Зачем вы живёте?

так и жить в суете?
мне кажется логично и назад немного оглядываться, и вперёд планировать. А не жить чтобы жить, чем-то забивая время и ожидая смерти.
на этом вопросе просто не стоит зацикливаться. Есть цели - есть постепенная их реализация. Жаль только, что когда эйфория от достижения цели проходит - нужно искать новую цель, происходит инфляция ценностей.
Ага.Планировать.Аж щас.Вы можете сказать что с вами случится завтра?Вот я не могу.То есть, я примерно предполагаю что буду валяться дома-потому что простудилась.Но возможно что я выздороею и пойду на работу.А может я завтра пойду уволюсь с работы и пойду работать волонтером?Или захочу стать домохозяйкой?А может,решу родить?Не могу сказать что со мной случится.Есть такая фраза, знаете ли, "человек предполагает а бог располагает"...Я слабо верю в бога от религии, но могу перефразировать, "человек предполагает, а обстоятельста располагают".

А то что эйфория проходит-это как раз не жаль.Сходите в психиатрическую лечебницу, там очень много людей у которых эйфория не проходит...И вообще, все познается в сравнении.Не было бы промежуточного периода, или грусти или еще каких ощущений в таком духе-вы бы не знали что такое эйфория.

А, и еще.Заметила что вот так философствовать больше всего любят люди,не знающие,или не осознающие цену жизни.Которые не цеплялись за последнюю соломинку, в животном,диком желании жить.Вряд ли они бы в тот момент подумали что живут ради какого то мифического мира во всем мире или ради того чтобы "хоть один человечек был счастлив".Господа,мы все - эгоисты:-)Просто некоторым еще не приходилось осознавать это:-)
 
Очень часто задавала себе этот вопрос в период становления личности в юности и очень мучалась в поисках...

А теперь жизнь как-то определилась и вопрос о смысле жизни задаю себе намного реже. Видимо потому, что появились цели, достигнуть которые невозможно:). Дети, например:-)
 
Останнє редагування:
Lighty сказав(ла):
Ага.Планировать.Аж щас.Вы можете сказать что с вами случится завтра?
---
А то что эйфория проходит-это как раз не жаль.
---
А, и еще.Заметила что вот так философствовать больше всего любят люди,не знающие,или не осознающие цену жизни.
живут ради какого то мифического мира во всем мире

С большой вероятностью могу сказать что со мной будет завтра. Стараюсь делать так, чтобы обстоятельства не влияли.
В этом и прелесть планирования, когда сумел всё продумать.
---
Внимательней читай. Я писал, что жаль, что необходимо искать новые цели после реализации старых. Замкнутое движение от цели к цели. Хотя может это и к лучшему, что цели всё более и более сложные.
---
Где в моём посте мифический мир, альтруистические или пацифистские настроения?
Лично я не эгоист. Я живу И для себя, И для других.
Что ты имела в виду под "цена жизни"? Цену биологического существования в проекции возможной смерти? В этом плане у каждого человека инстикт самосохранения, эгоист ты или нет.
Оффтоп: Lighty, определись с полом. По постам - девушка, а в информации - мужской пол.
 
не знаю зачем вообще было создано человечество...да и вообще зачем мы живем, но вот смысл жизни...вот эту тему можно расскрывать и раскрывать

может сменим направление темы??

Допустим некоторые живут ради лишь своего благополучия...некоторые пытаются сделать лучше этот мир, а некоторые живут ради близких людей и делают все для их благополучия....сколько людей столько и смыслов жизни...каждому своё :)
 
Очень хотелось бы увидеть человека, который четко и по пунктам расскажет смысл и цели своей жизни.
Наверное последним таким на земле был Иисус.

В 15 больнице, я думаю, можно увидеть. :)
А если серьёзно, то меня, например, на самом деле насторожил бы человек, у которого от зубов отлетает ответ на вопрос о смысле ВСЕЙ его жизни.
У жизни смысла не больше, чем люди сами придают ей. И в конечном итоге это сумма смыслов определённых периодов жизни. Лайти права, если сказать человеку, что жить ему осталось час, он вряд ли вспомнит о человечестве, он скорее всего подумает о своём коте, ребёнке, недоделанной работе и т.д. (как оно теперь без меня?), о том, короче, что на этот момент является главным в его жизни. Вот эта первая мысль - и есть смысл.
 
А если серьёзно, то меня, например, на самом деле насторожил бы человек, у которого от зубов отлетает ответ на вопрос о смысле ВСЕЙ его жизни.
То есть если молодой.. или даже не очень молодой человек станет перед тобой на колени, протянет к тебе рученки и взвоет:"Любимая! Ты- смысл всей моей жизни!!!".. настрожишься? ;) :-) :-) :-)
 
Зачем я смогу узнать только тогда, когда узнаю кто я!.. но боюсь что на тот момент вопрос уже будет не актуален :)
 
Хм....Цуккер, и как дела? :)
 
То есть если молодой.. или даже не очень молодой человек станет перед тобой на колени, протянет к тебе рученки и взвоет:"Любимая! Ты- смысл всей моей жизни!!!".. настрожишься? ;) :-) :-) :-)

Балик, в свете того, что написал Цуккер, я лучше не отвечу. :)
Интересно, а почему он ВЗВОЕТ?
 
Живу - чтобы женщины были чуть-чуть счастливее ;) (с)
 
Irka сказав(ла):
Хм....Цуккер, и как дела?
:)) Работаем в нужном направлении :)) Ты от нас еще не устала? ;))
Сорри за офф.

Сью сказав(ла):
]Балик, в свете того, что написал Цуккер, я лучше не отвечу.
Написал как есть. Дело прочитавших - принимать мои слова или не принимать, но так есть. Впрочем, давайте не обсуждать мой пост #32, ок?
 
Живу, потому что просто живу. Уже вошло в привычку :-) :-)
 
Написал как есть. Дело прочитавших - принимать мои слова или не принимать, но так есть. Впрочем, давайте не обсуждать мой пост #32, ок?

Дело не в отношении к тому, что Вы написали. Что там, собственно, такого. У Вас смысл жизни - жена, у меня - дети, а у моего мужа - его чертова машина :) Мне просто хотелось ответить Балику в язвительном ключе, но остановил Ваш пост. Теперь думаю, зря остановил.
 
Как по мне мыне живем "Зачем?", мы живем "Почему?" :
1. Потому что кто-то постарался и нас родили
2. Потому что умирать как-то не хочецца, у жизни есть свои "+" которые дают нам желание жить.

А все красивые слова на вопрос "Зачем?" это только слова...
 
Назад
Зверху Знизу