Задаток за продажу квартиры

Тема очень актуальная, поэтому предлагаю всем вместе разобраться в этой самой карточке прописанных/выписанных лиц :)

Что в ней смотреть, что нужно увидеть, какие выводы и с чего нужно сделать и как это должно помочь избежать проблем

Ждем наших уважаемых экспертов :)
Не эксперт, но подозреваю, если на момент приватизации было прописано три человека, что и отображается в карточке, а в приватизации участвовали два, то права третьего были нарушены. И он, узнав об этом подаёт в суд. И создаёт проблемы нынешнему владельцу. Только, если паспортисты нахимичили с приватизацией, вряд ли дадут смотреть карточку.
 
Не эксперт, но подозреваю, если на момент приватизации было прописано три человека, что и отображается в карточке, а в приватизации участвовали два, то права третьего были нарушены. И он, узнав об этом подаёт в суд. И создаёт проблемы нынешнему владельцу. Только, если паспортисты нахимичили с приватизацией, вряд ли дадут смотреть карточку.

Подать в суд можно на кого угодно и требовать что угодно, вопрос как забрать квартиру у добросовестного набувача :) никак. Поэтому судиться будут эти трое между собой. Поэтому проверка карточки не даёт никаких гарантий спокойного сна

Приведу пример из жизни. Бабушка по дарственной подарила внуку квартиру, внук потом начал очень плохо себя вести, перестал ухаживать за бубшкой, обеспечивать лекарствами и тд и я через суд отменил договор дарения :клас: потом Бабушка продала квартиру, оплатила операцию и тд. Сейчас внучек начал терроризировать новых хозяев квартиры документами, что квартира его :D Риелтор взяла 5% и проверила карточку :D ииии??? Оно помогло? Если сейчас посидеть прикинуть помоделировать ситуации, можно придумать десятки вариантов как можно проверив карточку попасть в головную боль. Вывод- это дешевый маркетинговый трюк риелторов, чтобы хоть как-то объяснить за что берут бабки :)
 
Сейчас внучек начал терроризировать новых хозяев квартиры документами, что квартира его :D Риелтор взяла 5% и проверила карточку :D ииии??? Оно помогло?)

Ой-ой, зло тут - однозначно риелтор, а не внучок, да, юрист?:браво:
Карточка опять спать не дает? )))
 
Если сейчас посидеть прикинуть помоделировать ситуации, можно придумать десятки вариантов как можно проверив карточку попасть в головную боль.

Это как только что, придумання юристом история с бабакой?
Или адрес квартиры будет?:попкорн:
А иначе- как обычно все у Вас, юрист- одни фантазии юриста, который хочет зарабатывать вместо маклера.
Или все-же я не права, и маклер какой-то все-таки покусал?...
 
если паспортисты нахимичили с приватизацией, вряд ли дадут смотреть карточку

Химичили, не один раз такое видела. Химичили и увольнялись/умирали/уходили в декрет, а время шло...
 
Это как только что, придумання юристом история с бабакой?

Если очень любопытно, приглашаю на кофе покажу документы, дам почитать решение суда. Но прийдется в таком случае публично извиниться, в отдельной теме. :) идёт? Без болтовни, разговоров, виляний и тд читаем решение суда об отмене договора дарения и публично извиняемся :)

П.С. Хотя зная немного тебя, даже когда тебе разложишь все аргументы, все равно превратишь разговор в срач и базар. А иначе как эксперт с 20 летним опытом может ставить под сомнение возможность отмены договора дарения через суд? :рл:
 
Если очень любопытно, приглашаю на кофе покажу документы, дам почитать решение суда. Но прийдется в таком случае публично извиниться, в отдельной теме. :) идёт?

Ясно, адреса значит не будет, одни приглашения на кофе:D
Чего ж не тут, сказочник? История-то выдумана, да? Иначе адрес наизусть бы помнил. Хотя правдоподобная и типичная, зачет)))

Пы-сы. Гы-гы. Я с неадекватами, бегающими на форумовки с пистолетом, чтобы "поучить форумное быдло" ( Ваша формулировочка) кофе не пью, не надейтесь :браво:

А иначе как эксперт с 20 летним опытом может ставить под сомнение возможность отмены договора дарения через суд? :рл:

Где я такое написала, балабол?
Под сомнение я ставлю лишь Вашу компетентность- Вы даже с грамматикой не дружите, человек с двумя дипломами.... Да и НИ РАЗУ я не получила ответа на вопрос о количестве лет Вашей лично практики юриста в Украине - лишь упоминания о количестве лет моей маклерской деятельности. Вот тут хочу поправить- 22 года.
Но за рекламу спасибо)))
 
П.С. Хотя зная немного тебя, даже когда тебе разложишь все аргументы, все равно превратишь разговор в срач и базар.

Чувак, ты меня не знаешь, от слова "вообще". Да и брудершафта, как такового, не припоминаю, Дарьюш, не знакомы мы даже, суперюрист:іржач:
Тыкает он тут старшим, мал еще)))

Ну, а если вернуться к сути, то вне зависимости от - сочинил суперюрист эту историю, или нет (все еще жду адрес:D), она вполне может быть реальной. Вот только к карточке, на которой он уже пару месяцев, как зациклился и протестует против проверки сей карточки, история отношения не имеет пока НИКАКОГО - в чудной басне нет упоминания того, был ли прописан внук/был ли выписан))) Вот назвал бы тут юрыст адрес, я бы и проверила, а так- одна вода,
.
Вот.:цехф:
 
Ясно, адреса значит не будет, одни приглашения на кофе:D
Чего ж не тут, сказочник? История-то выдумана, да? Иначе адрес наизусть бы помнил. Хотя правдоподобная и типичная, зачет)))

Пы-сы. Гы-гы. Я с неадекватами, бегающими на форумовки с пистолетом, чтобы "поучить форумное быдло" ( Ваша формулировочка) кофе не пью, не надейтесь :браво:



Где я такое написала, балабол?
Под сомнение я ставлю лишь Вашу компетентность- Вы даже с грамматикой не дружите, человек с двумя дипломами.... Да и НИ РАЗУ я не получила ответа на вопрос о количестве лет Вашей лично практики юриста в Украине - лишь упоминания о количестве лет моей маклерской деятельности. Вот тут хочу поправить- 22 года.
Но за рекламу спасибо)))

:рл: что я и говорил - вместо конструктива визг, срач и базар, переход на личности, попытки хамить, уколоть и тд. Все это свинское поведение от низкого уровня культуры, плохого воспитания и образования :незнаю:

Я по-моему вполне доходчиво сказал - хочешь увидеть решение суда, пожалуйста, готов показать при встрече. Не устраивает? До свидания :) С чего ты вообще решила, что я буду выполнять твои хотелки и выкладывать персональные данные на форум :рл:

Что касается рекламы, ты ее сама себе делаешь своим поведением :) Пускай люди читают и еще более убеждаются в своей правоте относительно риелторов. Нет никакого желания с тобой больше общаться, твое хамство мне портит настроение :)
 
вместо конструктива визг, срач и базар

Ясно-понятно- вместо адреса завуалированый визг истерика с пистолетом. Ничего от Вас нового:D
Борльше срать разводить воду в этой теме не дам.
И, конечно, успехов в юридической практике и в неравной борьбе с риэлторами, у Вас все получится!!!:цехф:
 
Назад
Зверху Знизу