇ СТАТИСТИКИ:
Ідентифікаційний код органу: 21680000;
Дата взяття на облік: 09.12.2009;
Дата зняття з обліку: 04.01.2017

СХIДНА ОБ'ЄДНАНА ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА IНСПЕКЦIЯ М.ХАРКОВА ГОЛОВНОГО УПРАВЛIННЯ ДФС У ХАРКIВСЬКIЙ ОБЛАСТI (ОРДЖОНIКIДЗЕВСЬКИЙ РАЙОН):
Ідентифікаційний код органу: 39858581;
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника податків);
Дата взяття на облік: 09.12.2009;
Номер взяття на облік: ххх;
Дата зняття з обліку: 04.01.2017;
Номер зняття з обліку: 1720360хххххх

СХIДНА ОБ'ЄДНАНА ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА IНСПЕКЦIЯ М.ХАРКОВА ГОЛОВНОГО УПРАВЛIННЯ ДФС У ХАРКIВСЬКIЙ ОБЛАСТI (ОРДЖОНIКIДЗЕВСЬКИЙ РАЙОН):
Ідентифікаційний код органу: 39858581;
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника єдиного внеску);
Дата взяття на облік: 09.12.2009;
Номер взяття на облік: 28ххх


Пока еще ликвидационки не сдавал, только обычные за 16 год. Я так понимаю что осталось заплатить 704 грн за январь и сдать ликвидационки за январь или уже ничего не надо?

И еще вопрос в догонку: можно-ли Опись получить по электронке, чтоб в регпалату не ехать? Если да, то поделитесь ссылочкой, пожалуйста
 
Сдала в канцелярию Индустриальной налоговой ликвидационный отчет за январь 2017 с заявлением ,копию описа ,а отчёт по ЕСВ за январь 2017 не приняли в канцелярии, в общую очередь где отчёты сдают отправили
что они там придумали и почему ЕСВ в канцелярии не приняли? или ЕСВ в общие окошки сдавать так там вроде ж только от предпринимателей принимают а у меня ж уже приостанослена деятельность?

отчёт по ЕСВ за январь 2017 года куда сдавать?

В налоговой ничего никто не знает, у меня там же в канцелярии приняли только заявление и копию опису, а отчет по единому и ЕСВ отправили в общую очередь, и сказали что это обычные отчеты, не ликвидационные, а ликвидацию сдают только те, кто закрылся в 2017. т.е . кто закрылся в 2016 сдают как обычные "початкові" і "звітні" а не как ліквідаційні.
информатора нет, модератор толком не знает, посылает звонить по внутреннему 116, но там никто не берет трубку, а потом еще хотят чтоб мы налоги платили.... потом штрафы насчитают за неправильно оформленные отчеты наверное.:ганьба::ганьба::ганьба:
Так и не сдал очеты, очередь очень медленно продвигалась, терпения не хватило:(
 
Сегодня в окошко сдала ликвидационку, звитнисть и табл 1
все за 2016г. (у меня общие основания, закрылась в регпалате в 2016)
Сказали, что это все документы, которые нужно сдать.
Только в табл.1 не шлепнули мне штамп, а я не досмотрела(
Кто сдавался, подскажите плиз, у вас табл. 1 со штампом или без?
 
Нет. Поставили штамп на сам додаток
 
О, спасибочки) ато думала, прийдется снова полдня в очереди убить))))
 
Ура я закрылась у нотариуса за 20 мин

Дает ли он опись на руки и адрес если можно нотариуса, в л.с.!?



помогаторы возле палаты печать мою хотят видеть, она ехать будет долго!

надеюсь нотариусу она не нужна?

кстати помогаторы опись дают?
 
Останнє редагування:
Нотариус и опис и повідомлення даст,не переживайте
 
Добрый день, закрываю ЧП мужа. старательно прочла ВСЮ ТЕМУ С НАЧАЛА))) на тот момент тема была явно короче...
Выбрала из меню вариант с нотариусом, вынесла мужу мозг, проветрила его...
Он сделал от себя все зависящее ( поехал в пунк А на Холодную гору, а потом на почту) и все как бэ было хорошо. НО! форма по ссылке из этой темы была устаревшая(( Поэтому нам звонила инспектор, которая должна была отказать в письме, но пригласила все переписать набело под ее чутким руководством.
Итого- письмо+нотарус+почта дали моему мужу возможность зайти без очереди и закрыться в единой палате.

Суть поста- проверяйте бланки.

судя по всему нотариус заверит все что угодно. Кстати он же за 500 грн предлагал закрыть " под ключ", но! только в единой палате. другими словами- сам отправить письмо.
 
Добрый день, "помогаю" закрывать ФОП мужу и брату)). Прочла последние 25 страниц темы - запуталась совсем.)). Оба 2 группа. Помогите, пожалуйста.
Закрылись 16.01.2017 - опис на руках. Киевская ОДПИ
Теперь мои действия:

1.Налоговая - сдать отчеты за 2016- годовой (податковая декларация и ЕСВ)и за 2017 - ликвидационный отчеты (податковая декларация и ЕСВ)за 1 месяц 2017 ?
2. В налоговой написать какое-то заявление о ликвидации?
3. У них переплаты по ЕН и ЕСВ - написать заявление на возврат средств?
4. Дождаться возврата средств на счет.
5. Закрыть расчетный счет в банке.
6. Книга о доходах и расходах - беречь
7. Ждать извещение налоговой на проверку?

Я правильно все поняла?
 
1. Да. Обязательно.
2. Можно.
3. Да. По ЕСВ Киевская извращается в особой форме, так что подойдите к ним, пусть точно скажут по какой форме заявление им писать.
4.Да.Но лучше возвращать не на предпринимательский счет, а какой-нибудь личный. Предпринимательский счет лучше закрыть сразу.
5. Да.
6. Да. При пожаре выносить первым.
7. Да.
 
1. Да. Обязательно.
2. Можно.
3. Да. По ЕСВ Киевская извращается в особой форме, так что подойдите к ним, пусть точно скажут по какой форме заявление им писать.
4.Да.Но лучше возвращать не на предпринимательский счет, а какой-нибудь личный. Предпринимательский счет лучше закрыть сразу.
5. Да.
6. Да. При пожаре выносить первым.
7. Да.

Спасибо))
Отчетность сдаем через Медок. Можно ликвидационную сдать через Медок? В F3000511 сделать за месяц январь 2017 и поставить галочку ликвидационная? А как быть с информацией , что снимать налог ЕСВ за январь, при ликвидации, не будут? Оплачивать ли им ЕСВ за январь 2017? И податкову декларацию за этот месяц 2017 сдавать сразу или уже в конце 2017?
 
Кстати, в этой теме об измении формы бланков говорилось.
думаю да, просто я читала ее раньше, чем это появилось. я специально читала с 1 поста, чтоб ничего не спрашивать и вроде как погрузиться в тему.
Но пока я заставила убедила мужа съездить к нотариусу - поменяли бланки и дописали тему)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу