Загранпаспорт

Подскажите, кто делал загранпаспорт ребенку, ребенка с собой обязательно брать (возраст до 12 лет)? достаточно одного фото 10*15? Если с папой ребенка официально не расписаны, необходимо обоим родителям приходить или может один родитель с копиями паспорта кода второго?

На днях оформляла загранпаспорт ребенку, на правды 5, пришла без ребенка, взяла фото 10*15 на матовой бумаге, спросили только св-во о рождении+ксерокопию, и мой укр. паспорт+ксерокопия, больше ничего не спрашивали, ни паспорт мужа, ни коды
 
Подскажите, а сейчас что зарегистрировавшись в єлектронной очереди, надо сразу он лайн оплатить мито, через банк уже нельзя?

Подскажите, при регистрации надо платить онлайн???
Что за введение?

?

Платить он-лайн (я так понимаю, речь про оплату на сайте мигр.службы) можно, но не обязательно. Можно, как и раньше, заплатить в банке или на терминале прямо в ДМС перед подачей доков.

По крайней мере так было пару месяцев назад
 
Сегодня сдал документы через ЦНАП своего района. Просто супер. Записался в эл. очередь через интеренет - очередь была на неделю. Сегодня за 40 мин все прошел. 570 грн с учетом комиссии банка прямо там через Мегабанк. Очень удобно.
 
Сегодня сдал документы через ЦНАП своего района. Просто супер. Записался в эл. очередь через интеренет - очередь была на неделю. Сегодня за 40 мин все прошел. 570 грн с учетом комиссии банка прямо там через Мегабанк. Очень удобно.

Подскажите: нужны только оригиналы (паспорт и код)?

Старый оставляли?
 
Подскажите: нужны только оригиналы (паспорт и код)?

Старый оставляли?

Старый оставил- денег не просили хотя слышал что за это надо платить пошлину. Паспорт, код , загранпаспорт и копию паспорта и кода. Плюс чистые указательные пальцы на обоих руках и 40 минут свободного времени. В опциях есть даже "медицинская справка о невозможности снятия отпечатков пальцев" - наверное для Людей в Черном или фрезеровщиков.
 
Старый оставил- денег не просили хотя слышал что за это надо платить пошлину.
Не надо за это ничего платить.

В опциях есть даже "медицинская справка о невозможности снятия отпечатков пальцев" - наверное для Людей в Черном или фрезеровщиков.
Вы наверное удивитесь, но даже при наличии всех пальцев, не у всех людей возможно взять отпечатки. Причем, в шенгене даже есть классификатор причин по которым у человека не берут отпечатки или отпечатки взяты, но слабо читабельны.
 
Юрий а зачем ? я старый действующий буду отдавать взамен на новый, а пока делают у меня будет возможность рвануть погреться. Хотя я делал через свой канал
 
Юрий а зачем ? я старый действующий буду отдавать взамен на новый, а пока делают у меня будет возможность рвануть погреться. Хотя я делал через свой канал

В смысле "зачем?" По Закону Украины гражданин имеет право на 2 загранпаспорта. Срок у моего -5 лет еще валиден. И чтоб ездитиь в разные ебеня куда безвиз не нужен как по мне очень даже ничего. Так зачем его отдавать?
 
Подскажите, как сделать паспорт 5 месячному малышу, как зарегистрироваться в онлайн очереди,делать фото заранее и приносить?буду очень благодарна за помощь
 
Зарегистрироваться в онлайн очереди можно после 00.00 полуночи,но места могут быть и в час ночи....
фото делайте заранее,т.к. ребенок маленький,надо время сделать з снимок. Делала паспорт своему ребенку на Правды,5, так там вообще детей не фоткают(в июне 2017)

Документы:фото 10*15 80% лица на белом фоне, фото 3,5*4,5, св-во о рождении, Индефик.код ребенка(если есть)укр. паспорт+ксерокопии

когда будете регистрироваться,выпишите номер свидетельства,его надо вводить при регистрации

полистайте тему назад,если хотите,много примеров подачи и рагистрации
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Получение загранпаспорта в Московском районе - в какие дни и часы?
 
Зарегистрироваться в онлайн очереди можно после 00.00 полуночи,но места могут быть и в час ночи....
фото делайте заранее,т.к. ребенок маленький,надо время сделать з снимок. Делала паспорт своему ребенку на Правды,5, так там вообще детей не фоткают(в июне 2017)

Документы:фото 10*15 80% лица на белом фоне, фото 3,5*4,5, св-во о рождении, Индефик.код ребенка(если есть)укр. паспорт+ксерокопии

когда будете регистрироваться,выпишите номер свидетельства,его надо вводить при регистрации

полистайте тему назад,если хотите,много примеров подачи и рагистрации
Спасибо большое за ответ
 
может кто знает как сделать загран человеку проживающему ЛНР? можно ли записаться по интернету, чтоб знать когда приезжать. если можно, киньте в меня ссылкой.
 
Назад
Зверху Знизу