Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Для общей информации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если есть желание и конкретные мысли, можете предлагать формулировки и структуру прямо тут.
Они будут переданы, как вариант, предложенный пользователями Харьков форума,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Так же Харьков форум может стать партнером проекта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За подробностями - в личку ко мне или Директору Водопада.
 
На этом форуме слишком шумно чтобы обсуждать детали положений. Свои мысли лучше излагать на других, профильных форумах.

По поводу ношения оружия. В корочке написано "право на хранение и ношение". Носить конечно нужно разряженным - это ТБ. Сколько я по городу с карабином ни ходил - ни разу никто документы не проверял.

По поводу эффективности милиции - она очень низкая. Я б так оценил в 12% от нужной сюдя по статистике -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За подробностями - в личку ко мне или Директору Водопада.
да и мне можно писать тоже.

сейчас планируется промывание мозгов всяким журнолюхам, чтоб не писали бредятину.

На 01.10.2013 р. завдяки зусиллям нашого колеги Delta70 готується круглий стіл на тему Громадянського проекту із представниками незалежної профспілки журналістів. Він буде іти в онлайн-трансляції. Сподіваюся, що нам вдасться хоч трохи достукатися до журналістів.
Одразу після цього ми плануємо провести серію освітніх семінарів із представниками ЗМІ. Щоб вони, готуючи матеріали, хоча б розуміли про що йде мова і яка існує зброя.
До речі, є вже і світлі смуги.
У останньому номері журнала "Фокус" за 20.09.2013 р. вийшов матеріал "Здравствуй, оружие" Сергія Одаренка. Я б оцінив його у співвідношенні 80 на 20 відсотків на нашу користь.
Але Одаренко був одразу налаштований на конструктив і намагався "в'їхати" в тему.

как только будет инфа и ссылка на онлайн конференцию - сразу поделюсь.
 
Журналюги работаю за деньги, кто платит тот и музыку заказывает.
Если хорошенько проплатить, то статьи о пользе гражданского короткоствола будут на первых полосах.. Будут обливаться слезами по поводу бандитского произвола, и стонать от бездеятелньости милиции :)
 
Разговаривать с вами(я имею ввиду ваших единомышленников в теме) языком аргументов, невозможно.

Так Вы же отписывались в последний раз в теме?



Не нужно мешать нашим правоохранительным органам выполнять их обязанности и делать их работу

Мусарок детектед :іржач: Сначала хотел ответить на Ваш пост, но потом почитал ту ахинею, что Вы написали ниже и понял, что это толстый троллинг марсианина :)



Не нужно превращать обсуждение в оскорбление милиции

Ну это для разрядки: лёгкий флуд держит тему в топе

А оскорбить то, чего нет - просто не возможно
 
Останнє редагування:
Ультраправые, крайне правые, радикальные правые — термины, используемые для обозначения качественной или количественной позиции группы или лица, находящихся в правом спектре политического поля. Крайне правые политики обычно поддерживают принцип супремасизма — убеждения, что превосходство одних индивидов и групп и неполноценность других являются врождённой и объективной реальностью, что ведёт за собой полный отказ от концепции социального равенства как нормы. Крайне правые политики часто поддерживают принцип сегрегации: разделения групп людей, считающихся «высшими», и групп, считающихся «низшими». Также, для подобного рода людей часто характерны антииммиграционные и антиинтеграционные позиции, по отношению к группам, которые считаются низшими и нежелательными. [1] В наиболее радикальных движениях может проводиться политика угнетения и геноцида групп людей на основании их предполагаемой неполноценности. [2] Ультраправая идеология обычно включает в себя авторитаризм, национализм, расизм и ксенофобию. [3]
Крайне правые обычно ассоциируется с лицом или группами лиц, которые имеют крайне националистические, ксенофобские, расистские, религиозные фундаменталистские, или реакционные взгляды. [4] Как правило, термин применяется по отношении к неофашистам и неонацистам...

левые совсем не такие.

