Зачем вы живёте?

Твой приятель невероятно осведомлен и начитан:)
 
Максим,ты себе забиваешь голову всякой дурью.То есть, я конечно не хочу сказать что Пушкин это дурь-очень уважаю его прозу,поэзию к сожалунию не люблю в любом виде...Я просто хочу сказать что смысл жизни определенно не в Пушкине:-)А в самом тебе.Для тебя, разумеется.Для меня, например, в тебе никогого смысла жизни,разумеется, нету.И ничего такого в этом страшного нет.Просто ты не умеешь жить своей жизнью, всего делов то.Не обессудь что я такое прямо тут написала-может не вполне в контексте темы, но я уж читала сегодня кади и полностью с ней согласна.

Ему не только ты и Кади это говорили в разнообразных формах.
 
так уж вышло, меня не спросили, родилася я.
 
Живу что бы выжить любой ценой.
 
У меня есть высокие цели, которые я тщательно скрываю)
 
ап:)
мож у кого появилось чего нового по теме сказать:)
 
Мы свое призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям!!! (с)

Так и живу
 
Жизнь это смертельная болезнь, которая передается половым путем...
Живу для родителей, для любимого человека, для друзей. И конечно чуточку для себя.
 
имхо, важно не только "для чего", а "как" человек проводит свою жизнь.
собственно, наверное, если есть цель, то она определяет течение жизни и ставит более мелкие задачи, однако большинство людей склонны к "процессуальному" подходу к формированию своей жизни.
так вот возвращаясь к вышеупомянутому "как", вспоминается прочитанное когда-то в литературе - автор обращался к читателям с вопросом: а решились бы вы показать вашему ребенку правдивую книгу о вашей жизни с описанием всех ваших поступков- и плохих, и хороших- если бы таковая возможность представилась?
после прочтения данной статьи я укрепилась во мнении, что жить надо как говориться "по-совести", чтобы за дела свои потом не было стыдно перед собой, перед детьми, родными и близкими.
а если некоторые экземпляры окружающего общества отрицают принцип "жить порядочно", это не повод для меня им уподобляться и опускаться до их уровня.
 
Crossfire - когда цитируешь ставь копирайты:)
 
LionHeart, компьютером я пока не разжился, а в телефоне такого значка не нашел:(:(:( Звыняй.
 
Ведь мы живём для того,что бы завтра здохнуть
Лай-ла-ла.Лай-ла-ла!
Крематорий
 
Останнє редагування:
(с) ?

пишеться так сначала "(" потому "с " потом ")"

в телефоне все три есть
 
Со мною люди чаще смеялись чем плакали. Значит я не зря жил. Я остаюсь таким же как и был. (с) Ю.Г
Спасибо. Реально не знал:(:(:(
 
Зачем живу? Иногда, ну очень редко, я думаю, что нафига я тут вообще оказалась в теле человека? Куда было бы проще быть моим котом - Мотькой (для справки: это кот, а не кошка, полное имя - Бегемот). Лежишь себе, бабочек гоняешь, тараканов, ежели найдешь под батареей))) А еще тебя кормят и гладят, говорят, что у тебя мордашка такая славная, аж слёзы наворачиваются. А ежели забывают покормить, мяукнешь, полижешь руки и на-те-в-брорщ: сразу и мяско и картошечка!
Ну а человек? Человеку надо сначала научиться понимать мир, потом видеть его таким, каков он не есть - это когда родители приписывают тебе свои взгляды с самого детства, заставляя делать что-то так, как они привыкли. Потом, в возрасте эдак 12 лет, человек узнает, что есть кто-то еще в мире, кроме него - кто-то противоположного пола))) Ну, у каждого разный критерий возраста и разная реакция на эту новость!
А что дальше? Дальше, чему учат тебя и в школе, и в институте - конкуренция. Постоянная конкуренция в жизни! Борьба за выживание, желание подавить того, кто скачет выше тебя! И это есть даже в малых ее проявлениях, в виде зависти... Конкуренция помогает цивилизации развиваться, помогает развиваться всему, даже животному миру. Но, позвольте, разве может природа конкурировать с человеком, со всеми его машинами и примочками? :( Пугает, что человек пришел на Землю, чтоб оставить свой след... но не тот СВЕТЛЫЙ СЛЕД, который отчистит от озлобления как минимум его близких, а след, просто след - наследили, нажрались и оставили объедки!
Человечество пришло топтать землю, траву и цветы... И никуда не дется от этого. Это просто рок))) Просто надо изменить себя изнутри. Так вот, я думаю, что человек приходит на Землю, чтоб просто изменить всю ситуацию. И, если ему хватит сил и мужества отстоять натиск "СТАДА ОВЕЦ", тогда он будет светиться =) он станет шагом к разрешению этого круговорота! Только надо начать с самого себя!
Несколько "не", способные изменить ситуацию в твоем городе))):

1. Не бросать мусор мимо урны, а если нет таковой, складывай к себе в карман!
2. Не ругайтесь в отместку на злобные выговоры в трамваях (кста, нефига - трамваям будущее на Пушкинской:))!
3. Не курить по ходу - нужны отведенные места для такий целей! =)
4. Не отмораживаться на просьбу о помощи!
5. Не толкаться, не говорить грубо продавцу(покупателю)!
6. Не плевать на тратуар! Блин, ну неужели самим так приятно вставать в чьи-то сопли??? Неужели сложно, если нет салфетки плевать в урну???
7. Не брать с собой на улицу плохое настроение - что, кстати, оч сложно: по себе знаю =)))))))))

С уважением, Шайба)))
 
Назад
Зверху Знизу