Зачем все усложнять?

А грешить перед лицом Господа, после того, как Он отдал миру Своих пророков и Своего Сына, - не жестоко ?


Просто я заметил, что не смотря на то, что Вы постоянно шаритесь в РиФе, у Вас всё равно возникают одни и те же вопросы ...
Почему ?
Да потому, что Вы не занимаетесь регулярным и последовательным изучением Писания (прочитали ответ или какую-нибудь интересующую Вас в сей момент информацию и тут же забыли, - как говорится в одно ухо влетело, в другое вылетело) ...
Вот, стучусь к ВАм. :) Что просит христианин у Бога, что ему откликнется?
 
Это нарабатывается и развивается с годами ...
Это исходное составляющее прорицательства ...
Иисус например, откуда мог читать мысли тех, с кем общался ?
если б вы это умели, то не писали бы про меня глупости.
 
что сделало Адама смертным?
непослушание
Он был предупрежден: "только с дерева...не ешь..в день, в который вкусишь, смертию умрешь"
Вкусил и стал смертным
Послушался бы- не стал бы смертным
 
что сделало Адама смертным?
Какой был у него мотив съесть яблоко? Наверно, он был удивлён, что Ева съела яблоко и осталась жива и подумал, что ничего страшного не произойдёт, если и он съест. Может быть, это можно назвать недостатком веры Богу. Откуда он у него? Может оттого, что слепая вера (не осознанная) не может быть сильной.
 
Какой был у него мотив съесть яблоко? Наверно, он был удивлён, что Ева съела яблоко и осталась жива и подумал, что ничего страшного не произойдёт, если и он съест. Может быть, это можно назвать недостатком веры Богу. Откуда он у него? Может оттого, что слепая вера (не осознанная) не может быть сильной.
Бога нельзя понять разумом. Мы только можем чувстовать его проявления в себе.( на себе) Вот и получается. что вера слепа. Она над разумом.
Она, как инстинктивная любовь между мужчиной и женщиной. Вне разума. :)
Вера, как дружба между двумя мужчинами(женщинами) не единомышленниками. Вне разума. Их дружба выше разума.

Как умом можно поверить в то, что ты можешь только почувствовать и вокруг видеть проявления?



Вот вера и получается выше, чем понимание и знание. Чувствуешь вкус и веришь.
 
Останнє редагування:
Что такое религия ?
Это вера в существование Бога
Не-не. Религия- это религия, а вера- это вера. То есть разные вещи.
Религия бывает истинной и ложной, в зависимости от проявлений промысла Бога и реакции на это сатаны, как его противника и противоположности ...
Вы предполагаете, Что Сатана равен Богу, являясь его антиподом?
сатана обычный падший ангел, тобиш демон. Богу он не ровня, а так.. питомец, что-то типа старого друга. (пусть не обижается))
Если религия истинна, то она ведёт к Богу, и наоборот ...
К Богу ведёт Вера. Религия не ведёт к Богу.
Религия - это инструмент совершенствования или деградации человека, в зависимости от того, какой человек сделал выбор в пользу истинной или ложной религии ...
Как бы можно сказать, что нет истинных и ложных религий.
Все религии одновременно являются и истинными и ложными. А далее от человека зависит, будет он деградировать, либо развиваться в рамках конкретной религии.
Поэтому, если сопоставлять телегу как религию и её отношение к Богу, я бы скорей сказал, что религия это та телега, которую Бог ведёт перед носом человечества по направлению в Духовный Мир, предлагая людям занять в ней места согласно купленных билетов ...
А уж сесть в неё и прокатиться, или проигнорировать это удовольствие, зависит от нашего выбора ...
То есть Бог тянет эту телегу. Хотя можно по-разному сказать конечно. К примеру сказать, что религия, эта та телега, которую человечество толкает перед носом у Бога. А Бог на это смотрит. :D То есть религия, это телега, которую толкают перед Богом. :D
 
Ваши глупости сами о Вас свидетельствуют ...
нет-нет.
то, что вы называете *глупостями* - вы просто не понимаете что это такое и это свидетельствует только о вас, о вашем непонимании.
 
