Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

гоблин - мент. естественно он против. ему-то можно
 
А я полагаю, что только ущербные не ищут доступа к оружию. Ущербные то ль по незрелости своей личностной и гражданской, иль по недомыслию - вот как Вы.
Антарктиду Вы, небось, тоже ни разу не видели. Но это не значит, что её нет. И Вами, с Вашим куцым опытом, наше общество никак не ограничивается.

Пристают к красивым, нападают на состоятельных, судя по всему вы не относитесь ни к одним, ни к другим - так вопрос кто ещё ущербный?

Ну, вот и чем вы не ущербные. Не зная человека, вы пытаетесь составить его характеристику и описание, даже не видя его ни разу в глаза. Зачем вам оружие? Поднимать свою низкую самооценку и хоть немного почувствовать себя увереннее в жизни. Так надо не за счет пистолета поднимать, а за счет каких личных характеристик! :D
 
Так что кто хочет, купит.
"На даний час в Україні легальними власниками цивільної вогнепальної зброї (мисливці, спортсмени, громадяни, які володіють зброєю з метою самозахисту, тощо) є майже 2 млн. осіб, а також близько 0,5 млн. осіб використовує вогнепальну зброю у зв’язку зі службовою та професійною діяльністю "
У нас закона *об Оружи* нет, есть Приказ N 622 від 21.08.98 (Регламентирующий оборот оружия) в который постоянно вносятся изминения.
И вот по этому меня очень заинтересовали такие пункты в этом законопроэкте:

3. З огляду на те, що Статтею 27 Конституції України встановлено, що: “Кожна людина має невід'ємне право на життя. Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок держави - захищати життя людини. Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань”, цей Закон має чітко визначити підстави для використання зброї з метою захисту життя і здоров'я від протиправних посягань, коло обов'язків власника зброї при її застосуванні з метою захисту, а також коло обов'язків Держави щодо створення умов для ефективної реалізації права на озброєний захист життя і здоров'я від протиправних посягань


5. З огляду на те, що Статтею 41 Конституції України встановлено, що: "Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним", - цей Закон повинен чітко визначити підстави для використання зброї з метою захисту приватної власності від протиправних посягань, коло обов'язків власника зброї при її застосуванні з метою захисту своєї приватної власності, а також коло обов'язків Держави щодо створення умов для ефективної реалізації права на озброєний захист приватної власності протиправних посягань
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, вот и чем вы не ущербные. Не зная человека, вы пытаетесь составить его характеристику и описание, даже не видя его ни разу в глаза.

Зачем мне ваши глаза? Я даю оценку вашим мыслям, вашему мировоззрению, вашим взглядам, а это намного важнее, чем ваши глаза (кстати, как вы сами сказали, к вам не пристают, так что в красоте ваших глаз я сомневаюсь). Впрочем я не запрещаю никому давать мне оценку исходя из моих постов, даже настаиваю на этом.


Зачем вам оружие? Поднимать свою низкую самооценку и хоть немного почувствовать себя увереннее в жизни. Так надо не за счет пистолета поднимать, а за счет каких личных характеристик! :D
Чтобы сделать увереннее вас, чтобы вы наконец достигли чего-то, чему бы кто-то завидовал или восхищался, и что стоило бы оборонять оружием.
 
Не зная человека, вы пытаетесь составить его характеристику и описание, даже не видя его ни разу в глаза.
Так обьясните что вы имеете ввиду:
Доступ к оружию, ищут ущербные.

Доступ к оружию имею ;)
 
гоблин - мент. естественно он против. ему-то можно

Так гоблин не сказал, что он против. Он только сказал, что выглядеть всё это будет несколько не так как многим кажется. В чём, в общем-то, был прав.
 
Зачем мне ваши глаза? Я даю оценку вашим мыслям, вашему мировоззрению, вашим взглядам, а это намного важнее, чем ваши глаза (кстати, как вы сами сказали, к вам не пристают, так что в красоте ваших глаз я сомневаюсь).

Странно, я всегда думал, что гопники на улицах пристают к физический слаборазвитым. А тут во то но как, оказывается, они сначала в темноте на глаза смотрят :D

Да и оценки у вас какие-то странные. Я например не вижу ни чего странного в людях, которые не хотят чтоб было оружие. И очень на непонятные мысли наводят те, кто с пеной у рта, пытаются доказать, что оружие им нужно, ну прям как кровь из носа.


