Задачку задали ребенку...

Dimoks - твой малой тоже на эврику ходит? Моей дочке задали - ей 5 лет, пол часа ей обьснял прицип переливания из одного бидона в другой.
 
Я первую задачу у ребенка не смог решить за 7 класс .
Правда повышенной сложности -это типа утешает ......:D
 
бред, не может шестилетний ребенок такое решить, если он не вундеркинд, конечно
 
а воду можно выливать? или в условии задачи надо чтобы суммарно осталось 10литров?
 
раньше решала подобные задачки, сейчас отупела, наверное
 
Пилить сразу дерево:D, а потом когда дерево упадет, ворона с сука:D улетит и можно пилить

Идея не плохая :D Но, думаю, что пока спиленное дерево будет падать ворона это прохавает и успеет испугаться.
 
Идея не плохая :D Но, думаю, что пока спиленное дерево будет падать ворона это прохавает и успеет испугаться.

Пока мы будем пилить дерево, мы не успеем спросить у вороны, испугалась она или нет, а когда дерево упадет, то на суку вороны уже не будет.:D
 
Так шо там с вороной ? А то я не усну без решения :D
 
Про ворону просто, по-моему уже тут написали. Дождаться, пока ворона сама свалит.
В условии же не указано, что надо пилить сук, пока ворона там сидит.
По итогу ворона не потревоженная, улетает. Сук пилится. Чтд.
 
DevilMan - а мы условие усложнили, нам же не 6 лет:)
 
Зачем множить сущности вне необходимого? Может, ещё приклеить ворону к дереву из железобетона, будет вообще мозголомная задача.
 
С бидонами нехорошо как-то вышло. Пришлось три литра воды вылить нафик...
 
А может это правильно? Может следуюющее поколение врачей,программистов,ученых и должно быть более развито чем наше?
 
каким нужно быть теоретиком-абстракционистом, чтобы придумать такую задачку про бидоны... логически, может и прикольно, но теоретически... этот "учитель" бидон когдато в жизни видел? он сможет увидеть, где вода в нем на "половину"? и где в бидоне отметка "3 литра"? под горловиной, или чуть ниже, как в 10-ти литровых бутылях? :))) и какой процент погрешности будет при таком практическом решении задачи?
...блин...чему, как и кто наших детей учит....
 
Назад
Зверху Знизу