По Вашему получается Бог напрасно посылал в мир Своих пророков и Своего Сына, чтобы они проповедовали Его Слово и пролили за это свою кровь ?
По Вашему получается, что Бог позаботился только о евреях, а всем остальным народам не дал пророков и способа спастись? Якут не может общаться с Богом по Вашему!? Бог не слышит того, кто не читал писания и Ему плевать на тех, кто не слышал о жертве Христа?
 
Если бы Вы читали Библию, то знали бы, что ни один народ так не пострадал (и ещё пострадает), как еврейский ...
Вы упрекаете Бога, в Его праве поступать именно так, а не иначе - кто как не Бог, знает Свои поступки и их результаты ?
Духовник Вы в своем уме? я вот думаю, что крыша у вас поехала любезный, если говорите, что я Бога упрекаю! кто что заслужил тот так и пострадал, так что не нужно перегибать!
Чтобы Бог слышал человека, он должен уметь общаться с Богом и праведно ходить перед Его лицом, а этому истинно учит только Писание !
А до писания люди не общались с Богом!? а Адам и Ева как общались с Богом если писания не читали? Считаю, что Вы живете в виртуальном мире!

Если бы Вы читали Библию, а не всякую дрянь сатанинскую, то знали бы для чего Бог избрал еврейский народ и какую миссию на него намеревался возложить и для чего (и ещё не известно, дал бы какой-то другой народ на их месте, столько и таких пророков) ...
А Христос, что не наказал ли своим апостолам идти и крестить все народы во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь ?
А не Бог ли зарёкся судить Землю, пока Учение Христа "О вечной жизни" не распространится по всем народам ?
Сатанинскую хрень Вы несете, я от души говорю, а не затем, что бы обидеть или задеть!
 
Так Вы за кого больше переживаете за якутов, или за Адама и Еву ?
Всё юлите, юлите - от лукавого ...
Сдаётся мне, что Вы в большей опасности чем якуты, - они сидят тихонько в своих юртах и почитывают Писание, а Вы в РиФе ХФ извращениями духовных Положений занимаетесь ...
Я вот за Якутов не переживаю. Хотя лично у Вас в подписи весьма серьёзная хреновина. Можно не совсем правильно понять, к чему она там. Может объясните? :)
 
Бога нельзя понять разумом. Мы только можем чувстовать его проявления в себе.( на себе)
Почему же, можно понять, только не всегда, так как его пути неисповедимы. Когда жизнь даёт тумаки, разумом, наоборот, легче понять, за что тебя лупят, а чувство только чувствует и ничего не знает.
Вот и получается. что вера слепа. Она над разумом.
Она, как инстинктивная любовь между мужчиной и женщиной. Вне разума.

Сама по себе вера слепа, но если кроме веры есть ещё и понимание, которое даёт разум вследствие анализа происходящего, то эта слепая вера будет укреплена и по сути уже не будет слепой.

У Адама с Евой изначально была только слепая вера, без осознания. Всё было хорошо, они не собирались есть яблоки, так как верили и этого было достаточно. Но первый попавшийся змей легко их сбил с толку. Почему? Может, потому, что у них не было знаний?
Может, Бог нас не наказал, а дал возможность пройти весь этот путь познания добра и зла, раз уж мы ступили на него, и сделать окончательный выбор. Ведь заблудшая овца, которая нашлась, намного ценнее, так как она узнала и прочувствовала, как там в лесу, и она больше не потеряется.
Вот вера и получается выше, чем понимание и знание. Чувствуешь вкус и веришь.
Да, вера выше, а разум может её укрепить. Но менять местами их нельзя, как это сделал Адам, вера должна быть в приоритете. Получается, Адама смертным сделало то, что он разумные доводы сатаны поставил выше чувства (веры, любви к Богу).
 
