Закон 2461-VI или пенсионный побор

Что это за частный предприниматель, если он не может в месяц помочь пенсионерам на 300 гривен?
вот с этим согласен, хотя в том же блоге Бродского в темах о налоговом кодексе, попадались реплики людей, которые, будучи чипками (просто в какой-нить глубинке) - не имеют возможности даже и такие отчисления заплатить (т.к. доходы их 1,5-2 тыс. грн., что для их региона - неплохо).
так что разделять надо чипка, которому еле поллимона годового оборота хватает (особенно на услугах) и чипка, которому еле на хлеб остается (сразу уточню для любителей лозунга "все - на заводы": не везде эти самые заводы имеются, далеко не везде там есть вакансии и далеко не всегда на таких вот вакансиях зарплата превышает минималку)
 
Какой-такой виртуальный пенсионер? Откуда десять тысяч гривен? Я могу привести тебе отряд голодных пенсионеров, имеющих пенсию восемьсот гривен, и ты им будешь объяснять, почему отказываешься выделить на них на всех триста гривен в месяц.
 
Какой-такой виртуальный пенсионер? Откуда десять тысяч гривен? Я могу привести тебе отряд голодных пенсионеров, имеющих пенсию восемьсот гривен, и ты им будешь объяснять, почему отказываешься выделить на них на всех триста гривен в месяц.
вот здесь нестыковочка малеха вышла: ПФ разворован не нами и сейчас разворовывается опять же не нами (я полагаю, что из ВР тут никто не постит? ;)). соответственно перекладывать с больной головы на здоровую - тоже не надо. и пенсии в десятки тысяч грн - тоже имеются и не в единичном экземпляре: отчего бы не сделать максимальную пенсию, скажем, 2000 и остальным соответственно добавить к их 800 некую сумму? почему за все беды должны отвечать чипки?
если дальше все так будет идти, то придем к варианту 3 пенсионера на одного работающего... и отчисления в ПФ сделать 70%? 80? может сразу 100 и питаться подножным кормом и жить в ночлежке?

своим старикам, я уверен, нормальный ребенок всегда поможет. и только не надо о богатых и бедных: свои деньги мы, чипки, зарабатываем, а не воруем. и если кого-то родители воспитали так, что он бездельничает, сидит у них на шее, не помогает им, не зарабатывает достойно - так это косяк родителей, а не каких-то предпринимателей - их-то как раз нормально воспитали, коли их родителям достается поболее нищенской пенсии. а на содержание небольшого процента одиноких людей - достаточно будет не столь уж больших взносов.

пенсионные взносы (как декларируется) - это мы типа сами себе пенсию собираем... только вот непохоже на это почему-то.
 
Господа, не кормите тролля ! ;)
 
Что это за частный предприниматель, если он не может в месяц помочь пенсионерам на 300 гривен? Да он больше пива пропивает. Вот пусть сохранит фигуру и поможет выжить нашим украинским пенсионерам, перебивающимся с воды на корку хлеба.
У Юли герб - сердце. Так имейте же сердце!
Сколько священников, Кирилл, Филарет, Вдадимир, Птолемей, а у народа сердце не расчерствеет...

ferox?
 
Если бы хоть часть тех денег, которые сдерут с единщиков перепала бы пенсионерам - еще б ладно. Но до них нихера не дойдет, все суки разграбят. Пусть Янык вместо своих праздников на миллионы, потратит эти средства туда, откуда он их взял - НАРОДУ! ВВЕДИТЕ налог на церковь, пусть тоже налоги платять!! На кого они работают! ВЫ хоть знаете какие суммы там проходят? Сейчас в мире Ватикан самая богатая организация, Microsoft не угадывет.
 
А что, разве церковь не облагается налогами?
 
Агов люди, есть такие кто уже уплатил "ен" по новым тарифам ? сколько там 350грн ? или сколько ?
 
Какой-такой виртуальный пенсионер? Откуда десять тысяч гривен? Я могу привести тебе отряд голодных пенсионеров, имеющих пенсию восемьсот гривен, и ты им будешь объяснять, почему отказываешься выделить на них на всех триста гривен в месяц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

якби держава сплачувала усім спецпенсіонерам середню пенсію для звичайних пенсіонерів, то економила б майже 11 млрд. гривень на рік. Це майже дорівнює запланованому урядом дефіциту Пенсійного фонду на цей рік - 13 млрд. гривень.
Скоро в твой отряд пенсионеров, имеющих пенсию 800грн, вольется отряд бывших ЧПшников с протянутой рукой.
 
Что это за частный предприниматель, если он не может в месяц помочь пенсионерам на 300 гривен? Да он больше пива пропивает. Вот пусть сохранит фигуру и поможет выжить нашим украинским пенсионерам, перебивающимся с воды на корку хлеба.
У Юли герб - сердце. Так имейте же сердце!
Сколько священников, Кирилл, Филарет, Вдадимир, Птолемей, а у народа сердце не расчерствеет...

Поддерживаю. Добавлю только: Что это за слуги народа, которые лучше хозяев живут? Почему они (президент, премьер и т.д.) не хотят на время кризиса, становления и вылезания из ж,,ы всей Украины получать например 3 прожиточных минимума? (хотя они и на это не наработали). Почему выбрали ЧП?
Вопросы риторические и ответы на них я знаю
 
Что это за частный предприниматель, если он не может в месяц помочь пенсионерам на 300 гривен? Да он больше пива пропивает. Вот пусть сохранит фигуру и поможет выжить нашим украинским пенсионерам, перебивающимся с воды на корку хлеба.
У Юли герб - сердце. Так имейте же сердце!
Сколько священников, Кирилл, Филарет, Вдадимир, Птолемей, а у народа сердце не расчерствеет...

Вот ткнул практически наугад, один из тысячи примеров куда идут деньги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Деньги для пенсионеров есть в существующем бюджете если ими рационально распорядится. С такими расходами и 600 гривен в месяц скоро будет мало, и так до бесконечности ...
 
Какой-такой виртуальный пенсионер? Откуда десять тысяч гривен? Я могу привести тебе отряд голодных пенсионеров, имеющих пенсию восемьсот гривен, и ты им будешь объяснять, почему отказываешься выделить на них на всех триста гривен в месяц.

аж интересно , а ты сам не пенсионер ? я почему -то на пенсию и ненадеюсь и заработок у меня слава богу если 3500 наберется, при этом кредиты с которых рискнул и начал сьедают 3000, 4-й год на бобах живу.А ТЫ .? боишся работать на себя ? тебе проще не рискуя на дядю пахать , или жить на папиной шее ?????(кстати мой три года уже как умер) а вот подумай где я возьму при этом 300 гривен ? и учти я даю работу двум таким же ленивцам и трусам как ты, живу в минус
и еще пропадут такие как я и такие как ты завоют благим матом
 
Обережний герой Мне вот интересно, а ты сам то ЧПшник? Или тролизмом заниматься сюда зашел? Если бы эти деньги действительно пошли по назначению, это еще пол беды. А зная, что тебя попросту обдирают чиновники, ну аж задолбало, если честно...
 
Назад
Зверху Знизу