Загадка для любителей физики.

wild,
ты действительно считаешь азот,кислород,углекислый газ инертными? :ги:

---------------
Ине́ртные или благоро́дные газы — химические элементы главной подгруппы VIII группы, у которых s- и p- оболочки полностью заполнены. К ним относятся:

Гелий
Неон
Аргон
Криптон
Ксенон
Радон

Инертные газы отличаются крайне низкой химической активностью (отсюда и название). Тем не менее все они, кроме гелия, могут образовывать соединения (например, со фтором).

Инертные газы бесцветны и не имеют запаха.
----------------------

Азот не относится к инертным газам по классификации, но по сути достаточно инертен. Без высоких температур практически не вступает в реакции.

Углекислый газ и кислород, разумеется, ни каким образом не являются инертными.
 
при -20 по кельвину точно пиздец будет!!!!
 
Рас Вы такие загадки любите, то думаю решите еще одну :)
Хотя эта больше на логику.

Вобщем условия:

Есть две комнаты, в одной три выключателя. Один из них включает лампочку в другой комнате, остальные вообще непонятно для чего.
Нужно определить какой из них включает.
Но при условии что в комнату с лампочкой можно попасть только ОДИН раз.
З.Ы. Отверток и прочих инструментов не имеется, и тупые ответы вроде "посмотреть в окно" тоже не подходят.
 
при -20 по кельвину точно пиздец будет!!!!

Причем ВСЕМ! :)
ФИЗИКУ УЧИ!
МЕНЬШЕ 0 по Кельвину НЕ бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а теперь по теме...
думаю самая низкая температура сжижения у елия.. = 4К.
то есть при достижении такой температуры жидким станет все...
 
1.Щёлкаем первым клацманом на 30-60 секунд и переводим его в исходное положение.

2.Включаем 2-й клацман.

Дальше:

Переходим в комнату с лампочкой смотрим на неё и щщупаем:

1. Если лампачка светицца, то рабочий - 2 клацман.
2. Если тёплая, но не светится - рабочий 1 клацман.
3. Если холодная и не светится - рабочий 3 клацман или лампачка сдохла... :(
 
wild,
ты действительно считаешь азот,кислород,углекислый газ инертными? :ги:
Нет,не считаю.Неверно сформулировал. Азот,кислород,углекислый газ +инертные газы.В такой формулировке прокатит?:-)
 
1 сообщение( извиняюсь)
 
Давно хотел прояснить с точки зрения физики один эффект, но лень было заводить тему.
Закинул минералку в морозилку, через некоторое время достал, и прям в руках она из жидкой (сверху,с горлышка) стала на глазах леденеть до дна, это заняло секунд 15. в хате жара и душно, но чота кажется не из-за этого, а почему?
 

Идет экзамен, студент валится.
Преподаватель говорит:
- Ну ладно, поставлю тройку, если скажете, сколько в аудитории лампочек.
Студент огляделся:
- Девять штук!
Препод достает из кармана лампочку:
- А вот и не верно, десять! Придете пересдавать.
На пересдаче препод опять спрашивает, сколько лампочек.
- Десять!
- А вот и не верно, сегодня у меня лампочки нет!
Студент достает из кармана лампочку:
- Зато у меня есть!
 
Давно хотел прояснить с точки зрения физики один эффект, но лень было заводить тему.
Закинул минералку в морозилку, через некоторое время достал, и прям в руках она из жидкой (сверху,с горлышка) стала на глазах леденеть до дна, это заняло секунд 15. в хате жара и душно, но чота кажется не из-за этого, а почему?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дин Альт, спасибо за ссыль.
 
1.Щёлкаем первым клацманом на 30-60 секунд и переводим его в исходное положение.

2.Включаем 2-й клацман.

Дальше:

Переходим в комнату с лампочкой смотрим на неё и щщупаем:

1. Если лампачка светицца, то рабочий - 2 клацман.
2. Если тёплая, но не светится - рабочий 1 клацман.
3. Если холодная и не светится - рабочий 3 клацман или лампачка сдохла... :(

Не, а если лампочка энергосберегающая? Или того хуже, светодиодная? А? Она же в усмерть не нагреется! А еще при холодной погоде? Пока добежишь, остынет!

Давно хотел прояснить с точки зрения физики один эффект, но лень было заводить тему.
Закинул минералку в морозилку, через некоторое время достал, и прям в руках она из жидкой (сверху,с горлышка) стала на глазах леденеть до дна, это заняло секунд 15. в хате жара и душно, но чота кажется не из-за этого, а почему?

переохлажденная жидкость. Во!
 
1.Щёлкаем первым клацманом на 30-60 секунд и переводим его в исходное положение.

2.Включаем 2-й клацман.

Дальше:

Переходим в комнату с лампочкой смотрим на неё и щщупаем:

1. Если лампачка светицца, то рабочий - 2 клацман.
2. Если тёплая, но не светится - рабочий 1 клацман.
3. Если холодная и не светится - рабочий 3 клацман или лампачка сдохла...

Я думаю, что можно поступить проще. Включить сразу три выключателя и п.й уже какой их них рабочий. Главное, что поставленная задача выполнена - свет во второй комнате включен.

P.S. Окажись я реально в такой ситуации, то иначе бы не поступил. Поэтому дрочить судьбу путем исключения вряд ли бы стал
 
Тройная точка. Слышал такое?
 
Назад
Зверху Знизу