ЗАГС (брррррр). Что там и как там? И свадебная тема

я бы посоветовала слать туда всё, что кроме их прямой обязанности - заполнить документы.

Мы не стали сильно в зал...пу лезть, но фотографы загсовские нас просто вывели и малолетки-нищеброды попрошайничающие у загса
 
Спасибо за отзывы.
От части я так и думал, но не знал действительно ли так.
Предварительно думал 250 грн на человека с напитками, получается так оно где то и есть.
ЗАГС помню слышал сумму 600 грн но то за центральный когда то было.
Нам центральный не нужен, да и излишняя торжественность возможно тоже.
Помню как был свидетелем, так кроме того что все проплатили в ЗАГСе бегала тетя и клянчила денег музыкантам. Это бесит по правде.

Что в любом ЗАГСе это тоже хорошо, так как можно выбрать.
Нужно будет сходить узнать сколько ждать очереди в ЗАГС который понравится.



Думаю не получится ;) Решение более чем взвешенное.

ЗАГС на ХТЗ хороший - сколько там раз была - очень всегда душевно, тетки не торопятся, стишки читают с выражением - хорошо всплакнуть :rolleyes:
 
Мы расписывались в Московском ЗАГСе, на ул. Блюхера. Там очень красиво, очередь была не большая, предложили несколько дней на выбор. Заплатили где-то 150 грн. (точно не помню). В кафе сейчас от 200-250 грн. на человека стоит, но дешевле, если свое спиртное приносишь, можно договориться чтоб принести свои фрукты, а они нарежут и украсят. Все зависит от хозяина кафе. Не поленитесь, походите и поспрашивайте в кафешках, составьте примерное меню, пусть вам посчитают.
Удачи в поисках и счастливой семейной жизни :)
 
На чела в кафе вышло где то по 210 грн без бухла, тортов и фруктов
 
Спасибо за советы, действительно помогли определиться для начала, чтобы знать уже как и говорить и на что примерно рассчитывать!

Насчет ЗАГСов наверное нужно будет выбрать время и прокатится по рекомендуемым и посмотреть самому.

Насчет кафешек - тут конечно сложнее дело, но тоже решаемо.
 
насчет кафе - я праздновала, например в "Колосе" на бот саду. Там очень удобно- 2 зала. Один использовали для стола, второй - для потанцулек. По цене сейчас не знаю. Кафе выбирали недалеко от дома, чтобы иногородним гостям было удобно. Пару свадеб знакомые праздновали в столовой в пансионате (или санатории ?) возле школы Бойко на Сокольниках. Но оттуда заказывали всем автобус, чтобы потом гостей развозить.

В этом году были на свадьбе - дарили 100$ с пары.

И еще: наберитесь смелости, потому что еду могут специально не выносить на стол, алкоголь и т.д. придется поговорить, чтобы вернули.

Удачи.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И никогда. ни за что. не ходите в Октябрьский. Он реально стремный

Мы расписывались в Центральном. Красиво и все такое :rolleyes: но дороже, чем в других было
400 грн центральный ( навязывают "торжественную церемонию"=музыка) . запись сейчас на декабрь .
ЗАГС на ХТЗ хороший - сколько там раз была - очень всегда душевно, тетки не торопятся, стишки читают с выражением - хорошо всплакнуть :rolleyes:
там в этом же здании кафе , где можно провести свадьбу с тем бюджетом как у тс.
 
Всем привет.
В женском потому что в глагне засрут моментально и глубоко, а я серьезно интересуюсь.

Вопрос - двое молодых людей противоположных полов решили официально стать семьей.

Как работают ЗАГСы?
Какие документы нужны, сколько платить, сколько ждать и в какой ЗАГС обращаться.
Сразу скажу что бюджет весьма и весьма скромный, по сему не центральный точно.
В общем интересна процедура и стоимости.
Девушки как правило этой темой владеют лучше, по сему спрашиваю в женском.

