Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Мудрость и состоит в том, что в отличии от пацанчиков, которые просто хотят поиграть в пистолетики, я понимаю чем сейчас это закончится в Украине.
Так вы никак не можете привести веские аргументы, которые позволили бы понять что вы отличаетесь от тех кто "просто хотят" и являетесь тем кто "понимает". Аргументы завтра пойдут купят и друг друга перестреляют нужно подкреплять статистикой, реальными примерами. Т.е. допустим в Литве разрешили КС после этого количество преступлений увеличилось/уменшилось, в том числе с применением легального оружия ... А мне кажется, я думаю, возьмет и застрелит это домыслы и такими фразами можно еще 20 страниц забросать
 
Это мой знакомый. Кроме меня у него их десятки. Ты че прикалываешься.
С какого банана ко мне придет участковый спрашивать ?
И что перед выдачей ствола по каждому человеку проведут опреативную разработку с вычислением всех его связей и опросом ? :D
Ты уже не знаешь какую чушь написать.

Чушь пишешь ты. Проводить разработку связей - обязаны. Характеристику с места жительства - обязаны.
А вот если этого не делать - тогда да, будет как ты сказал.
 
Сказочный пиздец :іржач:
Получается что перед выдачей каждого ствола, человека должны разработать как криминального авторите. Это же бред.

Сказочный пиздец - сравнивать разработку криминального авторитета и разработку на получение ствола.
Да и не мог твой знакомец, имея такие склонности, не засветиться неоднократно в милиции. Не судим - может быть. А вот по админке должен был неоднократно задерживаться, ну или быть полным трезвенником, так как описанные симптомы таковы, что проблемы бы были перманентно.
 
Какой слив? Что можно ответить на какие-то фантазии ?
Вы все время напираете, что если быкующий элемент будет знать что пистолет может оказаться у визави, то он испугается.
Да чушь это.
Уже случилось куча страшных ДТП с трупами. Вы знаете случай что бы какого-то мажорика хотя бы кулакми отпиздили от души.
Дело ведь в психологии, а не в оружии.
Сейчас кулаки против кулаков, но блатных боятся, не хотят связываться.
То же самое будет и с пистолетами.
Сейчас борзые ребята на ментов в драку лезут. И менты узнав чей он кум-сват-брат , скромно делают вид что ничего не случилось.
А тут какие-то ковбойские истории рассказываешь.

Ну бойтесь дальше борзых ребят. Пусть они делают что хотят, не нужно от них защищатся, а то вдруг после больнички Вас пересадят в тюрьму..
:)

Моя логика простая. Украина находится в мировых лидерах по коррупции и беззаконию. Кроме этого общий уровень культуры очень низкий. Общество очень расслоено материально. Высокий градус озлобленности людей.

В этой ситуации начать свободно продавать пистолеты - идиотизм.
Украина должна хотя бы уровня Польши достичь по правовым критериям и культуре населения. А потом можно и об оружии поговорить.
Кто тут предлагает свободно продавать? Я что-то пропустил?
 
Мудрость и состоит в том, что в отличии от пацанчиков, которые просто хотят поиграть в пистолетики, я понимаю чем сейчас это закончится в Украине.
Тем же, чем и у других.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.

По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых “громких” случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
 
Тем же, чем и у других.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так это же ужасно
как тогда будут оправдывать 400 000 МВДшников?

это ж их до 40 000 сразу можно буит срезать
низя так, низя. ты что. надо бороться с преступностью а не побеждать преступность!!!!!!
 
Моя логика простая. Украина находится в мировых лидерах по коррупции и беззаконию. Кроме этого общий уровень культуры очень низкий. Общество очень расслоено материально. Высокий градус озлобленности людей.

В этой ситуации начать свободно продавать пистолеты - идиотизм.
Украина должна хотя бы уровня Польши достичь по правовым критериям и культуре населения. А потом можно и об оружии поговорить.
В Молдове война была, ситуация там не лучше чем в Украине. КС там только улучшил креминогенную ситуацию.
 
Только когда он выпьет он перестает узнавать людей и кидается с дракой. А колотуха такая что вываливает филенку деревянной двери.
Он получит разрешение на ствол. Только чем это закончится?
закончится? Возможно закончится тогда, когда кто-то трезвый достанет оружие раньше. ХЗ. Тут уж варианты есть. Оружие действительно способно уровнять шансы некоторым личностям, которые без оружия не равны априори.
 
ОК, если вам не нужно, то ваше право. Вы же будете решать за остальное население, кому и как себя защищать?
Вы же не против, если такое появится у вас под домом? ;)
Neighbor%27s_house_not_armed.jpg


И я просто оставлю это здесь
987932_zigmund-frejd_demotivators_ru.jpg
 
Дружище, я вообще никого не боюсь и без пистолета.
Собственно никто на меня и не нападает.
Да были мелки ДТП и качели на дороги в том числе и с "крутыми".
Только я не ведусь на быкование. Надо уметь разрулить, а не махать кулаками. В этом и есть принципиальный смысл.