Чтобы сделать увереннее вас, чтобы вы наконец достигли чего-то, чему бы кто-то завидовал или восхищался, и что стоило бы оборонять оружием.
Да в общем куда уже увереннее. По ночам гулять не проблема, людей не шарахаюсь. А по поводу достижений, конечно да, я сильно отстал от ХФ миллионеров, ведь тут каждый ездит на лексусе последнем и имеет свой банк. На а так в общем даже очень не плохо)))

Так обьясните что вы имеете ввиду:
Имею ввиду, что оружие, это зло. В стране где народ зол на всех за свои неудачи, и не адекватен в связи с чрезмерным употреблением алкоголя, оружие давать нельзя.

Доступ к оружию имею ;)

Сильно помогло в жизни? Просто сам не имею, просто не хочу. Связей и возможностей полно чтоб обзавестись, но не вижу смысла. Вам то оно, что дало?
 
Я например не вижу ни чего странного в людях, которые не хотят чтоб было оружие. И очень на непонятные мысли наводят те, кто с пеной у рта, пытаются доказать, что оружие им нужно, ну прям как кровь из носа.
Так озвучте подоплеку этих мыслей, а то пока что вы решаете за других, надо ли кому-то другому оружие или нет, если оно не нужно вам.

А по поводу достижений, конечно да, я сильно отстал от ХФ миллионеров, ведь тут каждый ездит на лексусе последнем и имеет свой банк. На а так в общем даже очень не плохо)))
Значит вам ваш Лексус и банк слишком легко достались и вы его не цените. И девушка вам слишком легко досталась, не цените вы её, наверно уже пару штук на замену приглядели ;) Нельзя так ))))) Вдруг она это читает?
 
Имею ввиду, что оружие, это зло. В стране где народ зол на всех за свои неудачи, и не адекватен в связи с чрезмерным употреблением алкоголя, оружие давать нельзя.
Ты пиши как есть. "Я чмо и говно, я ущербнее и хуже молдован".
 
Так озвучте подоплеку этих мыслей, а то пока что вы решаете за других, надо ли кому-то другому оружие или нет, если оно не нужно вам.


Значит вам ваш Лексус и банк слишком легко достались и вы его не цените. И девушка вам слишком легко досталась, не цените вы её, наверно уже пару штук на замену приглядели ;) Нельзя так ))))) Вдруг она это читает?

Ну, такое впечатление, что у вас кто то каждый день отбирает девушку и то что нажито кровным трудом. Просто я с таким не сталкивался. ;)

А по поводу оружия, что когда оно появиться у всех, это будет опасно для всего общества в целом. Потому что в первую очередь, пойдут покупать его не адекваты. Вообще, в нормальном правовом государстве, должны защищать человека, его неприкосновенность и неприкосновенность его имущества, специализированные подразделения. А если выдать оружие, то это ковбойский запад будет какой то. Да и тем же грабителям, ну куда будет проще, выстрелить из темноты вам в лицо или в затылок и потом ограбить. Я склоняюсь к тому, что легализация оружия, больше будет наруку плохим людям и мало чем поможет нормальны.

Ты пиши как есть. "Я чмо и говно, я ущербнее и хуже молдован".

Так и ты пиши как есть "Я чмо и говно, я ущербнее и хуже молдован" , но с помошью пистолета, буду им ровней! :D
 
Ну, такое впечатление, что у вас кто то каждый день отбирает девушку и то что нажито кровным трудом. Просто я с таким не сталкивался. ;)

А по поводу оружия, что когда оно появиться у всех, это будет опасно для всего общества в целом. Потому что в первую очередь, пойдут покупать его не адекваты. Вообще, в нормальном правовом государстве, должны защищать человека, его неприкосновенность и неприкосновенность его имущества, специализированные подразделения. А если выдать оружие, то это ковбойский запад будет какой то. Да и тем же грабителям, ну куда будет проще, выстрелить из темноты вам в лицо или в затылок и потом ограбить. Я склоняюсь к тому, что легализация оружия, больше будет наруку плохим людям и мало чем поможет нормальны.



Так и ты пиши как есть "Я чмо и говно, я ущербнее и хуже молдован" , но с помошью пистолета, буду им ровней! :D
Согласен. )
 
Ну, такое впечатление, что у вас кто то каждый день отбирает девушку и то что нажито кровным трудом. Просто я с таким не сталкивался ;)
Всякое бывает, и надо быть готовым ;) Повторюсь - в стране множество людей, которым требуется оружие самообороны, они адекватны, законопослушны и технически подготовлены, но вы лишаете их возможности себя защитить только потому, что вам не нравится оружие как таковое.
А по поводу оружия, что когда оно появиться у всех, это будет опасно для всего общества в целом. Потому что в первую очередь, пойдут покупать его не адекваты.
....
Я склоняюсь к тому, что легализация оружия, больше будет наруку плохим людям и мало чем поможет нормальны.

