ЗАГС (брррррр). Что там и как там? И свадебная тема

Я бы тоже хотел совсем не обычно, но вдруг как то так неожиданно задумались что следующий год то високосный, а откладывать еще на полтора, как до далековато...вот и так спонтанно сейчас начали собирать информацию.

А так конечно если бы без шаблонов...

мы женились в московском ЗАГСе (ул. Блюхера) - тихо, красиво, спокойно и душевно что ли (нигде такого еще не видела):) советую!

делали бюджетную, но необычную свадьбу) на подготовку был ровно месяц, т.к. жениться никто не собирался.... это были только шуточки пока утром в субботу меня не потащили в ЗАГС на подачу заявления;)
нас было 10 человек (мы, родители и братья/сестры с семьями)
общая сумма была 15000 грн. (дело было в декабре 2010)
-ЗАГС (вместе с их фотографом - ну очень он мне понравился)
-бокалы
-рушник
- обручальные кольца
-фотостудия (3 часа)
-фотопрогулка в Караване (1 час) (бильярд, коньки, боулинг)
-мой образ (обувь/платье/пальто/шляпка/макияж/прическа)
-его образ (костюм/обувь/аксессуары(запонки, трость, платок))
-кафе (с полностью их обслуживанием, едой и напитками) (Мюнхгаузен в караване)
-машины на развозку
-машина на отвезти нас в ЗАГС, студию, караван
-фотокнига по итогу
 
Останнє редагування:
Мне понравился Дзержинский загс, там странно душевные и ответственные тетки.
 
А вы что, непримиримый популяризатор брака, уважаемый Крак? ;) Или процент какой-нить с загсов получаете? :rolleyes:

Странно, мой пост совершенно противоположен по смыслу. ;) Или это был едкий сарказмъ? :rolleyes:
Нет, я не попузатор, я презервативами на Барабане барыжу.
 
.

в московском ЗАГСе росписи с церемонией на этот год уже нет,но если без церемонии(это в кабинете просто распишут)надо узнавать тел.моск.ЗАГСа 647518
счастья и любви вашей будущей семье!!!
 
Всем привет.
В женском потому что в глагне засрут моментально и глубоко, а я серьезно интересуюсь.

Вопрос - двое молодых людей противоположных полов решили официально стать семьей.

Как работают ЗАГСы?
Какие документы нужны, сколько платить, сколько ждать и в какой ЗАГС обращаться.
Сразу скажу что бюджет весьма и весьма скромный, по сему не центральный точно.
В общем интересна процедура и стоимости.
Девушки как правило этой темой владеют лучше, по сему спрашиваю в женском.

Также хотелось бы прикинуть бюджет на празднование.
В какую сумму сейчас обходится в ресторане один гость. Или может кто знает какие нить банкетные залы в базах отдыха + номера для гостей, как вариант.
И сколько принято дарить на не мажерской свадьбе.

Если была такая тема, то прошу прощения, и ткните ссылкой, будет интересно почитать, поискам ничего не нашел серьезного.

таки Вы уверены,что цэ покращення?:попкорн:
по теме,я в Ордженикидзевском женился,ничем не хуже Центрального.Сколько платить не помню,давно это было :пиво:

Мне понравился Дзержинский загс, там странно душевные и ответственные тетки.

они везде такие,ибо работа :іржач:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне информация с этого сайта в свое время очень пригодилась, пусть и вам поможет.
 
Будьте внимательны, все и везде кто работает в свадебной сфере пытается вытянуть побольше бабла за всякую левую парашу, берегите свои финансы

Да-да-да :)
Обращаюсь к автору темы: это ВАША свадьба, первая и, надеюсь, единственная и вы ещё не раз пожалеете, что в своё время не раскошелились на эту самую "левую парашу". Конечно, если у Вас совсем нет денег, тогда просто расписались и всё. С другой стороны, зачем Вы тогда женитесь если не можете содержать семью? А если идут вопросы "почём ресторан", тогда деньги у Вас наверняка есть. Лучше вместо того чтобы кормить всех ваших дядь и тёть, которые просто придут поесть на Вашей свадьбе, сделайте себе и своей будущей жене незабываемый подарок в виде свадебной церемонии не в ЗАГСе с его обшарпанными стенами и обрюзгшими "ведущими" (даже центральный ЗАГС - это совок страшный), а на выезде, да с приличным ведущим, от слов которого расплачутся в умилении Вы и Ваши гости. Наймите фотографа, не мальчика или девочку с кеноном, а серьёзного. Не нанимайте видеооператора если нет денег, без этого как раз можно обойтись (серьёзный видео клип мейкер стоит от 2000 долл). Не кормите Вы всю эту толпу гостей, они о вас и не вспомнят через неделю уже. Сделайте праздник для себя.
Лично я копил ровно год чтобы провести свою свадьбу на Кипре. Откладывал, ничего не покупал, зато сделал своей жене и себе королевский подарок, который нам запомнится на всю жизнь.
Не слушайте пожалуйста "умников", которые советуют Вам экономить на себе, лучше сэкономьте на других. Пригласите родителей и ближайших верных друзей и всё.