Также хотелось бы прикинуть бюджет на празднование.
В какую сумму сейчас обходится в ресторане один гость. Или может кто знает какие нить банкетные залы в базах отдыха + номера для гостей, как вариант.
И сколько принято дарить на не мажерской свадьбе.

Если была такая тема, то прошу прощения, и ткните ссылкой, будет интересно почитать, поискам ничего не нашел серьезного.

По поводу ЗАГСов- тоже посоветую орджоникидзевский дворец, он дешевле чем центральный, но приличнее чем обычные районные.
Бюджет на стол - минимум 200 грн (без спиртного) в очень средненьком месте.
Искать банкетные залы на базах отдыха-гиблое дело, по роду службы, занималась поиском баз с залами для корпоративов- нет у нас недорогих приличных баз. Анжер, Карнавал-дорого, все остальное-страх и ужас. Единственное баден-баден, были там на очень бюджетной свадьбе летом, но там стола как такового не было-был ооочень большой фуршет, но не стол свадебный-если вы не против такого-попробуйте, красиво и недорого получилось. Правда это было лето, зимой на летней площадке не потусишь.
По поводу подарков-особо не обольщайтесь. Если друзья студенты-200-400 грн могут подарить, если друзья работающие с семьями-думаю около 100 у.е., родственники конечно тоже разные бывают, могут и полотенцами поздравить, поэтому я бы на подарки особо не расчитывала.
 
Спасибо, да я про подарки спросил чтобі хоть примерно понять сколько отобъется из потраченного.
Помню когда я был последний раз на свадьбе то дарил 400 грн - но то было года 4 или 5ть назад наверное.

насчет кафешек - сначала наверное посмотрю из тех что удобные по расположения и не в центре города.
 
Спасибо, да я про подарки спросил чтобі хоть примерно понять сколько отобъется из потраченного.
Помню когда я был последний раз на свадьбе то дарил 400 грн - но то было года 4 или 5ть назад наверное.

насчет кафешек - сначала наверное посмотрю из тех что удобные по расположения и не в центре города.

Не расчитывай, что отобъётся:)
 
Я это понимаю, я спрашивал чтобы прикинуть на сколько не отобьется :)
 
Первый раз знаете ли женюсь.



Зачем агрессия?
Или на ХФ обсуждаются только те темы на которые даже "британские ученые" не могут дать ответа?

Создал тему так как интересно. Или это не форум и я ошибся, тут можно только трололо и не более?



То есть привязки к месту прописки нет?

А какая сама процедура и во сколько это как правило выливается?
Центральный и не нужен, не то время сейчас чтобы громко гулять.

стремно,да?аха-ха-ха-ха-ха!
 
Я бы тоже хотел совсем не обычно, но вдруг как то так неожиданно задумались что следующий год то високосный, а откладывать еще на полтора, как до далековато...вот и так спонтанно сейчас начали собирать информацию.

А так конечно если бы без шаблонов...
 
шо это всех на марш Мендельсона потянуло? в моем окружении только 2 подруги замуж собираются...
сказывается высокосный 2012?
 
сходите на свадебный форум харькова, там найдете ответы на все интересующие вопросы. Могу поделиться опытом проведения собственной свадьбы, но в личку.
 
дешевле всего в столовке будет , в ДК Металлист такая есть , и кафе ФАКЕЛ возле круглой клумбы на Гагарина , ну а вообще столовок много по городу , посмотрите

а сейчас модно выездные церемонии проводить
 
расписаться в Манченках за 300 грн. и прямиком на Гоа)

Целиком разумное решение.

Мальчишник-девишник отгуляли,вместо застолья путёвки(куда денег хватит!):пиво:
Застолье не окупится,на это можно не рассчитывать+пьяные морды и "какая свадьба без драки":DРодители ваше желание поймут,друзья если нормальные-тоже порадуются за вас.
 
Да нафиг эти офиц росписи, подайте заявление и договоритесь с теткой из ЗАГСА, она приедет к вам в ресторан уже со свидетельством о браке. Пожелает всего хорошего и уедет
 
Хорошее дело , браком не назовут ...:D
 
Назад
Зверху Знизу