зачем пугают детей?

  • Автор теми domino
  • Дата створення
зачем детей пугают всякой заведомо несуществующей хернёй? как-то - дед бабай, серенький бычок, который должен пол бочины отхавать и прочее, прочее.

зачем изначально травмировать психику? не круче ли было бы натаскивать детишек типа так - серенький бычок к тебе не прийдёт, потому что он тебя боится. ты самый сильный и крутой. всех бычков распугал. а?

Может потому, что это враньё - ты самый сильный и крутой.
Как и то, что аУка и ужАка сидят в тёмном углу и только и ждут случая тебя слопать.)
Аука и Ужака страшные персонажи российских пугалок)
Конкретно Орловская обл.Фольклор, такие дела)
 
т.е. ты блевала прямо в декольте? да... но на самом деле, у нас были вполне реальные пытки.. так что это ерунда. вот не поверишь - пытки. когда надо было пытать, чтобы выяснить, кто первый начал ссору. чтобы выяснить и пытать того, кто первый начал.. и т.д.

в каком году ты родился?)) Сорри, неудачная шутка, но блин, разные садики были, но чтобы так...
 
Меня пугали интернатом или ПТУ (если получал "двойку").
Это своего рода "пресс на мозги", чтоб понимал "что такое хорошо и что такое плохо".
Все "страшилки" для того, чтоб добиться от ребенка того, что хотите Вы , а не ребенок. Вы его этими "страшилками" подчиняете себе. Вот он и выбирает Вас, а не "бабая", "цыган" и "незнакомого пьяного дядю". ИМХО,
 
т.е. ты блевала прямо в декольте? да... но на самом деле, у нас были вполне реальные пытки.. так что это ерунда. вот не поверишь - пытки. когда надо было пытать, чтобы выяснить, кто первый начал ссору. чтобы выяснить и пытать того, кто первый начал.. и т.д.

пиздец. может послать их нах? хотя бы в качестве эксперимента? а лучше конкретно так - Нах!
 
Странное дело, про садик все говорят, а я пришла в садик и устроила там пытки воспитателям. После чего меня в тот же день выдворили с крайне лестными характеристиками, из которых "чудовысько" было самым мягким:-) Думаю, они там до сих пор срутся, вспоминая это. Ну вот не хотела я в этот садик ходить. Своего добилась. Так что, ИМХО, все зависит от ребенка. Если он сопля - то его не то, что бабаем, своими же какашками запугать можно. Если "суслик, сука, личность" - то ему будет все равно, максимум поплачет и плюнет. Так что никакого воспитательного эффекта не вижу.
А, тут еще писали про пэтэу и так далее. Так это не страшилки уже, это вполне обозримая реальность. Лучше не пугая ознакомить со сторонами жизни, чем потом на выходе получить удивленный организм, считающий, что за пределами маминой юбки жизни не существует.
 
Напоминаю, если чо - сабж - зачему пугать детей?

У детей нет осознания реальности опасности. Фактически ребенок лет 3-5 вполне может забраться на подоконник и свалиться вниз, они высоты в таком возрасте обычно еще не боятся, а реальность падения с подоконника до них не доходит.

Будут свои дети - сами посмотрите, попробуете объяснить 4-5 - летнему ребенку как нельзя слушать незнакомых взрослых, а потом оставьте его на 10 минут в песочнице и попросите подойти знакомого вам и незнакомого ему взрослого и рассказать сказку "я друг твоего папы" - 99,9% детей тут же расскажут ему все на свете и с ним за ручку пойдут куда поведет. Потом расскажете чо получилось.

Но я вам как человек неоднократно проводивший подобные эксперименты с целью объяснения почему дети есть дети и нельзя на них полагаться результаты могу предсказать.

Пугание детей реальными и нереальными опасностями - есть часть обучения детей. Лично я нереальными не пугаю. У меня с фантазией плохо, да и реальных дофига.
 
меня пугали существующей хернёй - будешь плохо себя вести, придёт милиционер:rolleyes: и заберёт
я боялась
хотя и продолжала плохо себя вести

А меня депутатом пугали. Мне депутат представлялся угрюмым серым металлическим человеком, слова "робот" я еще не знал. Страшно было до всирачки.
 
Я тоже когда узнал что в одном из диалектов татарского бабай - сексуально озабоченный старик, задумался что имела ввиду воспитательница в детском саду.
 
Я тоже когда узнал что в одном из диалектов татарского бабай - сексуально озабоченный старик, задумался что имела ввиду воспитательница в детском саду.

Это полная фигня, на татарском бабай - дедушка, няняй - бабушка. Никакой сексуальной озабоченности, вас кто-то разыграл.
 
Это полная фигня, на татарском бабай - дедушка, няняй - бабушка. Никакой сексуальной озабоченности, вас кто-то разыграл.

Нет диалектов много, на казанском бабай - хазяин, я когда своих спрашиваю Илдар ты бабай? Он отвечает безусловно, но не в том смысле - о каком подумал ты:D
 
Нет диалектов много, на казанском бабай - хазяин, я когда своих спрашиваю Илдар ты бабай? Он отвечает безусловно, но не в том смысле - о каком подумал ты:D

В значении "старший мужчина" тоже используется. Позвоните ему и спросите как будет дедушка на его диалекте, интересно узнать.
 
В значении "старший мужчина" тоже используется. Позвоните ему и спросите как будет дедушка на его диалекте, интересно узнать.

Ты права больше - бабай таки дедушка, грит хозяин можно грить но в средней азии, в казани сказали - грубо так грить , правильней ходжа - хазяин, вот:пиво:
 
Детей пугать не рекомендуется вообще! Разъяснительную работу вести надо, но пугать разными призракаими, дедками-бабками Бабаями итп, это может привести к серезным проблемам во взрослом возрасте. во как
 
Детей пугать не рекомендуется вообще! Разъяснительную работу вести надо, но пугать разными призракаими, дедками-бабками Бабаями итп, это может привести к серезным проблемам во взрослом возрасте. во как

А кто вам про взрослый возраст рассказал?
 
детей пугать нельзя!!!! мы сами сознательно вселяем страхи высоты,темноты и т.д.. в наших детей,путая их влияние с инстинктами самосохранения!
 
Назад
Зверху Знизу