Задача про колодец и ведро

Коричнево-фиолетовый, а я думал что будет белый. ТС, не спорь, я проверял!
 
в условии написано не смешивается, к примеру желатин. есть три вида жидкости я так на всяк случай
 
как одна жидкость может вытеснять одна другую, если у нее одинаковые свойства? она смешается да и все!!!

А вообще условие задачи - бред Ньютона :D. Жидкость разного цвета, не смешивается и имеет одинаковые свойства :confused:
Сначала в ведро попадает зеленая, потом синяя, вытесняя зеленую, и потом красная, вытесняя синюю и потом достаем ведро с красной, где то так?
это был вопрос а не утверждение
 
Уважаемые форумчане! Давно мучает вопрос про колодец. Задал эту задачку своей физичке - не решила, вся надежда на вас - помогите с решением.
Собственно есть колодец, в нем жидкости трех цветов. Жидкости с одинаковыми свойствами и допустим что они на момент эксперимента не перемешиваются. Сам колодец с ведром на рисунке:D. Опускаем ведро в колодец на дно и вынимаем. Вопрос - какого цвета будет жидкость в ведре. Всем спасибо!
И конечно же ТСЕ и Превед

Если жидкости не смешиваются, а по своим характеристикам плотности вязкости и сжимаемости не сильно отличаются от воды, то зеленого.

А вообще все зависит от плотности вязкости и сжимаемости жидкостей. Как от их соотношения между собой, так и от абсолютных величин. (от абсолютных величин зависит в частности будет ли течение жидкости турбулентным или ламинарным)
 
Если жидкости не перемешиваются - то логично что плотность у них большая, и ведро опустить на дно будет трудновато, только если оно не из свинца со стенками толщиной 10 см. Даже допустим если ты его опустишь, то жидкость которая заполнит ведро первой - вероятно и останется в нем, но в целом это обсуждение на тему сферического коня в вакууме без конкретных чисел.
и еще насколько быстро ведро погрузится до третьей жидкости
 
иногда задачи на логику
аааааааа...я думала на физику ))) очч логичная наука кстати...

Если жидкости не смешиваются, а по своим характеристикам плотности вязкости и сжимаемости не сильно отличаются от воды, то зеленого.

А вообще все зависит от плотности вязкости и сжимаемости жидкостей. Как от их соотношения между собой, так и от абсолютных величин. (от абсолютных величин зависит в частности будет ли течение жидкости турбулентным или ламинарным)
моё почтение. ))
 
ведро сгорит при вхождении в нижние слои жидкости...нужен тормозной парашют.
 
при смешивании трех неустойчивых жидкостей будет хирасима в городе :d
 
Ну так отпялил физичку по итогу? За то, что не сдала?
 
Собственно есть колодец, в нем жидкости трех цветов. Жидкости с одинаковыми свойствами
Если жидкости слоями, значит свойства у них не одинаковые. Плотность разная и так далее. Да само уже то, что разного цвета - уже означает, что свойства не одинаковые.
 
Уважаемые форумчане! Давно мучает вопрос про колодец. Задал эту задачку своей физичке - не решила, вся надежда на вас - помогите с решением.
Собственно есть колодец, в нем жидкости трех цветов. Жидкости с одинаковыми свойствами и допустим что они на момент эксперимента не перемешиваются. Сам колодец с ведром на рисунке:D. Опускаем ведро в колодец на дно и вынимаем. Вопрос - какого цвета будет жидкость в ведре. Всем спасибо!
И конечно же ТСЕ и Превед

задача задана некорректно. Не известен размер колодца (высота, глубина и диаметр), размеры ведра, плотность жидкости, скорость опускания ведра и скорость его подъема, плотность и вязкость жидкостей, толщины слоев разного цвета, температуры жижкости и вязкость )))

напиши вводные - нехер делать, просчитаю )))
 
Длиной веревки можно пренебречь?

Тогда все очень просто получается.
 
Наша химчка взяла две пробирки, с жидкостями синего и красного цвета. Смешала их и получилась вонючая фиолетовая жидкость. А мы подумали, что она ведьма и сожгли ее нахуй на костре.
 
А если ведро пустое его хер засунеш в жижу, как нарисовано вертикально, будет на поверхности как хер барина в ванной :)
 
Назад
Зверху Знизу