зачем пугают детей?

  • Автор теми domino
  • Дата створення
А меня в детстве непонятно зачем пугали неграми, мол плохо будешь себя вести - заберут большие чёрные дяди...

Это тебя шахтерами пугали.

Напоминаю, если чо - сабж - зачему пугать детей?

кто пугает? нафига? кого пугали? может у кого комплексы сохранились? охотно послушаем.

Да ты сам колись, тебя бычком пугали или воспитывали? ;-)
 
Это тебя шахтерами пугали.



Да ты сам колись, тебя бычком пугали или воспитывали? ;-)

меня предки не пугали. папе было не до того, а мама никогда не была дурой. а вот всякие там воспитатели в детсаду - это разговор отдельный. чем они тока не пугали. даже горбачёвым.

вообще, у меня детсад был натуральным концлагерем.. жаль, что немогу вспомнить вообще всё. потянуло бы на солидную книжку про издевательства и педофилию.
 
меня предки не пугали. папе было не до того, а мама никогда не была дурой. а вот всякие там воспитатели в детсаду - это разговор отдельный. чем они тока не пугали. даже горбачёвым.

вообще, у меня детсад был натуральным концлагерем.. жаль, что немогу вспомнить вообще всё. потянуло бы на солидную книжку про издевательства и педофилию.

Вот-вот, вспомнила как меня воспитательница в садике своими сиськами пугала, когда я не хотела есть запеканку....
 
Вот-вот, вспомнила как меня воспитательница в садике своими сиськами пугала, когда я не хотела есть запеканку....

лол ))) у нас такого не было. но за запеканку (?ппц это можно было есть?) тоже была жестокая расправа.

а как именно она пугала? показыала или говорила, что такие же будут?
 
лол ))) у нас такого не было. но за запеканку (?ппц это можно было есть?) тоже была жестокая расправа.

а как именно она пугала? показыала или говорила, что такие же будут?

она носила глубокое декольте....:rolleyes:,вобщем брала вилочку и накалывала эту кашмарную запеканку, а когда я отворачивалась, то она склонялась всё ниже и ниже :іржач:, в итоге у меня возникал рвотный рефлекс и на этом трапеза заканчивалась:D
 
т.е. ты блевала прямо в декольте? да... но на самом деле, у нас были вполне реальные пытки.. так что это ерунда. вот не поверишь - пытки. когда надо было пытать, чтобы выяснить, кто первый начал ссору. чтобы выяснить и пытать того, кто первый начал.. и т.д.
 
не круче ли было бы натаскивать детишек типа так - серенький бычок к тебе не прийдёт, потому что он тебя боится. ты самый сильный и крутой. всех бычков распугал. а?

Круче с детства приучать к стрелкам возле ленина на Баварии:)
 
т.е. ты блевала прямо в декольте? да... но на самом деле, у нас были вполне реальные пытки.. так что это ерунда. вот не поверишь - пытки. когда надо было пытать, чтобы выяснить, кто первый начал ссору. чтобы выяснить и пытать того, кто первый начал.. и т.д.

не, она смывалась, зачуяв неладное :D
а вот террор у нас был на тихом часу, когда ладошки надо было ложить строго под правую щёку и Боже упаси кто-нибудь будет подсматривать за нянечкой:rolleyes:
 
меня предки не пугали. папе было не до того, а мама никогда не была дурой. а вот всякие там воспитатели в детсаду - это разговор отдельный. чем они тока не пугали. даже горбачёвым.

...

Вот видишь, тебя Горбачевым, а меня в детском саду пугали ЦРУ. Результат налицо.
 
ребенок, который боится, острее чувствует необходимость родителя, а значит и лучше слушается.

Хотя меня не пугали. Иногда сказки читали - ужастики, но то я сама хотела и мне уже лет 6 было, я знала, что такого не бывает :))

Пугали меня маньяками на улицах... до сих пор пугают. И я их боюсь)) И тока скажите, что их нету..
 
Напоминаю, если чо - сабж - зачему пугать детей?

кто пугает? нафига? кого пугали? может у кого комплексы сохранились? охотно послушаем.

что же ты так палишся а все подумали домино детишек жаль:іржач:
 
зачем изначально травмировать психику? не круче ли было бы натаскивать детишек типа так - серенький бычок к тебе не прийдёт, потому что он тебя боится. ты самый сильный и крутой. всех бычков распугал. а?

Не круче. Все страшилки - способ установить границы. Чтобы ребенок знал, что можно спокойно делать, а когда стоит оглядываться, чтобы херни не случилось. Ведь на всякую хитрую жопу... Вот это как раз о том. Что меру (границы) надо знать.

Ты действительно не понимаешь? Существом, которым владеет страх, легче управлять.

:D чего боимся? :D
 
Не круче. Все страшилки - способ установить границы. Чтобы ребенок знал, что можно спокойно делать, а когда стоит оглядываться, чтобы херни не случилось. Ведь на всякую хитрую жопу... Вот это как раз о том. Что меру (границы) надо знать.

лично меня некоторые вещи повергали в глубокую панику ) например, чувак из фильма долина заклятья змей.. или как-то так фильмец назывался. когда в конце этому чуваку какой-то шампунь на морду брызнул. меня ппц как это вставило..

Kурящий импотент? ;-)

бери выше. торсионное поле.
 
лично меня некоторые вещи повергали в глубокую панику ) например, чувак из фильма долина заклятья змей.. или как-то так фильмец назывался. когда в конце этому чуваку какой-то шампунь на морду брызнул. меня ппц как это вставило..

ну это уж мастерство и любовь родителей. кто во что горазд. ну или не родителей. как получится.
 
Назад
Зверху Знизу