При чем тут ДТП?
Тема вроде совсем не про ДТП..
Конечно надо уметь разруливать, или Вы думаете что начнут сразу в ответ на косой взгляд стрелять в лоб?:)
Оружие самообороны нужно в том случае когда разруливать ну никак не получается, жизни угрожает немедленная и непосредственная опасность.
 
Нет.
Сайт Коммерсант Молдавский сайт Данные по 2011 г.

Цитата:
В Молдове возросло количество преступлений с использованием огнестрельного оружия

С начала этого года в республике зарегистрировано 34 правонарушения с применением огнестрельного оружия, что на 55% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше половины из них были совершены с использованием незаконного оружия. В Министерстве внутренних дел это связывают с отсутствием адекватного законодательства и видят необходимость принятия нового закона о режиме оружия и боеприпасов гражданского назначения.

Читайте далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Copyright © kommersant.md

Читайте далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Copyright © kommersant.md
оттуда же
в Молдове растет количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия. За первые девять месяцев 2011 года было совершено 34 подобных преступления (против 22 в 2010 году), из которых десять убийств, 13 грабежей, два хулиганства, три случая нанесения телесных повреждений и другие. 13 преступлений было совершено с применением оружия, находящегося на учете, 21 — с незаконно хранящимся. Кроме того, в этом году было зарегистрировано 35 случаев кражи или утери оружия.

Читайте далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Copyright © kommersant.md

за 9 месяцев 13 случаев (не путаем с трупами и убийствами) применения легального оружия на 3,5 млн. жителей, по вашему это пугающая цифра?
 
Если пошла тема ссылок, то почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И ХЗ как это будет у нас
 
Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:

Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
Отравления - 14 500
Падения с высоты - 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
Огнестрельное оружие - 800
источник

Статистика ФБР говорит о том, с середины 1990-х годов число случаев применения огнестрельного оружия в США постепенно снижается. Пик был зафиксирован в 1993 году - почти 40 тысяч таких случаев по всей стране. В то же время, по данным исследователей из Чикагского университета, если местные законодатели разрешают гражданам владеть огнестрельным оружием, то количество убийств в соответствующих штатах (всего таких штатов в Америке 32 из 50) снижается в среднем на 8 процентов, изнасилований - на 5 процентов, грабежей - на 7 процентов. Действительно, уровень насильственных преступлений в таких штатах значительно ниже среднего по США.

В то же время в столице США Вашингтоне в 1976 году было запрещено владеть огнестрельным оружием. К 1991 году уровень грабежей увеличился втрое, хотя в среднем по стране он увеличился на 12 процентов. В другом крупном городе США, Чикаго, также запрещено огнестрельное оружие, и убийств в нем совершается больше, чем в любом другом городе страны.

Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит.

В некоторых штатах возможность владения оружием ограничили стенами родного дома. И, согласно полицейской статистике, там резко подскочило уличное насилие. Особенно при этом пострадали наиболее незащищенные на улице слои населения - пенсионеры и молодые женщины. Как только право ношения оружия гражданам вернули, кривая роста такого рода преступности упала.

В 1993 году в США совершено 23 300 убийств, а в России - 29 000 (это без учёта лукавости отечественной уголовной статистики, упрятывающей ещё вдвое больше насильственных смертей в графу с лицемерным названием "тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть").
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Читал я этого Никонова. Пару книг.
Он идиот.
не знаю Справки не видел :-)


Вот именно ХЗ.
И так в стране стабильности нет. Зачем сейчас эксперементировать ?
как по мне, так ввести Закон "дом-крепость". Уже было бы неплохо.

понимаешь в чем дело... мы можем дискутировать. но нас-то не особо спрашивать будут. Я уверен.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это как у нас, по официальной версии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это альтернативная версия)))

Так, за январь 2013 года было зарегистрировано 10997 уголовных дел по квалификации ст.115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Из этого количества – 10112 внезапных смертей и 677 самоубийств.

Следует заметить что Москаль не мясник, и не аграрий, львиную долю жизни отдал милиции.
 
Останнє редагування:
Получается что перед выдачей каждого ствола, человека должны разработать как криминального авторите. Это же бред.

обязаны, не обязаны, но при получении разрешения на гладкоствол/нарезное - участковый должен наведаться в гости к получающему, дабы проверить условия хранения оружия - наличие сейфа попадающего под определенные параметры.
так же, по неписанным правилам, разрешительный отдел настоятельно советует тому же участвковомум зайти в гости к соседям чтоб получить устную характеристику на поццыента.

и если соседи опишут тебя как чоткого и вообще красавчика, но скажут что когда ты выпьешь то "начинаешь кидаться на людей и выносить дверные рамы" - то очень вероятно, что разрешители найдут вескую причину чтоб не давать тебе разрешение.
 
Назад
Зверху Знизу