С чего вы взяли, что оно появится у всех? Сейчас на руках несколько миллионов стволов, с принятие Закона их количество возрастет максимум на 100 000, но не более.
 
Вам то оно, что дало?
Самооборона, охота и коллекционирование, спорт.


Имею ввиду, что оружие, это зло. В стране где народ зол на всех за свои неудачи, и не адекватен в связи с чрезмерным употреблением алкоголя, оружие давать нельзя.
Зло это обозленые люди которые могут применить то самое оружие.
Вы читали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
Нужен Закон который будет это регулировать и решать
насколько вы законопослушный человек, насколько уравновешенный человек, ваши предыдущие позитивные и негативные поступки и можно ли вам иметь оружие.


Да и оценки у вас какие-то странные. Я например не вижу ни чего странного в людях, которые не хотят чтоб было оружие.
Но видите ушербнытими тех кто хочет законно иметь оружие? ;)
 

А кто это? :confused:

Зачем вам оружие?
227320_original.jpg
 
Да и оценки у вас какие-то странные. Я например не вижу ни чего странного в людях, которые не хотят чтоб было оружие. И очень на непонятные мысли наводят те, кто с пеной у рта, пытаются доказать, что оружие им нужно, ну прям как кровь из носа.
Ну, короткоствол нужен большей частью для самозащиты, и никто еще не объявлял что преступность у нас полностью ликвидирована, вроде как наоборот. Ну а если защищать некого и нечего то и оружие не нужно:)
Такая ситуация, когда пригодится короткоствол, может в жизни и не случиться, и слава богу, но если вдруг случится, Вы отдадите все что угодно за оружие, но будет поздно.

Да в общем куда уже увереннее. По ночам гулять не проблема, людей не шарахаюсь. А по поводу достижений, конечно да, я сильно отстал от ХФ миллионеров, ведь тут каждый ездит на лексусе последнем и имеет свой банк. На а так в общем даже очень не плохо)))
Я рад за вас, и мне очень жаль, например, тех людей которые погибли на салтовке пару лет назад от вооруженного ножем.. они не смогли защитить свою жизнь. Такие события случаются редко, но они случаются.

Имею ввиду, что оружие, это зло. В стране где народ зол на всех за свои неудачи, и не адекватен в связи с чрезмерным употреблением алкоголя, оружие давать нельзя.
А по поводу оружия, что когда оно появиться у всех, это будет опасно для всего общества в целом. Потому что в первую очередь, пойдут покупать его не адекваты. Вообще, в нормальном правовом государстве, должны защищать человека, его неприкосновенность и неприкосновенность его имущества, специализированные подразделения. А если выдать оружие, то это ковбойский запад будет какой то. Да и тем же грабителям, ну куда будет проще, выстрелить из темноты вам в лицо или в затылок и потом ограбить. Я склоняюсь к тому, что легализация оружия, больше будет наруку плохим людям и мало чем поможет нормальны.
Ну как-то Вы совсем не в теме.
Оружие можно купить уже лет 20 как:) Уже паниковать поздно:D
Повторюсь, получить разрешение на охотничье нарезное проще чем на права категории Б. А охотниче нарезное - это например как класичесские болтовые винтовки, так и АКМ, СКС, АКСУ, AR-15, Stayer AUG, и прочие образцы армейского оружия, которые можно купить в магазине:), и винтовки крупных калибров и высокой точности, пригодных для стрельбы на километр.
Пистолет, согласитесь, на этом фоне смотрится очень бледно:D

Ну и где ваше черезмерное употребление алкоголя, злость на неудачи и прочие неадекваты которые должны были купить оружие в первую очередь и перестрелять нафиг всех остальных?:D По вашим словам, лет 10 как на Украине уже должна быть безлюдная пустыня

Сильно помогло в жизни? Просто сам не имею, просто не хочу. Связей и возможностей полно чтоб обзавестись, но не вижу смысла. Вам то оно, что дало?
Вопрос не мне канеш, но например мне это дало некоторое развитие в спортивном плане. Польза? Конечно польза.

А возможности для этого нужны совсем небольшие, и доступные всем. Про связи промолчу) Некоторые даже на права сами сдать не могут, все связи ищут:)
Не нужны связи, нужно желание.