Почему же, можно понять, только не всегда, так как его пути неисповедимы. Когда жизнь даёт тумаки, разумом, наоборот, легче понять, за что тебя лупят, а чувство только чувствует и ничего не знает.


Сама по себе вера слепа, но если кроме веры есть ещё и понимание, которое даёт разум вследствие анализа происходящего, то эта слепая вера будет укреплена и по сути уже не будет слепой.

на самом деле у человека более 2-х "рецепторов" постижения Бога
(об этом сказано в 1-й заповеди) ... проблема в том, что человек из-за своей греховности (порочости) иногда слетает с катушек Разума ( с чувствами здесь еще большая проблема), а потом, очнувшись, говорит: змей меня попутал :D


У Адама с Евой изначально была только слепая вера, без осознания. Всё было хорошо, они не собирались есть яблоки, так как верили и этого было достаточно. Но первый попавшийся змей легко их сбил с толку. Почему? Может, потому, что у них не было знаний?
"попавшегося" змея нужно было на сковородку :D
змей дуронул Еву, - навешал ей лапши на уши (думаю с Адамом этот номер у него не прошел бы)
прием афериста:
прикинуться наивным простачком, войти в доверие, соблазнить, сбив с толку и получить свой "гонорар"
Адам, наверняка сказал бы змею: как ты можешь знать о том, что будет после запретного плода, если ты не знаешь элементарного, - того, что плоды со всех деревьев, кроме одного, мы можем смело есть? ... ты же говоришь всё наоборот, что с запретного нам хорошо было бы съесть, а со всех остальных, якобы нельзя есть :yahoo:
пошел вон, змей горыныч, сказал бы Адам, и на глаза мне больше не попадайся
Может, Бог нас не наказал, а дал возможность пройти весь этот путь познания добра и зла, раз уж мы ступили на него, и сделать окончательный выбор. Ведь заблудшая овца, которая нашлась, намного ценнее, так как она узнала и прочувствовала, как там в лесу, и она больше не потеряется.
всё верное, Бог есть любовь ... ангелам этого не понять, для них - это тайна, они служебные духи, и их отношения с Богом построены на долге службы, а отношения с человеком Бог строит на любви, что и будет основой вечного, непоколебимого Царства Бога и вечной жизни возлюбивших Бога, чего нельзя сказать о падших ангелах
Да, вера выше, а разум может её укрепить. Но менять местами их нельзя, как это сделал Адам, вера должна быть в приоритете. Получается, Адама смертным сделало то, что он разумные доводы сатаны поставил выше чувства (веры, любви к Богу).
Адама не змей соблазнил, а Ева ... да и соблазнила ли?, или Адам просто не захотел бросать свою половинку на один с ее бедой, а решил разделить с ней все беды ...
 
Всё юлите, юлите - от лукавого ...
Юлю!? ))) напротив, я говорю четко и по теме! я говорю, что писание не единственный источник знаний о Боге, это звучит не однозначно ? или это идет вразрез с Вашей инкапсулированной реальностью? Вы пытаетесь спрятаться в свой надуманный мирок да еще и других туда затянуть - это не от лукавого по Вашему? Как Ваши знания можно применить для общения с Богом в реальном мире а? мы живем здесь и сейчас, а не тогда когда было записано писание и еще не тогда когда наступит судный день, Вы это понимаете? Что то постоянно бубните про знание писания, но для реального мира Вы кто? клетка организма или отторгаемая заноза?

Сдаётся мне, что Вы в большей опасности чем якуты, - они сидят тихонько в своих юртах и почитывают Писание, а Вы в РиФе ХФ извращениями духовных Положений занимаетесь ...
какой бред! )) якуты почитывают писание!? вы вообще видели в реале хоть одного якута? я все чаще начинаю думать, что Вы ушли от реальности и с каждым днем только углубляетесь и отдаляетесь от нее! Духовник, что с Вами!? проснитесь наконец!
 
Назад
Зверху Знизу