Пилять, из вышеописанного - что общего Вы видите с бабарулём?
Где у неё всё это? Меня политиканская пионерия уже просто харит нипадецки, вы такую хуйню городите про левых, правых и анархов шо я в шоке с вас.
В политике левыми традиционно называются многие направления и идеологии, целью которых являются (в частности) социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества
полная хуйня. Кто ими только сейчас не называется. Проехали.
 
Журналюги работаю за деньги, кто платит тот и музыку заказывает.
Если хорошенько проплатить, то статьи о пользе гражданского короткоствола будут на первых полосах.. Будут обливаться слезами по поводу бандитского произвола, и стонать от бездеятелньости милиции :)

Все так. Но кто проплатит?
 
дык может скинемся, в Харьковской 36 тыщ владельцев. Если с каждого по рублю да плюс с сочувствующих, но выйдет на пару хороший статей
 
Перед тем как разрешать ношение оружия, нужно разрешать его применять. То есть отказаться от идиотских норм по поводу превышения необходимого уровня самообороны, предупредительных выстрелов... Оружие - это смертельная сила (deadly force), а не пугалка. Не говоря уже о том, что для владельца крайне опасным является использование его в любом другом качестве, отличном от открытия огня на поражение.

Также, оружие должно применяться не только для самообороны или защиты других жизней, но и для охраны своего имущества. "Домушники" будут знать, что хозяин квартиры, в которую они ломятся, не будет ждать милицию, не будет угрожать, не будет стрелять в воздух или по ногам, а просто грохнет к ебеням и всё. Слишком сурово? Нехрен лезть в чужую квартиру.

Кроме того, человек с оружием не обязан избегать его применения, например, стараться убежать, спрятаться, и т. д. За основу можно взять американские stand-your-ground laws
https://en.wikipedia.org/wiki/Stand-your-ground_law
 
Неплохой вариант, но для его применения нужны серьезные преюдиции, касающиеся как пределов необходимой обороны, так и правомерного применения ОО, т.е. необходимо принять тот самый закон.
А потом менять уже и судебную практику, и вообще правоприменительную систему относительно применения ОО гражданами.
 
Перед тем как разрешать ношение оружия, нужно разрешать его применять. То есть отказаться от идиотских норм по поводу превышения необходимого уровня самообороны, предупредительных выстрелов... Оружие - это смертельная сила (deadly force), а не пугалка. Не говоря уже о том, что для владельца крайне опасным является использование его в любом другом качестве, отличном от открытия огня на поражение.

Также, оружие должно применяться не только для самообороны или защиты других жизней, но и для охраны своего имущества. "Домушники" будут знать, что хозяин квартиры, в которую они ломятся, не будет ждать милицию, не будет угрожать, не будет стрелять в воздух или по ногам, а просто грохнет к ебеням и всё. Слишком сурово? Нехрен лезть в чужую квартиру.

Кроме того, человек с оружием не обязан избегать его применения, например, стараться убежать, спрятаться, и т. д. За основу можно взять американские stand-your-ground laws
https://en.wikipedia.org/wiki/Stand-your-ground_law


Внимательнее прочитайте 36-ю статью ККУ. У нас уже есть такой закон. Давайте добиваться, чтобы оно выполнялось. Предупредительные выстрелы вовсе стоит запретить. Пуля летит 4 км, а убойная сила сохраняется 1.5 км. А вдруг прилетит не туда куда я ожидаю? тем более в городе. Стрельба по ногам - это для гуманизму, но отвечать за труп вломившийся в жилище вы по закону не должны.
Изменения в 622 пугают все больше. Закон нужен срочно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


СМИ немного зашевелились

мы всё ещё о пистолетах со стволом 11 см максимум и околозвуковой скоростью пули?

с разбаниванием тебя, мил человек! :пиво:
 
Все так. Но кто проплатит?

Должна быть какая-то мощная организация, что-то типа NRA штатовской, которая будет двигать интересы владельцев оружия.
А у нас сейчас много мелких, и не пойми какая чем занимается, в основном пытаются сшибить деньгу на любителях околооружейной темы.
Единственный кого я периодически вижу по телеку - Учайкин, большой ему респект.
 
мы всё ещё о пистолетах со стволом 11 см максимум и околозвуковой скоростью пули?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думаю травматического вполне хватит.
 
Назад
Зверху Знизу