Загадка для любителей физики.

Я думаю, что можно поступить проще. Включить сразу три выключателя и п.й уже какой их них рабочий. Главное, что поставленная задача выполнена - свет во второй комнате включен.

Ответ не мальчика :клас:. Чиста именно конкретный.

Тройная точка. Слышал такое?

Главное, как этого добиться.
 
Главное, как этого добиться.
Добиваться не надо. Она и так существует, без нашего вмешательства.
При каком давлении сжижается воздух?
Формально, при 0 градусов при атмосферном давлении. Фактически, отклонения в проценты. Для домохозяйки: росу вы видели?



Давно хотел прояснить с точки зрения физики один эффект, но лень было заводить тему.
Закинул минералку в морозилку, через некоторое время достал, и прям в руках она из жидкой (сверху,с горлышка) стала на глазах леденеть до дна, это заняло секунд 15. в хате жара и душно, но чота кажется не из-за этого, а почему?

Попробую ответить. В морозилке, в покое, вода переохладилась ниже нуля. При переохлаждении она может остаться жидкой (если чистая). Ты ее вынул, чуть пошевелил - началась кристаллизация из центров кристаллизации, типа примесей или даже неровностей поверхности - в твоем случае, с горлышка. Если я прав в своих рассуждениях.
 
Останнє редагування:
при любой температуре может быть жыдкий кислород
Ага, и при нуле тоже:D?



1.Щёлкаем первым клацманом на 30-60 секунд и переводим его в исходное положение.

2.Включаем 2-й клацман.

Дальше:

Переходим в комнату с лампочкой смотрим на неё и щщупаем:

1. Если лампачка светицца, то рабочий - 2 клацман.
2. Если тёплая, но не светится - рабочий 1 клацман.
3. Если холодная и не светится - рабочий 3 клацман или лампачка сдохла... :(
Заходишь, а лампы люминисцентные:іржач:!

Я думаю, что можно поступить проще. Включить сразу три выключателя и п.й уже какой их них рабочий. Главное, что поставленная задача выполнена - свет во второй комнате включен.

P.S. Окажись я реально в такой ситуации, то иначе бы не поступил. Поэтому дрочить судьбу путем исключения вряд ли бы стал
А если задача стоит к проводам идущим по двум другим подключить телефонный аппарат который сгорит от 220, то что тебе даст горящая лампа в соседней комнате?
 
Останнє редагування:
В Челябинске воздух становится жидким при 100*С :D

А вообще при сжижении думаю должно быть расслоение. Должно, но нихуя.
Воздух можно сжижить путём ... ну окунуть допустим ёмкость с воздухом в жидкий азот.
Т.к. это самый низкотемпературножидкий газ из смеси, то собственно он и должен пагубно повлиять :D
Давления хватит и атмосферного.
 
Заходишь, а лампы люминисцентные:іржач:!

Это ещё пол-беды! А я сразу представил - заходишь - а там потолки 9 метров! Как на элеваторе, который я запускал не так давно. И прыгай без лестницы, мацай чего напрыгаешь! :іржач:
 
вот он твой "а если" :as is:
Ну да, очень умно дебильную пикчу запостить, вместо того чтобы внимательно прочесть постановку задачи и выяснить что задача не включить свет, а выяснить где какой выключатель. Не знаю, доверили бы тебе улицы мести с таким подходом;).
 
Естественно - азот, или кислород - прощее.
Надо проскочить критическое давление. Гугл в помощь. А вообще-то данный вопрос не здесь задают. Есть раздел "Наука и техника"

Вы о минус 20 по Кельвину
О минус 20, и по Кельвину. Просто Кельвина. Вот про Цельсия можно говорить "По Цельсию"

Не, а если лампочка энергосберегающая? Или того хуже, светодиодная? А? Она же в усмерть не нагреется!
Да? Видать, ты с ними дела не имел. Пошшупай обояи. после минуты работы.
А еще при холодной погоде? Пока добежишь, остынет!
А вот троллить не надо. Ты ещё скажи - а если на руках перчатки...
 
Не знаю, доверили бы тебе улицы мести с таким подходом

я работы не боюсь: уберу и чисто будет. ну, а ты по всей видимости, при своих заумных подходах, будешь ебашить от сюда и до обеда....
 
Дин Альт, спасибо за ссыль.

переохлажденная жидкость. Во!

Это неверно.

Охлажденная газировка - это не переохлажденная жидкость. Просто температура замерзания зависит от количества растворенной углекислоты, а оно, в свою очередь, от давления в бутылке.

Если газировку охладить до некоторой температуры, то она не замерзнет, т.к. температура замерзания воды с таким количеством углекислоты - ниже. Если снять давление и углекислота начнет выходить - температура замерзания повысится до той точки до которой вода уже охлаждена и она сразу замерзнет.
 
лучше бы вы ваккум жидкий бы получили:) методом разваккумирования.
 
я работы не боюсь: уберу и чисто будет. ну, а ты по всей видимости, при своих заумных подходах, будешь ебашить от сюда и до обеда....
Я найму специально обученную обезьяну, тебя например. Только боюсь что ты и там неправильно поймешь условия задачи и вместо того что поручили забор к примеру покрасишь:D.
 
При каком давлении сжижается воздух?
Какой максимальной температурой обладает жидкий воздух?
...
Подсказывать не бу...:-)

а я сначала подумала, прочитав вашу тему, что ее составил Зіготе:)
 
Жидкий вакуум это самое простое что можно сделать. :угу:
По утрам, чуть только продрал глаза, занимаюсь сжижением вакуума.
 
СЖИЖЕНИЕ ВОЗДУХА, процесс, достигаемый путем охлаждения воздуха до критической температуры -147 °С, при которой или ниже нее воздух под давлением превращается в жидкость. После повторного сжатия, за которым следует АДИАБАТИЧЕСКОЕ расширение, при этой температуре, согласно ЭФФЕКТУ ДЖОУЛЯ-ТОМПСОНА, появляются капли воды.
Сжижение воздуха при нормальном атмосферном давлении начинается при - 191 8 С ( 81 35 К) и заканчивается при-193 7 С ( 79 45 К), так как воздух представляет собой в основном смесь кислорода и азота, температуры сжижения которых различны. В начале сжижения воздуха кислород конденсируется в больших количествах, чем азот, поскольку температура сжижения его более высока.
 
Назад
Зверху Знизу