Lovely Wedding
 
Поделюсь и я своими впечатлениями о ЗАГСЕ. Он правда не в Харькове, но страна все же одна :)
Первое, случилось так что нас дезинформировали о том в какой день надо подать заявление, чтобы расписаться желаемого числа. Путаница произошла из-за переноса выходных в праздничные дни, но все же не по нашей вине...
Второе, отстояли несколько часов не в той очереди, потому что заявление надо подавать в кабинете заведующей, а не в кабинете "регистрация браков". Я потом весь ЗАГС обшарила в поисках объявления об этом...
Третье, оказалось, что будущему супругу необходимо иметь с собой военный билет. Опять же, выяснилось это уже непосредственно при заполнении формы заявления, в списке обязательных документов ни слова...
Все мои попытки прояснить ситуацию ни к чему хорошему не привели, только на грубость нарвалась.
Итог - потрачено куча лишнего времени и нереальное количество нервов...
Расписаться нам все же удалось :)
 
нафига? ;) После регистрации брака будет всё так же, как и до.

нет. в паспорте проявиццо печать, а на пальце засияет кольцо. ну и родственники еще долго будут вспоминать свадьбу, особенно если драка была хорошая
 
Также хотелось бы прикинуть бюджет на празднование.
В какую сумму сейчас обходится в ресторане один гость.

Можете с пн по среду зайти полистать у меня в офисе базу кафе с фото, тут же в нете найти тел и прозвонить попробивать.

В среднем с человека берут от170 до 250 грн, в ресторанах получше250+. Но Если Вы запланировали свадьбу в ближ время, вы можете неплохо сторговать, потому что свадебный сезон издает уже последние вздохи, ноябрь,декабрь,январь, февраль -самые глухие месяца. Многие кафе начинают простаивать без банкетов, а значит ради клиента будут идти на уступки. То же самое и со всей остальной свадебной атрибутикой
 
Первая свадьба была Московский район(Блюхера),куча родычей с обоих сторон,сотрудники с работ наших ну и т д. Куча денег удовольствие пожрать и погудеть ГОСТЯМ.(( Нам мало удовольствия за нормальные деньги.
Вторая свадьба Центр ЗАГС,родители,свидетили,подруга,друг вобщем 10 чел,хорошая фотосессия,уютная кафешка душевно-мило вкусно приятно воспоминаний куча,а вечером в медовый месяц(ну на 10 дней))) не на Гоа конечно чуть поближе,но зато все для НАС было!!! Вам же жить не с друзьями,а вдоем,фотоальбом полистать,поклацать фотки на компе,вспомнить как отдохнуть съездили,новое посмотрели,а не на то как помогли родычам обожраться.
 
Как работают ЗАГСы?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какие документы нужны, сколько платить, сколько ждать и в какой ЗАГС обращаться.
Паспорта.
В самом ЗАГСе пишете заявления и там же дадут бланки на оплату в банке гос. пошлин.

Также хотелось бы прикинуть бюджет на празднование.
В среднем от 10 тыс. грн. (зависит от стоимости костюма/платья/аксессуаров/машин и т.п.)
В какую сумму сейчас обходится в ресторане один гость.
от 150 грн/чел.

Или может кто знает какие нить банкетные залы в базах отдыха + номера для гостей, как вариант.
базы отдыха и гостиницы с номерами - это недешевое удовольствие.

И сколько принято дарить на не мажерской свадьбе.
Разные случаи бывали... и по 200 грн бросали в сундучки и по $100, и по 50 евро. Этого вы проконтролировать не сможете, не станете же вы диктовать гостям, сколько дарить? :)

Но, если бюджет действительно ограничен, можно безо всяких кафе/ресторанов/баз отдыха.
Расписались, заехали в клуб - выпили по 50 с родственниками и друзьями и укатили в путешествие. Удачи и терпения в подготовке.
 
Ирина Сановна, пожалуйста, ответьте, если знаете, на мой вопрос выше относительно "услуг".
Я, по правде говоря, в ЗАГСе не работаю, достоверно сказать не могу.
Смею лишь предположить, что это что-то вроде той же "за музыку", только "за улыбку ведущей" или "за лишние включенные лампочки в торжественном зале", скорее всего какой-то развод для молодых. ЗАГСу ж зарабатывать тоже надо ;) :D
 
они ж не на самоокупаемости, зарплату получают :)
Обнаглели, однако...

А я, по правде говоря, именно работала в ЗАГСе. И тетки, которые тут видите ли предполагают, что работникам надо и себе заработать , очень глубоко ошибаются!

Ну, а если по теме, то во многими тут хвалёный Московский ЗАГс я бы в жизни не пошла. Ничего хорошего там нет. Сама расписывалась в Орджоникидзевском дворце, чего и Вам советую. Уж поверьте, была возможность у меня выбирать.
 
А я, по правде говоря, именно работала в ЗАГСе. И тетки, которые тут видите ли предполагают, что работникам надо и себе заработать , очень глубоко ошибаются!
Тогда, если не сложно, ответьте, на тот вопрос ;) мне тоже стало интересно.
А еще интересно, что эти работники ЗАГСов делают с таким количеством открытых коробок конфет, ведь молодым дают только по одной, закусить шампанское, а остальные куда? (про количество открытых бутылок я уже помолчу).
 
Тогда, если не сложно, ответьте, на тот вопрос ;) мне тоже стало интересно.
А еще интересно, что эти работники ЗАГСов делают с таким количеством открытых коробок конфет, ведь молодым дают только по одной, закусить шампанское, а остальные куда? (про количество открытых бутылок я уже помолчу).

Вы хотите сказать, что на вес потом продают, а шампанское в рюмочных разливают?:D
 
Назад
Зверху Знизу