Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

А с французами тоже работаешь?:іржач:
Да, год работала. Правда знания о лапках и еде бедняка - это общедоступная в интернете инфомрация, если ты не знаешь, к чем бы еще придраться ;)

И, в общем, купить шанмпансоке- мЕньшая проблема, чем роллы.
При чем шампанское вино будет таки шампанским, в том числе контролируемым по апеласьону, а не Артемовским игристым.
Шампанское вино охлажденным будет немножко горло драть, оно не всем приятно, но это не означает, что более сладкое и привычное Артемовское можно будет назвать Шампанским, если отложить в сторону дерущий горло шампанский брют и взяться вместо него за Артемовское.
 
готовлю сам...нахуй все эти ваши икитории??
а по питательности-да..через пару часов "сытного сета" уже хочется жрать что пипец.никогда не понимал,как этим задохликам веганам хватает для нормальной жизни схавать травы...
 
Ну вот мне не нравятся шампанские брюты, к примеру. Они сивухой отдают.
Но это же не значит, что я дома набодяжу газированный сладкий винчик из Изабеллы и назову его шампанским - я вот, о чем.
Да, согласна. Естественно, аутентичности в харьковских суши-роллах нет, и харьковские суши-бары это убедительно доказали. Мне просто непонятно, зачем поливать тех, кому нравится вариант домашних роллов по мотивам (читайте, вариант газировки с Изабеллой). Нравится - на здоровье.
Так я про сырую рыбу ничего и не говорил, кроме того что не сырая она.
В США она какая угодно, так же как и у нас. И курица там, и колбаса и что могут придумать...
Поэтому и говорю - пришло к нам это все из США. С Японией ничего общего, кроме идеи не имеет, поэтому и нечего на Японию кивать.
Ок. Просто смысла не меняет
 
Зря ты так, мы вот любим вино и сами делаем дома Шардоне 73-го - 76х годов. Из того, что есть в магазинах, конечно, но получается очень вкусно
я тоже делаю :пиво:
я не о том. я о том, что Шампанское вино может быть типом вин - игристых, но не может называться Шампанским, если выращено не из того винограда, не под тем солнцем, не в тех грунтах, выстоянно не в тех бочках и тыды ;)
 
я тоже делаю :пиво:
я не о том. я о том, что Шампанское вино может быть типом вин - игристых, но не может называться Шампанским, если выращено не из того винограда, не под тем солнцем, не в тех грунтах, выстоянно не в тех бочках и тыды ;)
В 19-м веке этого не знали, а шампанское делали. :)
 
Это, кстати, классический Нарэдзуси. :)

А все остальные извращения, особенно где соленая рыба заменена сырой -действительно сушипродукты. ;)

Но ты то его можешь называть нигири! И будешь прав как всегда
 
Мне просто непонятно, зачем поливать тех, кому нравится вариант домашних роллов по мотивам
хотя бы вкусовая аутентичность.
Ведь никто не пишет "по мотивам", Все уверенно утверждают: я навертел роллов.
Но там чаще всего даже рис - на чистой воде и даже не тот, который используется в роллах (ага, и такое - не редкость). Вкус другой :(
Почему бы не сказать: я готовлю по мотивам (то есть чуть снизить планку), зачем говорить: я "приготовила суши"?


Шампанское же приведено в качестве аналогичного примера.
 
В 19-м веке этого не знали, а шампанское делали. :)
Бурнаш, Шампань - регион Фр. Конечно его там делали.
Или привозили в Россию из Франции.
В крайнем случае воровали название, как это делают сейчас.
 
а чего никто еще не написал, что настоящая пицца только в Италии?:rolleyes:
 
да не, тут просто в теме красной нитью..чуть что , так еда бедняков,
Ты не поняла. Еда бедняков - это о том, что не было ингредиентного разнообразия. Поэтому оригинал чаще всего был именно такой.
никаких там "ассортиментов", доступных сейчас и считающихся возможными при сохранении наименования.
 
Это рыгачки не нашей ментальности. Какие бы для кого то они не были вкусные в каких либо других ресторанах - это не является едой,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так как обычно рыба доставляется к месту поедания по этой вашей ж/д в неисправных вагонах-рефрижераторах, где испытывает over 9000 циклов заморозки-разморозки, а термическая обработка мяса отсутствует, то шанс тупо отравиться и/или получить богатую коллекцию шевелящихся пассажиров внутрь себя очень велик. Известны случаи, когда народ травился или ловил паразитов даже в «респектабельных» (читай, дорогих) заведениях. Богатые тоже дрищут! Ваш путь может пролегать через операционный стол.
Также чуть реже, чем всегда, суши подают с соевым соусом, васаби и имбирем. Быдло мажет васаби на хлеб, а потом поливает соусом, когда на самом деле соусы предназаначены для макания в них РЫБЫ, но никак не риса (расовые японцы вообще крайне негативно реагируют, если видят, что соевый соус добавляется в рис, главным образом потому, что рис, тупо политый соевым соусом, считается нямкой нищебродов, которую неприлично есть серьёзным пацанам), а васаби — суть приправа для рыбы, аки хрен. Многие, и быдло, и небыдло, уверены, что имбирь и васаби это антисептик, и что без них сырую рыбу по определению есть нельзя. Однако, если вспомнить, что цистам глистов похуй даже на соляную кислоту, входящую в состав желудочного сока… Стоит отметить, что океанские salmon (лосось), tuna (тунец) и king fish таки поедаются сырыми (правда всё равно предварительно промороженными до звона), зачастую сегодняшнего улова. А относительно антисептических свойств маринованного имбиря первоисточники (как рассово верные японцы, так и педивикия) утверждают, что он позволяет освежить полость рта при смене блюд, или типов рыбы — если, например, после того же лосося переходим к тунцу (наподобие зерен кофе в отделах продажи духов). Но если как следует проморозить — эдак до −20, чтоб звенело, — то можно. Хотя об этом принято не говорить, дабы не отпугивать ЦА возможностью обзавестись богатым внутренним миром.
Поскольку в СНГ суши предназначены для тех, кому всё равно, что бы съесть, лишь бы «тренд», то тут появляются странные гибриды вроде «Суши-Пицца» и даже «Суши-Гриль» и прочая кулинарная ересь.
 
настоящщая пицца тока в БУФЕТе
кстати, это настоящая украинская пыца
бедные итальянцы никогда не смогут попробовать настоящей украинской пыцы, можно ли их пожалеть так же как бедный украинский народ ,который никогда не попробует настоящих роллов?
 
Назад
Зверху Знизу