Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

:DВидимо на армейских складах залежались калаши, вот и решили их быстренько народу продать -и защита конституционных прав и денежки в казну:yahoo:
Печально, когда общественные слушания заглушают крики обезьян.
 
население слишком медленно уничтожается под украинской оккупацией , нужно разрешить оружие

татышо!!! :D

Видимо на армейских складах залежались калаши и ПМы, вот и решили их быстренько народу продать


По вашему это видимо плохо?
 
Сейчас народ из флоберов стреляет - вот это настоящий вздрочь.
 
Категорически против!
 
Я толко за!
Не против приобрести нормальное нарезное автоматическое немецкое оружие, а не это русское гавно, что сейчас в оружейке. Все, что не НК - отстойло.
 
Получить разрешение наверное проще и дешевле чем права категории Б, при условии общей вменяемости











__________________
Нету лучше каратэ, чем за поясом ТТ.
+++:пиво:

:DВидимо на армейских складах залежались калаши и ПМы, вот и решили их быстренько народу продать -и защита конституционных прав и денежки в казну:yahoo:

:пиво: народ ракеты и снаряды не осилит!? ;)

Случаев перестрелок с его применением всё больше.;) Вздрочь , а народ лезет переделывать боеприпасы, стреляют в кого попало по любому поводу, стальными шариками в резиновой оболочке.;)

+ :пиво: судя по статистике грабежей и... трудно несогласиться :(
 
Граждан Украины будут подключат к обсуждению норм нового закона Об оружии, чтобы сформировать наиболее удобный для всех документ, пишет Коммерсантъ-Украина.
Юристы продолжают подготовку нового законопроекта, который касается свободной продажи короткоствольного и нарезного огнестрельного оружия. Однако народные избранники настроены скептически относительно легализации ношения оружия.

Инициативу такого проекта вынесли Ассоциация владельцев оружия, Всеукраинская федерация прикладных стрелковых видов спорта, Федерация профессионалов безопасности и еще 10 подобных обществ. Они разместят текст законопроекта на сайте ассоциации, чтобы каждый желающий мог добавить свои комментарии
Предлагаю обсудить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну, в общем, я приветствую движение в этом направлении. Ага.
Но лезть со своими пятью копейками в стройные ряды специалистов - как активистов самой ассоциации (в рамках которой уже, небось, сто раз уже всё было обмозговано), так и юристов, знакомых с законодательными аналогами...
Проблему нынче я вижу не столько в отсутствии законных стволов у населения, сколько в правовой незащищённости граждан в условиях самообороны (даже несомненной).
Словом, с удовольствием погляжу, что из этого получится :)
 
Проблему нынче я вижу не столько в отсутствии законных стволов у населения, сколько в правовой незащищённости граждан в условиях самообороны
На фоне возможности предотвращения реальной смертельной угрозы последующие юр. разборки считаю несущественными ;)
 
татышо!!! :D




По вашему это видимо плохо?

Из чего вы так решили?Я полностью за и с радостью добавлю к моему гладкостволу ещё нарезное.

Отправлено с моего HTC Holiday через Tapatalk

Печально, когда общественные слушания заглушают крики обезьян.[/QUOTE
Сколько пафоса...
Отправлено с моего HTC Holiday через Tapatalk
 
На фоне возможности предотвращения реальной смертельной угрозы последующие юр. разборки считаю несущественными ;)
Тогда Вам и разрешение нафиг не нужно :) Да и само оружие, пожалуй. Превентивно бейте встречных - наверняка чтобы :угу:
 
Да я в общем-то и не собираюсь личным оружием обзаводится - я себя и своих чем-нибудь, что в кармане найдется смогу защитить - мне за дэржаву обидно.
Отражение реальности - что вам мешает обзавестись нарезным акмоидом прямо сейчас? Разве что возраст, но увы, Закон это не изменит.
 
Доступ к оружию, ищут ущербные. Нафиг оно нужно. Ни разу ни кто не напал ни пристал.
 
Доступ к оружию, ищут ущербные. Нафиг оно нужно. Ни разу ни кто не напал ни пристал.
А я полагаю, что только ущербные не ищут доступа к оружию. Ущербные то ль по незрелости своей личностной и гражданской, иль по недомыслию - вот как Вы.
Антарктиду Вы, небось, тоже ни разу не видели. Но это не значит, что её нет. И Вами, с Вашим куцым опытом, наше общество никак не ограничивается.

Рекомендую к ознакомлению этого автора (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Между делом - православный батюшка. Да и просто интересный человек.
 
Останнє редагування:
У меня друг еще в 1997 купил помповое ружье, как у Шварца в Терминаторе. Все легально, правда стоит оно 700 долларов. Пять патронов в магазине. патрон - картечь (шесть свинцовых шариков в гтльзе). Колибр - 12 мм. Теперь когда едет с ночевкой на дачу (он типа фермер, бизнес у него там) всегда берет ружье с собой.
ГАИ тормозит, он им все показывает: ружье, корочку. Правда перевозить нужно в разобранном виде и без патронов в затворе.
Так что кто хочет, купит.
 
Доступ к оружию, ищут ущербные. Нафиг оно нужно. Ни разу ни кто не напал ни пристал.
Пристают к красивым, нападают на состоятельных, судя по всему вы не относитесь ни к одним, ни к другим - так вопрос кто ещё ущербный?
 
Там по первой же ссылке ясно, что эта власть не намерена вооружать народ. Ссут, казлы.

Вторую ссылку. начал читать и бросил. Нахуя рабам оружие? Это всё так, попиздеть.

Так главное показать "косточку". А давать эту "косточку" собакам впрочем как и народу совсем не обязательно.
Ты что не понял что у нас в конституции ещё никто не отменил ни бесплатное образование ни бесплатную медицину. Я имею ввиду настоящее образование и медицину а не то что у нас называют этими словами!Ну по крайней мере в конституции. А где она блять в этиой сраной сране?
Вот только в конституции и есть. Как и други права граждан. Какая страна такие и законы.......тоесть и то и другое просто пустое место. Посмешиче в глазах всех цивилизованных стран :(
 
Останнє редагування:
оружие и сейчас несложно купить.(ну кроме короткоствола)
нужен внятный закон о самообороне и нормах применения этого оружия.
по современной практике - обороняться ЗАПРЕЩЕНО!
любым способом.
в случае успешной самообороны - это срок в 90% случаев. (в 10% обороняються сами судьи, прокуроры и прочие депутаты. им можно.)
 
Ага как что, так мы украинцы самые умные, свидомые, освидчинные, и т.д. и т.п.
А как встает вопрос о легализации огнестрела (короткоствольного), так мы оказываемся хуже молдаван (в Молдове он, короткоствол, разрешен), поэтому во всех тематических анекдотах надо заменить действующих лиц.
 
Назад
Зверху Знизу