Еще можно поразмыслить на тему кому же все-таки компактное оружие самообороны в нашей стране не нужно.
1) криминальный элемент. Ну ваще не хотся им на гопстопе получить пулю в пузо, ну и более серьезным бандюкам оно тоже ни к чему. Они его имеют давно, и плевать они хотели на законы об оружии, пределах допустимой самообороны, и прочих правовых ньюансах, надеюсь это понятно всем:)
2) оно не нужно нашим правохранителям, потому как головняк, больше работы, да и побеспредельничать может не получится.
3) подавляющей части прекрасного пола, тут ничего не поделать, такова их природа, и есть группа товарищей которые всего боятся:), и особенно боятся что у соседа пистолет будет, а у них нет, но тут надо смотреть пункт 1, и текст немного выше, над выделенным красным:)
 
Останнє редагування:
Ну, такое впечатление, что у вас кто то каждый день отбирает девушку и то что нажито кровным трудом. Просто я с таким не сталкивался. ;)

А по поводу оружия, что когда оно появиться у всех, это будет опасно для всего общества в целом. Потому что в первую очередь, пойдут покупать его не адекваты. Вообще, в нормальном правовом государстве, должны защищать человека, его неприкосновенность и неприкосновенность его имущества, специализированные подразделения. А если выдать оружие, то это ковбойский запад будет какой то. Да и тем же грабителям, ну куда будет проще, выстрелить из темноты вам в лицо или в затылок и потом ограбить. Я склоняюсь к тому, что легализация оружия, больше будет наруку плохим людям и мало чем поможет нормальны.



Так и ты пиши как есть "Я чмо и говно, я ущербнее и хуже молдован" , но с помошью пистолета, буду им ровней! :D

+100500 :клас:

Я рад за вас, и мне очень жаль, например, тех людей которые погибли на салтовке пару лет назад от вооруженного ножем.. они не смогли защитить свою жизнь. Такие события случаются редко, но они случаются.

Врядли бы их, спас пистолет.


Ну как-то Вы совсем не в теме.
Оружие можно купить уже лет 20 как:) Уже паниковать поздно:D
Повторюсь, получить разрешение на охотничье нарезное проще чем на права категории Б. А охотниче нарезное - это например как класичесские болтовые винтовки, так и АКМ, СКС, АКСУ, AR-15, Stayer AUG, и прочие образцы армейского оружия, которые можно купить в магазине:), и винтовки крупных калибров и высокой точности, пригодных для стрельбы на километр.
Пистолет, согласитесь, на этом фоне смотрится очень бледно:D

Совсем не бледно. Ружье при переносе, должно быть разряжено и разобрано. И находиться в чехле. Ни какой гопник, который идет по вечерам грабить людей, не будет его с собой носить. Будут останавливать на каждом углу и проблем не оберешься.
А вот те же пистолеты, при разрешении на их ношение, будут в кармане у каждого карманника, гопника и грабителя.

В 70% случаев, когда на тебя нападают, побеждает тот кто напал. Эффект неожиданности. И если в случае без оружия, есть 30% на то чтоб отбиться или сбежать. То когда тебе в голову направят пару пистолетов, шансы твои будут равны 0% :D

Да и если все так просто, нафиг рвать жопу за закон легализации. Купите себе ружье )))

Еще можно поразмыслить на тему кому же все-таки компактное оружие самообороны в нашей стране не нужно.
1) криминальный элемент. Ну ваще не хотся им на гопстопе получить пулю в пузо, ну и более серьезным бандюкам оно тоже ни к чему. Они его имеют давно, и плевать они хотели на законы об оружии, пределах допустимой самообороны, и прочих правовых ньюансах, надеюсь это понятно всем:)
2) оно не нужно нашим правохранителям, потому как головняк, больше работы, да и побеспредельничать может не получится.
3) подавляющей части прекрасного пола, тут ничего не поделать, такова их природа, и есть группа товарищей которые всего боятся:), и особенно боятся что у соседа пистолет будет, а у них нет, но тут надо смотреть пункт 1, и текст немного выше, над выделенным красным:)

А вы не думали, что есть огромное количество людей, которым оно не нужно, потому что не нужно. Моему папе и маме не нужно, моим друзьям не нужно, моей жене ненужно, моему деду оно не нужно, оно вообще ненужно. Но ненужно до тех пор, пока его не разрешили всем. Потому что нет на улице людей с оружием. А вот когда разрешат всем, вот тогда оно и понадобиться.
 
Доступ к оружию, ищут ущербные. Нафиг оно нужно. Ни разу ни кто не напал ни пристал.

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
 
Назад
Зверху Знизу